湖北武汉武汉市城乡建设局-市城建局关于2021年度双随机一公开 勘察设计执法检查结果的通报

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

各相关单位:根据《市城建局关于开展****年度双随机一公开勘察设计执法检查的通知》(〔****〕****号),我局按照“双随机、一公开”执法检查的原则,随机抽取武汉市属勘察设计企业、施工图审查机构,对企业资质和人员资格、市场行为、内部管理制度等情况进行了检查。现将检查结果通报如下:一、检查基本情况(一)市属勘察设计企业检查情况本次检查共随机抽取勘察设计单位***家,其中**家满足资质标准;**家不满足资质标准要求,判定为不合格;另有*家企业注销资质不予检查,检查结果详见附件*。不合格的主要原因为:无法及时提供受检资料、技术人员配备不达标、无法提供原件进行核实、无法提供社保证明等。(二)施工图审查机构检查情况本次检查了**家在汉施工图审查机构,其中合格*家,不合格*家,*家尚未执业不列入检查范围,检查结果详见附件*。不合格的主要原因为部分专业审查工程师缺失、部分审查工程师社保暂未转注到位等。二、下步工作要求(一)**家不合格的勘察设计企业、*家不合格的施工图审查机构对照标准进行整改,整改资料于****年**月**日前以书面形式反馈至市城建局。整改资料报送地址为江岸区高雄**号****-****室,联系人:雷工,电话:***-********。(二)在规定时间内未完成整改、或整改仍不合格的企业,我局将对其通报批评,记录诚信档案,并上报省住建厅对其资质异常情况依照相关规定进行处理。附件:*.****年双随机一公开勘察设计企业检查情况表*.****年双随机一公开施工图审查机构检查情况表? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 武汉市城乡建设局? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ****年*月**日
查看隐藏内容