山东济南济南至宁津高速公路等5条高速公路项目环境影响评价、水土保持方案及跨河桥梁防洪评价中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。一、中标候选人标段中标候选人排序中标候选人名称服务期(天)投标报价(元)得分一*山东省环境保******/*********.*********/*********.*********/*********.**二*******/*********.*********/*********.********/*********.**三*******/*********.**北京******/*********.***北京中环******/*********.**四*******/********.*********/********.*********/********.**五*******/********.***山东******/********.***中路******/********.**六*******/********.*********/********.***青岛市水******/********.**七*******/*********.***淮安市水******/*********.*********/*********.**八*淮安市水******/********.***山东黄******/********.*********/********.**九*山东黄******/********.***青岛市水******/********.**二、否决投标情况标段投标人名称否决依据二江苏河*******-b包件法定代表人身份证明及授权委托书均未附身份证复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知第***.******.***投标文件应按第七章“投标文件格式”进行编写”的规定,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.*** ***.******.***“形式评审与响应性评审标准”“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”。三江苏河*******-c包件法定代表人身份证明及授权委托书均未附身份证复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知第***.******.***投标文件应按第七章“投标文件格式”进行编写”的规定,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.*** ***.******.***“形式评审与响应性评审标准”“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”。四北京林丰源生*******-a包件 项目负责人未提供职称证,不满足招标文件第二章 投标人须知附录* 资格审查条件(主要人员最低要求)“项目负责人 具有相关专业高级工程师...注:投标人应按投标文件格式填写所列主要人员的资历,并附身份证、技术职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如业绩证明、社保证明等材料)的复印件”的规定,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.*** “资格评审标准”“(*)投标人的主要人员符合招标文件规定”。山东省水利勘测设计院*-a包件 法定代表人身份证明未附法定代表人身份证复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知第***.******.***投标文件应按第七章“投标文件格式”进行编写”的规定,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.*** ***.******.***“形式评审与响应性评审标准”“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”。五山东省水利勘测设计院*-b包件 法定代表人身份证明未附法定代表人身份证复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知第***.******.***投标文件应按第七章“投标文件格式”进行编写”的规定,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.*** ***.******.***“形式评审与响应性评审标准”“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”。山东省水利科学研究院*-b包件 法定代表人授权委托书不满足招标文件要求(无委托期限),不满足招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***投标文件应按第七章“投标文件格式”进行编写的规定,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.*** ***.******.***“形式评审与响应性评审标准”“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”。六北京林丰源生*******-c包件 项目负责人未提供职称证,不满足招标文件第二章 投标人须知附录* 资格审查条件(主要人员最低要求)“项目负责人 具有相关专业高级工程师...注:投标人应按投标文件格式填写所列主要人员的资历,并附身份证、技术职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如业绩证明、社保证明等材料)的复印件”的规定,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.*** “资格评审标准”“(*)投标人的主要人员符合招标文件规定”。山东省水利科学研究院*-c包件 法定代表人授权委托书不满足招标文件要求(无委托期限),不满足招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***投标文件应按第七章“投标文件格式”进行编写的规定,违反第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.*** ***.******.***“形式评审与响应性评审标准”“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”。八青岛市水*******-b包件 第一信封投标文件附件中出现报价文件,不满足招标文件第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.*** ***.******.*** “形式评审与响应性评审标准”“(*)投标文件中未出现有关投标报价的内容”的规定,违反了第三章“评标办法”*.*第一信封初步评审 “评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”。三、提出异议的渠道和方式http://***.******.***.**:****/bidding/四、其他无五、联系方式招标人招标代理机构单 位山东************地 址济南市历下区龙鼎大道全运村中央广场A*座济南市经十东路****号鲁商国奥城*号楼****室联 系 人张鹏飞王丹、刘华星联系电话***************-********联系邮箱//