河南郑州郑济高铁濮阳东站片区开发项目枢纽一期工程电梯安装评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑济高铁濮阳东站片区开发项目枢纽一期工程电梯安装评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:濮阳市公共资源交易中心原文链接地址一、项目概况*、工程名称:郑济高铁濮阳东站片区开发项目枢纽一期工程电梯安装;*、招标编号:HNYH--****--*****、项目概况:郑济高铁濮阳东站片区开发项目枢纽一期工程电梯安装(其中直梯*台,扶梯**台); *、建设地点:郑济高铁濮阳东站片区开发项目枢纽一期工程位于濮阳市宗昌湖村东南角附近,北至中原路南至黄河路西至崇礼路东至郑济高铁正线;*、工期:**天,其中:供货期为接到招标人通知后之日起**日历天,安装期为设备进场之日起**日历天;(具体以甲方下达开竣工时间为准)*、质量要求:符合招标文件、合同约定及国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准;*、招标范围:本次招标的电梯型号及数量详见工程量清单及施工图纸;数量以工程量清单及施工图纸为准;*、标段划分:一个标段;该标段:换乘中心工程(地下分区)直梯(*台)及扶梯(**台);*、资金来源:自筹资金;**、本项目招标控制价为:********.**元。**、质保期:验收合格日起*年。二、招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位共*家。三、开标过程(一)项目开标数据表招标人名称濮******、中******濮阳分公司招标代理机构名称******工程名称郑济高铁濮阳东站片区开发项目枢纽一期工程电梯安装开标时间****年*月*日**时**分开标地点濮阳市公共资源交易中心第四开标室评标时间****年*月*日**时**分评标地点濮阳市公共资源交易中心第五评标室投标人名单******************、************、******、******、河南******、沈阳远大******(二)开标记录表投标单位名称投标报价(元)投标报价大写项目经理工期(日历天)免费保修期**************.**人民币壹仟贰佰伍拾壹万贰仟元整邓浩文**天,其中:供货期为接到招标人通知后之日起**日历天,安装期为设备进场之日起**日历天;(具体以甲方下达开竣工时间为准)****************.**壹仟贰佰贰拾万零贰仟伍佰元整毛玮**天,其中:供货期为接到招标人通知后之日起 **日历天,安装期为设备进场之日起 ** 日历天;(具体以甲方下达开竣工时间为准)****************.**壹仟贰佰伍拾壹万捌仟元整安洪湖**天,其中:供货期为接到招标人通知后之日起**日历天,安装期为设备进场之日起**日历天;(具体以甲方下达开竣工时间为准)验收合格日起**个月**************.**壹仟贰佰伍拾伍万叁仟元整刘宗柯**日历天****************.**壹仟贰佰肆拾玖万元整沈小刚**天,其中:供货期为接到招标人通知后之日起**日历天,安装期为设备进场之日起**日历天;验收合格日起** 个月**************.**壹仟贰佰陆拾万元整郑立铖**天,其中:供货期为接到招标人通知后之日起**日历天,安装期为设备进场之日起**日历天;(具体以甲方下达开竣工时间为准)验收合格日起**个月**************.**壹仟贰佰伍拾捌万伍仟元整宋燕荣**天,其中:供货期为接到招标人通知后之日起**日历天,安装期为设备进场之日起** 日历天;(具体以甲方下达开竣工时间为准)验收合格日起**个月河南**************.**壹仟贰佰肆拾捌万陆仟捌元整钟雷**日历天**个月沈阳远大**************.**壹仟贰佰陆拾壹万元整郑孝艳** 天,其中:供货期为接到招标人通知后之日起**日历天,安装期为设备进场之日起** 日历天;(具体以甲方下达开竣工时间为准)验收合格日起**月四、评审情况(一)形式评审序号投标人名称评审情况*******合格*******合格*******合格*******合格*******合格*******合格*******合格*河南******合格*沈阳远大******合格未通过形式评审的投标人名称及原因*无(二)资格评审序号投标人名称评审情况*******合格*******合格*******合格*******合格*******合格*******不合格*******不合格*河南******合格*沈阳远大******合格未通过资格评审的投标人名称及原因*******:项目经理工作单位为制造商,无在建承诺书是投标人(代理商)提供,两者不一致,不符合招标文件要求。*******:项目经理工作单位为制造商,无在建承诺书是投标人(代理商)提供,两者不一致,不符合招标文件要求。(三)响应性评审序号投标人名称评审情况*******合格*******合格*******合格*******合格*******合格*河南******合格*沈阳远大******合格未通过响应性评审的投标单位及原因*无(四)详细评审技术部分评审表序号投标单位评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*得分**********.******.***.*************************.************.******.************.******.***.