河南郑州长招采公字【2021】022号长葛市政府购买社会救助专业社工服务项目(不见面开标)-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
长葛市政府购买社会救助专业社工服务项目(不见面开标)-评标公示一、项目概况(一)项目名称:长葛市政府购买社会救助专业社工服务项目(不见面开标)(二)项目编号:长招采公字【****】***号 (三)招标公告发布日期:****年*月**日(四)变更公告发布日期:****年*月*日、****年*月**日(五)开标日期:****年*月*日*时**分(六)采购方式: 公开招标(七)预算价(最高限价):*******.**元;(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审 二、开标记录及投标报价序号供应商名称投标总报价(元)*许昌市阳光天使心理咨询中心**********************长葛市钟繇学堂社会工作服务中心********郑州市金水区雨之露社会工作服务中心********北京市密云区青春榜样残疾人社会工作事务所********郑州市馨语社会工作服务中心********长葛市钟繇社会工作服务中心********新郑市乐达社会工作服务中心*******三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人*许昌市阳光天使心理咨询中心********长葛市钟繇学堂社会工作服务中心*郑州市金水区雨之露社会工作服务中心*北京市密云区青春榜样残疾人社会工作事务所*郑州市馨语社会工作服务中心*长葛市钟繇社会工作服务中心未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*新郑市乐达社会工作服务中心供应商提供未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务承诺函(承诺函格式自拟)第六章资格审查与评审一、资格审查(四)第**项四、评审情况投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:郑州市馨语社会工作服务中心、许昌市阳光天使心理咨询中*******家投标人的CPU序号一致、其它MAC地址、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。 (一)根据招标文件中规定的评审因素及评审标准, 评标委员会对供应商的投标文件进行符合性审查。评审情况如下:序号通过符合性审查的投标人*许昌市阳光天使心理咨询中心********长葛市钟繇学堂社会工作服务中心*郑州市金水区雨之露社会工作服务中心*北京市密云区青春榜样残疾人社会工作事务所*郑州市馨语社会工作服务中心*长葛市钟繇社会工作服务中心未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无(二)评委对通过资格性评审和响应性评审的投标单位得分情况如下:供应商名称:许昌市阳光天使心理咨询中心评委名单投标报价**分商务部分**分技术部分**分合计得分耿进环***.******.***胡宜超***.******.***牛玉芹***.******.***刘 莹***.******.***郑首义***.******.***排名*最终得分:**.**备注:*、投标报价落实政府采购政策价格调整(政策性价格调整是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称: 评标委员会审查通过的:无评标委员会审查不通过的:未按招标文件要求提供截图、合同、中标通知书*、
心理健康服务协议*、心理健康服务协议*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无供应商名称:******评委名单投标报价**分商务部分**分技术部分**分合计得分耿进环***.******.***胡宜超***.******.***牛玉芹***.******.***刘 莹***.******.***郑首义***.******.***排名*最终得分:**.**备注:*、投标报价落实政府采购政策价格调整(政策性价格调整是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称: 评标委员会审查通过的:无评标委员会审查不通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无供应商名称:长葛市钟繇学堂社会工作服务中心评委名单投标报价**分商务部分**分技术部分**分合计得分耿进环***.******.***胡宜超***.******.***牛玉芹***.******.***刘莹***.******.***郑首义***.******.***排名*最终得分: **.**备注:*、投标报价落实政府采购政策价格调整(政策性价格调整是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 无*、投标文件填报业绩名称: 评标委员会审查通过的:无评标委员会审查不通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无供应商名称:郑州市金水区雨之露社会工作服务中心评委名单投标报价**分商务部分**分技术部分**分合计得分耿进环********胡宜超********牛玉芹********刘 莹********郑首义********排名*最终得分: **.