湖南长沙铜官工业园企业科技创新中心、人才公寓项目勘察设计中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

铜官工业园企业科技创新中心、人才公寓项目勘察设计中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:湖南原文链接地址据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 铜官工业园企业科技创新中心、人才公寓项目勘察设计项目评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。 公示期:三个工作日 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。 招标人:长沙市望****** 联系电话:****-******** 监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心 联系电话:****-******** 中标候选人信息中标候选人第一名第二名第三名中标候选人名称悉地国际设计顾问(深圳)有限公司(牵头方)中******(成员方)中国航空******(牵头方)中******(成员方)湖******投标报价(元)***.******.***.**设计周期******详细评审得分情况总分***.******.***.**资信业绩评分***.******.***.**设计方案评分***.******.***.**投标报价评分***.******.***.**投标人业绩入围 业绩置地科技园项目设计 (公建类)兰州奥体中心项目湖南大学附属中、小学新校区可研及设计项目类似 业绩*、桂园中学改扩建工程(公建类) *、华润阜阳中心项目 (公建类)*、连云港民用机场迁建工程非民航专业单体建筑 *、门头沟区体育文化中心建设工程项目*、长沙幼儿师范高等专科学校建设项目 *、湖南信息职业技术学院新校区建设项目(一期)设计投标人获奖情况荣誉 奖项*、“平安金融中心(北塔)”获****年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖 *、“中集集团(松山湖)产业创新发展中心(一期工程)*号办公楼” 获****年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖*、“***-*#商业办公楼等*项及地下车库项目”获****度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖 *、“中国******科研综合楼”获****度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖*、“常德柳叶湖管理委员会行政中心”被评为****年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀建筑工程设计一等奖 *、“洋湖湿地公园配套房(李子健美术馆)”获****度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖项目负责人姓名黄海波肖炯刘子毅证书编号建筑高级工程师 一级注册建筑师*********研究员高级工程师 一级注册建筑师 *********高级工程师 一级注册建筑师*********类似业绩///获奖 情况///资格///项目部关键岗位人员一览表第一中标候选人:悉地国际设计顾问(深圳)有限公司(牵头方)中******(成员方)职务姓名职称专业执业或职业资格证明身份证号码证书名称级别证号/项目负责人黄海波建筑高级工程师建筑一级注册建筑师一级*********/勘察负责人王其合高级工程师岩土注册土木工程师(岩土)/AY*********/建筑专业负责人谢芳高级工程师建筑一级注册建筑师一级*********/建筑专业负责人王浪建筑高级工程师建筑一级注册建筑师一级*********/结构专业负责人谭伟结构工程高级工程师结构一级注册结构工程师一级S*********/结构专业负责人吴国勤结构专业高级工程师结构一级注册结构工程师一级S*********/电气专业负责人焦培荣电气高级工程师电气注册电气工程师(供配电)/DG*********/给排水专业负责人王励给排水高级工程师给排水公共设备工程师(给水排水)/CS*********/暖通专业负责人韩慧秋暖通设计高级工程师暖通公共设备工程师(暖通空调)/CN*********/造价专业负责人朱赛花造价工程师造价一级注册造价工程师一级建造***********/第二中标候选人:中国航空******(牵头方)中******(成员方)职务姓名职称专业执业或职业资格证明身份证号码证书名称级别证号项目负责人肖炯研究员级高级工程师建筑注册建筑师一级*********/勘察专业负责人解文强研究员级高工岩土工程注册土木工程师(岩土)国家级AY*********/建筑专业负责人刘文军高工建筑注册建筑师一级*********/建筑专业负责人武海维高工建筑////结构专业负责人邹宏研究员级高工结构注册结构工程师一级S*********/结构专业负责人张鑫工程师结构////给排水专业负责人王艳研究员级高级工程师给排水注册公用设备工程师(给水排水)国家级CS*********/给排水专业设计郑长华研究员级高工给排水注册公用设备工程师(给水排水)国家级CS*********/给排水专业设计王若宇工程师给排水////电气专业负责人刘叶语研究员级高级工程师电气注册电气工程师(供配电)国家级DG*********/电气设计高青峰高级工程师电气(弱电)注册电气工程师(供配电)国家级DG*********/电气设计张永林高工电气////暖通专业负责人张明玉高级工程师暖通注册公用设备工程师(暖通)国家级CN*********/暖通专业设计卢琳工程师暖通////造价专业负责人郭涛高级工程师技术经济注册造价工程师一级建【造】***********/造价人员陈文昭高工工程造价////勘察人员朱郴平高工岩土工程////第三中标候选人:湖******职务姓名职称专业执业或职业资格证明身份证号码证书名称级别证号/项目设计负责人刘子毅高级工程师建筑学一级注册建筑师一级*********/勘察负责人段合高级工程师勘察注册土木(岩土)工程师/AY*********/建筑专业负责人庹星宇高级工程师建筑学一级注册建筑师一级*********/建筑专业设计师何宁高级工程师建筑学一级注册建筑师一级*********/结构专业负责人黄频高级工程师建筑工程一级注册结构工程师一级S*********/结构专业负责人郭健高级工程师建筑工程一级注册结构工程师一级S*********/给排水专业负责人郑少平高级工程师给排水工程注册公用设备工程师(给水排水)/CS*********/暖通专业负责人毛颖杰高级工程师建筑环境与设备工程注册公用设备工程师(暖通空调)/CN*********/电气专业负责人张杰高级工程师电力系统及其自动化注册电气工程师(供配电)/DG*********/造价专业负责人李波高级工程师工程造价注册造价工程师/建【造】***********/景观专业负责人肖懋汴高级工程师风景园林注册城乡规划师/GH***********/                                                        被否决投标的投标人名单:序号被否决投标的投标人名称不合格原因*华蓝设计(集团)有限公司(牵头方)湖南******(成员方)设计方案部分(暗标)未按招标文件要求执行,出现了投标人名称                                                                                                          长沙市望******             ****年*月**日
查看隐藏内容