山东潍坊山东省潍坊市寿光市化龙镇人民政府2021 年寿光市化龙镇2.3 万亩高标准农田建设项目施工第三标段中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
(招标编号:SDGP******************-*,进场交易登记号:SLGC-SG-****-**********)
一、中标人信息:
标段(包)[***]山东省潍坊市寿光市化龙镇人民政府**** 年寿光市化龙镇*.* 万亩高标准农田建设项目施工第三标段:
中标人:******中标价格:***.****** 万元
二、其他:
*、招标公告期限:****年*月**日 至 ****年*月**日
*、采购方式:公开招标
*、开标日期:****年*月*日
*、评标委员会成员名单:聂其献、王红霞、周承昆、刘淑华、李新、吕跃、吴洪
*、无效投标情况:
(*)陕西省泾河工程局:投标文件中未提供项目经理水利水电工程专业注册建造师证书原件扫描件,按无效投标处理;
(*)河******:工程量清单与招标文件不一致,按无效投标处理;
(*)******:工程量清单与招标文件不一致,按无效投标处理;
(*)******:投标报价非唯一报价,按无效投标处理;
(*)******:第三标段单价修正后的总价高于最高限价,即投标报价超出最高限价,第三标段按无效投标处理。
*、主要标的信息工程类名称:山东省潍坊市寿光市化龙镇人民政府**** 年寿光市化龙镇*.* 万亩高标准农田建设项目施工第三标段施工范围:主要为南柴、魏家、化龙桥等村的灌溉和排水工程、田间道路、农田防护、农田输配电等方面内容。施工工期:自接到开工通知之日起至****年*月**日前完工。项目经理:彭国华执业证书信息:水利水电工程二级注册建造师,赣*************、代理服务收费标准及金额:
(*)招标代理服务费由中标人承担,收费标准按以下标准收取,招标代理服务费按照差额定率累进法计取。招标代理服务费中标额(万元)费率***以下*%***-****.*%***-*****.**%****-*****.**%(*)招标代理服务费金额:*****元
*、公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为寿光市化龙镇人民政府。
四、联系方式
招 标 人:寿光市化龙镇人民政府
地 址:寿光市化龙镇人民政府驻地
联 系 人:张法祥
电 话:***********
电子邮件:/
招标代理机构:山东******
地 址: 寿光市农圣东街万华金融财富中心B 座** 层
联 系 人: 孙永凯、寇安梅
电 话: ****-*******
电子邮件: ******
附件:第三标段.zip