*备注:*、投标报价落实政府采购政策价格调整(政策性价格调整是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 *、投标文件填报业绩名称: 评标委员会审查通过的:*、河南省民政厅“三区”社会工作专业人才支持计划(社会救助和困境老人服务)*、文化路天骄华庭社区党群服务中心项目(社区居民)*、高新区梧桐街道瑞达社区居民自治社工服务项目(社区居民)*、上街区低保家庭救助社会工作服务项目(低保家庭及个人服务)*、省委社区(党群)服务中心社会工作服务项目(社区居民)评标委员会审查不通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 评标委员会审查通过的:信用等级AAA、国家级荣誉*个、省级荣誉*个、市级荣誉*个评标委员会审查未通过的:无供应商名称:北京市密云区青春榜样残疾人社会工作事务所评委名单投标报价**分商务部分**分技术部分**分合计得分耿进环***.******.***胡宜超***.******.***牛玉芹***.******.***刘 莹***.******.***郑首义***.******.***排名*最终得分: **.**备注:*、投标报价落实政府采购政策价格调整(政策性价格调整是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称: 评标委员会审查通过的:无评标委员会审查不通过的:未按招标文件要求提供截图、合同、中标通知书*、
密云区****年精准救助服务项目*、 密云区****年精准帮扶需求调查工作*、****年度密云精准救助服务项目*、北京市委社会工委市民政局 ****年“牵手计划”服务项目*、北京市民政局“三社联动” 服务项目*、“生命互通”-社区互助式养老助残模式构建*、****北京市密云区民政局密云区独居老人巡视探访项目*、“圆梦夕阳”-密云浅山区老残家庭专业社工服*、“抱团取暖”-密云深山区残疾人家庭综合服务**、北京市民政局****年“牵手 计划”服务项目**、北京市密云区古北口镇**** 年独居老年人巡视探访和邻里互助队建设项目**、北京市密云区社会工委民政局密云区****年华远澜悦社会心理服务站运营项目**、北京市密云区残联****年申请购买助残服务项目**、****年前门街道社会心理服务中心项目环境布置服务合同**、****年华远澜悦社会心理服务站**、与心同行—社会心理服务站点运营项目**、古北口镇镇级示范温馨家园**、古北口镇汤河村温馨家园**、古北口镇杨庄子村温馨家园*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无供应商名称:郑州市馨语社会工作服务中心评委名单投标报价**分商务部分**分技术部分**分合计得分耿进环***.******.***胡宜超***.******.***刘 莹***.******.***牛玉芹***.******.***郑首义***.******.***排名*最终得分: **.**备注:*、投标报价落实政府采购政策价格调整(政策性价格调整是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称: 评标委员会审查通过的:无评标委员会审查不通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无供应商名称:长葛市钟繇社会工作服务中心评委名单投标报价**分商务部分**分技术部分**分合计得分耿进环***.******.***胡宜超***.******.***牛玉芹***.******.***刘 莹***.******.***郑首义***.******.***排名*最终得分: **.**备注:*、投标报价落实政府采购政策价格调整(政策性价格调整是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称: 评标委员会审查通过的:*、长葛市民政局社区综合文化服务项目 二次(不见面开标)、社区综合文化服 务项目。评标委员会审查不通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: 评标委员会审查通过的:信用等级AAA评标委员会审查未通过的:无经评标委员会综合评审,各标包按照综合得分由高到低排序推荐中标候选人如下:名次中标候选人得分报价(元)*郑州市金水区雨之露社会工作服务中心**.*********长葛市钟繇社会工作服务中心**.**********郑州市馨语社会工作服务中心**.*********五、评标委员会推荐中标候选人情况第一标中标候选人:郑州市金水区雨之露社会工作服务中心中标金中额:*******元 大写:壹佰玖拾柒万伍仟元整联系人:徐强
联系电话:****-******** 联系地址:郑州市红旗路**
号科技楼* 楼***-***第二中标候选人:长葛市钟繇社会工作服务中心中标金中额:*******元 大写: 壹佰玖拾捌万元整联系人:沈博文
联系电话: *********** 联系地址:河南省许昌市长葛市和尚桥镇建业春天里售楼部三楼第三中标候选人:郑州市馨语社会工作服务中心中标金中额:*******元 大写: 壹佰玖拾捌万陆仟元整联系人:高春彩
联系电话: *********** 联系地址:郑州市高新区莲花街**号*幢*单元*—*层**号六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 无七、是否存在评标委员会成员更换:无八、评标委员会成员名单:郑首义(评委会主任)、刘莹、耿进环、牛玉芹、胡宜超、(采购人代表)十、联系方式采购人:长葛市民政局采购人联系方式:王要锋
*********** 地 址:长葛市葛天大道商务区*#代理机构:******地 址:郑州市黄河路姚寨路金成时代广场*号楼代理机构联系方式:王女士
***********