山东济南京台高速公路济南至泰安段改扩建工程项目房建工程施工评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

***.******.***招标编号为SG*********的京台高速公路济南至泰安段改扩建工程项目房建工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分房建工程施工一标段(JTFJSG-*) ****** **.** ****** **.** 山东****** **.** ****** **.** ****** **.** 山东****** **.** ****** **.** 山东省建设建工(集团)****** **.**服务区绿化工程施工一标段(JTFJLHSG-*) 山东****** **.** ****** **.** ****** **.** 山东****** **.** 金****** **.** 福建****** **.** ****** **.** 福建****** **.** ****** **.** ****** **.**二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价工期(单位:天)质量房建工程施工一标段(JTFJSG-*) 第一中标候选人 ***************.**元***日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)。 第二中标候选人 ***************.**元***日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)。 第三中标候选人 山东***************.**元***日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)。服务区绿化工程施工一标段(JTFJLHSG-*) 第一中标候选人 山东*************.**元***日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)。 第二中标候选人 *************.**元***日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)。 第三中标候选人 *************.**元***日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)。三、中标候选人(表*): 标段名称(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级房建工程施工一标段(JTFJSG-*) ****** 项目总工 巩芳震 鲁************ 高级工程师 ****** 安全生产负责人 巩守雷 ********** 中级 ****** 项目经理 朱旭东 ********* 高级工程师 山东****** 项目经理 孟祥瑞 鲁************ 高级工程师 山东****** 项目总工 高淑军 鲁************ 高级工程师 山东****** 安全生产负责人 张儒卫 鲁*************** 中级工程师 ****** 项目经理 张成亮 鲁*************** 高级工程师 ****** 项目总工 朱启迪 鲁*************** 高级工程师 ****** 安全生产负责人 张恒 鲁*************** 工程师服务区绿化工程施工一标段(JTFJLHSG-*) 山东****** 项目经理 袁洪振 鲁*************** 高级工程师 山东****** 安全生产负责人 郑应喆 鲁*************** 工程师 山东****** 项目总工 姜忠凯 鲁*************** 工程师 ****** 项目经理 董金荣 鲁************ 高级工程师 ****** 项目总工 李艳 济********* 高级工程师 ****** 安全生产负责人 朱琳 ********** 工程师 ****** 项目经理 卢泽川 鲁*************** 高级工程师 ****** 项目总工 张群 ************ 工程师 ****** 安全生产负责人 王丽波 鲁*************** 中级工程师四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况 房建工程施工一标段(JTFJSG-*) ****** 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 无 ****** 优良/*月 宋振涛,朱旭东,巩芳震 ***********,*********,鲁*********** ****.**** ****** ****-**-** / ****** 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 无 山东葛****** 合格/***日 巩守雷,巩成方,傅雨薇 **********,*********,鲁*********** *****.**** 山东葛****** ****-**-** / ****** 董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 XNFWQFJ* ****** 合格/***日 宋振涛,朱旭东,巩芳震 ***********,*********,鲁*********** ****.**** 山东****** ****-**-** / ****** 淄博市技师学院实训楼及学府雅居*#-*#住宅楼、地下车库工程 **************** ******、淄博市****** 合格/*** 自然日 巩建民 ******** *****.** 淄博市建筑工程质量安全监督站 ****-**-** ****-**-** 无 山东****** 董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 XNFWQFJ* ****** 合格/***日 张传振,张鸿雁,高淑军 *********,JN建筑工程Z******,鲁************ ****.**** 山东****** ****-**-** / 山东****** 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 无 山东葛****** 合格/***日 贾万冠,张培祥,张养亮 *********,*********,鲁************ *****.**** 山东葛****** ****-**-** / 山东****** S*济聊高速聊城服务区提升改造工程 / ****** 合格/***日 王逢立,张运秋,张谷东 *******,鲁***************,鲁************ *****.**** 齐鲁****** ****-**-** / 山东****** 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 无 ****** 优良/*月 贾万冠,孟祥瑞,张养亮 *********,鲁************,鲁************ ****.**** ****** ****-**-** / 山东****** ******服务区提升改造工程(三期) TJ-** ****** 合格/**月 刘振华,张鸿雁,高淑军 JN建筑工程Z******,JN建筑工程Z******,鲁************ ****.**** 齐鲁****** ****-**-** / ****** 潍日高速公路潍坊连接线工程 SG********* 山东****** 优良/**月 吴绍贯,郝志强,姜益顺 鲁************,鲁***************,鲁************ ******.**** 山东高速****** ****-**-** / ****** 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 无 ****** 优良/*月 秦宝,颜鲁博,戚元豪 鲁GS**********,鲁************,鲁************ *****.