湖南长沙望城经开区智能制造板块场平(一期)项目航空路与高原路交叉口西北角地块场平工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
望城经开区智能制造板块场平(一期)项目航空路与高原路交叉口西北角地块场平工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:湖南原文链接地址根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,望城经开区智能制造板块场平(一期)项目航空路与高原路交叉口西北角地块场平工程评标工作已经结束,本项目按照《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔****〕*** 号)中规定的“综合评估法I”的评标办法,评标委员会向招标人推荐*名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城经******
电话:****-********
招标代理机构:湖南博达******
联系电话:****-********
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:****-********
附:中标候选人信息公示表中标候选人信息公示表中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称湖******************投标总报价(元)***.******.***.**暂估价(万元)***.******.***.**详细
评审
得分
情况总分***.******.***.*施工组织设计***.******.***.**项目管理机构***.******.***.**现场安全质量管理评价***.******.***.**信用评价***.******.***.**投标报价***.******.***.**工程业绩*.常德旭辉国际新城场地平整工程
*.五星村安置小区土石方工程创元时代土石方工程项目宁乡市香山锦苑土方工程项目负责人姓名黄彧瑛刘丽张劲柏工程业绩///获奖情况///技术负责人姓名张中华胡爱周正强工程业绩///获奖情况///投标担保信息担保机构///经营地址///联系电话///施工组织设计评审汇总表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委**湖*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***湖*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***湖南柏嘉兄弟园林建设有限公 司***.******.***.***.******.***.****.***湖*********.******.***.***.******.***.****.***湖*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.****湖南省骏益成园林建筑有限公 司***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****湖*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****湖南*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****湖*********.******.***.***.******.***.****.****湖*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****湖*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****湖南*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****湖*********.******.***.***.******.***.****.****湖南*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****郴*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****江苏*********.******.***.***.******.***.****.****滕*********.******.***.***.******.***.****.****韶*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****望建(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****湖南*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****湖南*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****长沙*********.******.***.***.******.***.****.****湖南*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****湖南*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****湖南*********.******.***.***.******.***.****.****湖南*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****湖南金榆*********.******.***.***.******.***.****.**************.******.***.***.******.***.****.**************.******.***.***.******.***.****.**************.******.***.***.******.***.****.**************.******.***.***.******.***.****.**************.******.***.***.******.***.****.*****湖南*********.******.***.***.******.***.****.**************.******.***.***.******.***.****.**************.******.***.***.******.***.****.**************.******.***.***.******.***.****.**************.******.***.***.******.***.****.**************.******.***.***.******.***.****.**************.******.***.***.******.***.****.**************.******.***.***.******.***.****.**项目部主要项目管理人员一览表
第一中标候选人:湖******姓名执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证黄彧瑛建造师证/B证二级湘***********/湘建安B(****)*******建筑工程***********X项目经理张中华职称证工程师B*****************建筑工程************技术负责人第二中标候选人:******姓名执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证刘丽建造师证/B证二级湘************/湘建安B(****)*******建筑工程************项目经理胡爱职称证中级B*****************建筑工程************技术负责人第三中标候选人:******姓名执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证张劲柏中华人民共和国二级建造师注册证书二级湘************建筑工程************项目负责人周正强专业技术职务资格证书中级B*****************建筑工程************技术负责人被否决投标的投标人名单:序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因*湖南金榆******投标单位报价低于基准价**%*******投标单位报价低于基准价**%*******投标单位报价低于基准价**%*湖南******投标单位报价低于基准价**%*******投标单位报价低于基准价**%*******投标单位报价低于基准价**%*******投标单位报价低于基准价**%*******投标单位报价低于基准价**%*湖南******投标单位报价低于基准价**%********投标单位报价低于基准价**%********投标单位报价低于基准价**%********投标单位报价低于基准价**%********投标单位报价低于基准价**%********投标单位报价低于基准价**%********投标单位报价低于基准价**%**郴******投标单位报价低于基准价**%********投标单位报价低于基准价**%********投标单位报价低于基准价**%**江苏******投标单位报价低于基准价**%********投标单位报价低于基准价**%********投标单位报价低于基准价**%********投标单位报价低于基准价**%********投标单位报价低于基准价**%********投标单位报价低于基准价**%