云南昆明寻甸县2021年高标准农田建设项目(第十三至第十六标段)(十四标段(倘甸镇一片区))
查看隐藏内容(*)需先登录
寻甸县****年高标准农田建设项目(第十三至第十六标段)(十四标段(倘甸镇一片区))发布时间 ****-**-**标段编号:E**********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:评标结果公示备案登记编号:KMXD**********招标人寻甸回族彝族自治县农业农村局联系电话****-********招标代理机构******联系电话****-********或***********工程名称寻甸县****年高标准农田建设项目(第十三至第十六标段)开标时间****-**-** **:**开标地点寻甸回族彝族自治县公共资源交易中心(寻甸县凤梧路金世纪大酒店附二楼政务服务中心)招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******余梦洁二级注册建造师(滇************)王波工程师(******)*******.**/**.**无**符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《水利水电工程施工质量检验与评定规程(附条文说明)》(SL ***-****)、《水利水电建设工程验收规程》(SL ***-****)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。未要求水利水电工程施工总承包贰级 我公司当前没有被处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;**** 年至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题,没有被处于项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。 特此承诺!****年农村饮水安全巩固提升工程土建项目四标段
昆明市寻甸县替代水窖工程(一标段:昆明市寻甸县(鸡街镇、柯渡镇)替代水窖工程土建项目)
****年寻甸县高标准农田和高效节水建设项目(十标段)
寻甸县甸头村委会摩洛河、极乐村委会西海山区小水网项目甸头村委会摩洛河片区建设工程
武倘寻高速公路寻甸段涉及鸡街镇耻格供水工程昆明市寻甸县替代水窖工程(一标段:昆明市寻甸县(鸡街镇、柯渡镇)替代水窖工程土建项目)未要求未要求第二中标候选人******赵爱敏二级注册建造师(云****************)李立军工程师(*********)*******.**/**.**无**符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《水利水电工程施工质量检验与评定规程(附条文说明)》(SL ***-****)、《水利水电建设工程验收规程》(SL ***-****)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。未要求水利水电工程施工总承包叁级 我公司当前没有被处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;**** 年至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的,没有被处于项目所在地政府或国家部委禁止市******原因违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;所承接的工程无任何质量问题,均按时按质按量认真履行合同,合同履约率 ***%,所竣工的工程业主方均给予好评。在工程建设过程中无因违反有关工程建设的法律、法规、规章或强制性标准和执业行为规范,经县级以上建设行政主管部门或其委托的执法监督机构查实和行政处罚,形成的不良行为记录。 ****************年烟叶生产基础设施建设项目(第五标段)双江县忙糯项目区工程
保山市隆阳区****年农村饮水安全巩固提升工程(十八标段)
****年峨山县岔河乡棚租坝等*片区高标准农田建设项目(第一标段)
迪庆藏族自治州城镇防洪工程(一期治理项目)第五标段:相多河防洪治理工程
寻甸县脱贫摘帽水利项目功山镇云龙小河河道治理工************ ****年烟叶生产基础设施建设项目(第五标段)双江县忙糯项目区工程未要求未要求第三中标候选人******何林秋二级注册建造师(滇************)洪开伟高级工程师(*********)*******.**/**.**无**符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《水利水电工程施工质量检验与评定规程(附条文说明)》(SL ***-****)、《水利水电建设工程验收规程》(SL ***-****)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。未要求水利水电工程施工总承包叁级 我公司信誉良好当前没有被处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;**** 年至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的,没有被处于项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。 我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺仁和镇大嘎吉村高标准农田水利设施建设竞争性磋商采购项目
红河县****年脱贫出列村浪堤镇、车古乡、三村乡、垤玛乡、大羊街乡农村饮水安全巩固提升工程
丘北县清平水库扩建工程续建项目第三标段
晋城镇关岭村委会新房子人饮工程
****年玉溪市红塔区高仓街道龙树片区高标准农田建设项目(第三标段)晋城镇关岭村委会新房子人饮工程未要求未要求备注此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门实名书面投诉。废标情况被废标投标人名称废标原因******拟派合同商务负责人未按招标文件要求提供社保证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表中第***.******.***条投标人资质条件、能力和信誉“其他要求”的规定,根据招标文件第三章评标办法附件B废标条件“B*.*资质条件、能力和信誉不满足投标人须知***.******.***条的”规定,经评标委员会研究一致决定该单位不予通过资格评审。招标人审核意见同意发布审核人:合成富此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。