江苏苏州小坝路(风和路—山湖路)道路提升改造工程
查看隐藏内容(*)需先登录
小坝路(风和路—山湖路)道路提升改造工程
发布时间:****-**-**信息来源:江苏原文链接地址江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市住房和城乡建设局的小坝路(风和路—山湖路)道路提升改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况第一名第二名中标候选人******苏州市******投标报价(万元)***.******.***项目负责人蔡鸿宇周黎保证金缴纳情况已缴纳已缴纳暂估价(元)工程*.**材料***.******.***、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书******项目负责人苏州市******项目负责人*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)*.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)******常熟高新区武夷山南路改建工程(东南大道-嘉地厂区入口段)常熟**********/**/*****.**苏州市******常熟市农村生活污水治理工程-****年董浜镇董浜、徐市村庄污水治理工程(第一批)常**********/*/***.******.***、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分*.*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*苏州******未提供常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据,不符合招标文件的要求。根据招标文件***.******.***.(**)规定确定为无效标*、废标及原因序号单位名称废标原因------*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*苏州市******-------*******-------*******-------*******-------*苏州市友成******-------*******-------*******-------*常熟市******-------*******-------**常熟******-------********-------**吴******-------**昆******-------**吴******-------*、所有投标人得分情况序号单位名称得分项合计得分类似工程业绩项目
经理
奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分企业
业绩项目
经理
业绩*吴*********.******.***.****.************.******.***.****.************.******.***.****.***吴*********.******.***.****.***昆*********.******.***.****.***苏州市*********.******.***.****.************.******.***.****.************.******.***.****.************.******.***.****.****苏州市友成*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****常熟市*********.******.***.****.****常熟*********.******.***.****.***、拟确定中标人:****** *、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分二个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。投标人的评标价高于合理最低价的等于*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,取第一名为中标人。(投标人家共**家,入围**家,抽签选定评标入围方法为方法六(二轮抽签法一),评标基准价计算方法为方法一,B*=**%,K=***%,评标基准价=*******.**,A*=*******.** ,合理最低价=*******.** ) 本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常熟市住房和城乡建设局招标人:常熟市市政设施养护所代理单位:常******日期:****/**/**