*************************.***河南**********************.***沈阳远大*********.******.***.*******.**综合部分评审表序号投标单位评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*得分********************************************************************************************************************河南***********************沈阳远大**********************经济标评审表序号投标人名称控制价(元)基准价(元)投标报价(元)评标价(元)偏差率投标报价得分**********.******.************.******.************.******.***河南*********.******.************.******.************.******.***沈阳远大*********.******.***推荐中标候选人投标人名称投标报价(元)评标价(元)技术部分得分综合部分得分经济标评审得分得分合计*********.******.***.************.******.***.************.******.***河南*********.******.***.************.******.***.************.******.***.***沈阳远大*********.******.***.***五、经评审的投标人排序根据招标文件的规定,评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一名:******第二名:******第三名:******六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜(一)推荐的中标候选人名单:第一中标候选人:******投标报价:********元工期:**天,其中:供货期为接到招标人通知后之日起**日历天,安装期为设备进场之日起**日历天;(具体以甲方下达开竣工时间为准)质量承诺:符合招标文件、合同约定及国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准项目经理:沈小刚注册编号:豫************投标文件中填报的企业项目业绩*: 新建郑州至万州铁路河南段工程建设单位管理的甲供设备站房电梯采购招标项目合同金额:********元合同签订时间:****年*月**日投标文件中填报的企业项目业绩*:郑州市轨道交通 * 号线一期工程电(扶)梯设备及其安装与维保服务采购项目 B 包合同金额:********元合同签订时间:****年**月**日第二中标候选人:******投标报价:********元工期:**天,其中:供货期为接到招标人通知后之日起**日历天,安装期为设备进场之日起**日历天;(具体以甲方下达开竣工时间为准)质量承诺:符合招标文件、合同约定及国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准项目经理:邓浩文注册编号:粤************投标文件中填报的企业项目业绩*:邓州市人民医院湍北新区分院中心供氧系统及电梯采购安装项目合同金额:****.*万元合同签订时间:****年**月*日投标文件中填报的企业项目业绩*:郑州市颈肩腰腿痛医院郑东院区建设项目电梯工程合同金额:****.**万元合同签订时间:****年**月**日第三中标候选人:******投标报价:********元工期:**天,其中:供货期为接到招标人通知后之日起**日历天,安装期为设备进场之日起**日历天;(具体以甲方下达开竣工时间为准)质量承诺:符合招标文件、合同约定及国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准项目经理:安洪湖 注册编号:豫 ************投标文件中填报的企业项目业绩*:西安市地铁临潼线(* 号线)一期工程电梯自动扶梯采购及安装项目合同金额:*********元合同签订时间:****年**月**日投标文件中填报的企业项目业绩*:洛阳龙门站综合交通枢纽中心北广场电梯、自动扶梯设备供货及安装项目 ** 标段合同金额:********元合同签订时间:****年*月*日(二)签订合同前要处理的事宜(略)七、公示期限公示期限:****年*月**日至****年*月**日八、异议和投诉投标人或者其他利害关系人在公示期内对本项目的评标结果有异议的,需经法定代表人或者委托代理人(与投标文件一致)签字并加盖公章且持有效身份证明复印件,将书面质疑同时递交到招标人、代理机构。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。九、发布公示的媒介本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)上公开发布。十、联系方式招标单位:濮******中******濮阳分公司联 系 人:刘先生、魏先生电 话:***********、***********地 址:濮阳市中原东路与***国道交叉口东南角招标代理机构:******联 系 人:史先生联系电话:***********地址:濮阳市华龙区黄河路与盘锦路交叉口东北角
查看隐藏内容