福建漳州华安县乡道(Y944)草贡线路面改造工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
华安县乡道(Y***)草贡线路面改造工程中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址华安县乡道(Y***)草贡线路面改造工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)项目名称:华安县乡道(Y***)草贡线路面改造工程
招 标 人:华安县县乡公路养护所
地 址:华安县华丰镇大同路**号
联 系 人:李 工 电 话:****-*******
招标代理机构:福建******
地 址:漳州元光南路万豪国际*幢****
联 系 人:小 曾 电 话:****-*******
项目的建设地点:福建省漳州市华安县。
项目的规模:项目总造价为***.****万元,其中建安费为***.****万元;
招标范围:本项目为旧水泥砼路面改造升级,采用加铺沥青砼,路基宽*.*米,横断面基本组成*x*.**m(行车道)+*x*.*(土路肩)。路面为沥青混凝土路面,宽*.*米,路面结构层为*cm厚SBS改性AC-**C细粒式沥青混凝土上面层+*cmAC-**C中粒式沥青混凝土下面层(兼调平)+旧路面铣刨*cm。对于局部加铺路段加铺厚度不能满足*cm加铺厚度,视不同情况处理(具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明)。
资金来源:上级拨款及业主自筹;
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价+信用分
开标时间:****年*月**日**:**时
开标地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼)
第一中标候选人:福******
项目负责人:杨和元 注册证号:闽****************
中标价:*******元(含暂列金 ****** 元,交通安全维护费*****元)
工期:***日历天。
质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;
投标人资质等级要求:具有国内独立法人资格,具备行政主管部门核发有效的公路工程施工总承包三级及以上资质;具备有效的企业安全生产许可证。
评审委员会成员: 曾志文 徐坚 张丽雅 林海溪 苏跃勇
公示期:****年**月**日至****年**月**日
被否决投标的投标人名称及原因: ①“******”你单位提供的安全生产许可证已过期,根据评标办法***.******.***项(*)条款规定,资格审查不通过;②“******”你单位提供的项目经理安全生产考核合格证书已过期,根据评标办法***.******.***项(*)条款规定,资格审查不通过。
异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间内以书面形式向招标人提出。
注:根据闽发改法规【****】***号?福建省招标公告和公示信息发布管理办法?的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
监督单位:华安县交通运输局、华安县发展和改革局
监督电话:****-*******、****-*******招 标 人:华安县县乡公路养护所
招标代理机构:福建******
****年*月**日