**** ****** ****-**-** / ****** 龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段 FJSG ****** 优良/**月 张政,王松,解晓斌 鲁GS**********,鲁*********,鲁************ *****.**** ****** ****-**-** / ****** 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 JHFWQFJ* ****** 合格/***日 张政,王松,解晓斌 鲁GS**********,鲁*********,鲁************ ****.**** ****** ****-**-** / ****** 长深高速高青至广饶段 长深高速高青至广饶段房建工程二标段总承包合同 ****** 优良/***日 秦宝,张建龙,戚元豪 鲁GS**********,鲁GS**********,鲁************ *****.**** ****** ****-**-** / ****** 国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 房建施工二标段 ****** 合格/*月 王兰芳,李海之,姚元华 GCZJ****,鲁************,鲁************ *****.**** ****** ****-**-** / ****** 济南至青岛高速公路改扩建工程 JQFJSG-* ****** 优良/*月 贾琨,张成亮,朱启迪 鲁GS**********,鲁***************,鲁*************** ****.**** ****** ****-**-** /服务区绿化工程施工一标段(JTFJLHSG-*) 山东****** 高铁黄金城居住地块(北区)项目景观工程 JQGTJQ-****-GTC-工-*** 山东****** 合格/****年*月**日至****年**月**日 袁洪振 鲁************ ****.****** 山东****** / ****年**月**日 无 ****** 汉峪金谷北侧经十路绿化改造工程施工 GF-****-**** 济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理局 优良/***日历天 董金荣 鲁************ ****.**万元 济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理局 无 ****-**-** 无 ****** 汉峪金谷内市政道路及凤凰南路(汉峪金谷段)绿化建设工程施工 **-**-**-**-** 济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理局 合格/*** 董金荣 鲁************ ****.*万元 济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理局 无 ****-**-** 无 ****** ****年高新区绿化建设工程施工 无 济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理局 合格/**日历天 姜树达 *************** ***.**万元 济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理局 无 ****-**-** 无 ****** 济南至青岛高速公路改扩建工程 JQLHSG-* ****** 优良/***日 王丽波,张彦,张群 ************,鲁************,************ ****.**** ****** ****-**-** / ****** 舜华路及中心区部分区域提升改造项目景观工程 无 济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处 合格/*** 宋庆柱 鲁************ ****.****** 济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处 无 ****-**-** 无 ****** 汉峪金融商务中心A*地块景观绿化工程二标段 【****】-HYJG-A*-SGL-*** ****** 合格/*** 邵光银 ********* ***.****** ****** 无 ****-**-** 无 ****** 东营经济技术开发区沂河路(东四路—东六路)景观绿化工程(第三标段) GF-****-**** 东营经济技术开发区城市管理局 工程质量符合合格标准/** 卢泽川 鲁************ ***.** 东营经济技术开发区城市管理局 无 ****-**-** 无 ****** 淄博市文昌湖旅游度假区水资源保护及水环境治理项目二期-六地块施工 ZBGC******* 淄博文****** 质量符合合格标准/*** 吴海霞 ****.** 淄博文****** 无 ****-**-** 无 ****** 青兰高速公路九龙段(桩号K**+***—K**+***)绿化提升工程 QLGS****-** 胶州市林业局 质量符合合格标准/*** 卢泽川 鲁************ ****.** 胶州市林业局 无 ****-**-** 无 ****** 兴国至赣县高速公路北延新建项目绿化景观工程施工 赣州兴赣****** 质量符合合格标准/*个月 马栋栋 鲁************ ****.** 赣州兴赣****** ****-**-** 无五、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因房建工程施工一标段(JTFJSG-*) 重庆黄金建设(集团)有限公司 投标文件中安全生产负责人提供的业绩证明为安全员,不符合招标文件第三章评标办法 ***.******.***资格评审第(*)款“投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。 ****** 投标文件中安全生产负责人提供的业绩证明为安全员,不符合招标文件第三章评标办法 ***.******.***资格评审第(*)款“投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。服务区绿化工程施工一标段(JTFJLHSG-*) 山东****** 法定代表人身份证明未按招标文件规定签字,不符合招标文件第三章评标办法 ***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审第(*)款“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定。 ****** 投标函附录中“质量保证金金额”未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法 ***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审第(*)款“b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。”的规定。 ****** 安全生产负责人未提供工程类相关专业中级及以上技术职称证书,不符合招标文件第三章评标办法 ***.******.***资格评审第(*)款“投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。六、评标情况: 评标情况 评标委员会由经济、技术专家共*人组成,开标时间:****年*月*日*:**,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路****号联合财富广场*号楼开标厅一),评标时间:****年*月*日**:**,评标地点:山东省济南市山大路***号山东省公共资源交易中心评标室,开标评标顺利且纪律严明,本次招标有五个否决投标情况。 七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:****-********招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:郭泽兴联系电话:****-************年**月**日 ***.******.***
查看隐藏内容