福建漳州漳州市消防救援支队漳州市消防指挥中心十二层装修项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:FJGCZZ-FS-G-****-***(招标文件编号:FJGCZZ-ZB-G-****-***)二、项目名称:漳州市消防指挥中心十二层装修项目三、中标(成交)信息供应商名称:福******供应商地址:福建省漳州高新区九湖镇长福村花卉交易中心大楼中标(成交)金额:**.*******(万元)四、主要标的信息序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书*福******漳州市消防指挥中心十二层装修项目详见招标文件**日历天王丽云闽****************五、评审专家(单一来源采购人员)名单:范殷铭、兰康勇、黄向明、汤云武、徐志义六、代理服务收费标准及金额:本项目代理费收费标准:本工程的招标代理服务费参照发改办价格〔****〕***号文和计价格〔****〕****号文规定标准的**%计取,由招标人支付,专家费由中标人支付。本项目代理费总金额:*.******* 万元(人民币)七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。八、其它补充事宜漳州市消防指挥中心十二层装修项目中标候选人公示工程名称:漳州市消防指挥中心十二层装修项目招标人:漳州市消防救援支队招标代理单位:******工程建设地点:漳州市龙文区开标地点:福建省漳州市芗城区打锡巷**号商会大厦*******开标大厅。工程建设规模:漳州市消防指挥中心十二层装修项目,预算审核价为******.**元;工程发包价为:******.**元。发包价:本项目发包价******.**元。招标方式:公开招标评标办法:简易评标法(K=**%)开标时间:****年**月**日北京时间 **:**第一中标候选人:福******中标价:肆拾肆万陆仟贰佰玖拾陆元捌角壹分(小写:******.**元)项目负责人:王丽云 证号:闽****************工期要求:**日历天质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准。第二中标候选人:******中标价:肆拾肆万陆仟贰佰玖拾陆元捌角壹分(小写:******.**元)项目负责人:陈纯彪 证号:闽****************工期要求:**日历天质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准。第三中标候选人:******中标价:肆拾肆万陆仟贰佰玖拾陆元捌角壹分(小写:******.**元)项目负责人:林宝川 证号:闽****************工期要求:**日历天质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准。废标说明:******,未提供无行贿犯罪承诺函中项目负责人(名字不符),不满足招标文件“资格文件评审办法和标准第***.******.***条款”,资格审查不通过。******,提供投标报价不符合招标文件要求,不满足招标文件“商务文件评审办法和标准第***.******.***条款(第*节评标办法和标准)”。评标委员会名单:范殷铭、兰康勇、黄向明、汤云武、徐志义公示时间:****年**月**日至****年**月**日异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。监督单位:福建省消防救援总队招标人:漳州市消防救援支队招标代理机构:**********年**月**日九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息名 称:漳州市消防救援支队地址:漳州市龙文区水仙大街***号联系方式:黄先生/************.采购代理机构信息名 称:******地 址:福建省漳州市芗城区打锡巷**号商会大厦*楼联系方式:严晓芳/****-********.项目联系方式项目联系人:严晓芳电 话: ****-*******