安徽合肥水阳江中游防洪治理(宣城市)工程宁国段项目二标段
查看隐藏内容(*)需先登录
水阳江中游防洪治理(宣城市)工程宁国段项目二标段
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宣城市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址招标人名称:水阳江中游防洪治理工程宁国市建设管理处
地址:宁国市宁阳中路***号代理机构名称:安徽九通工******
地址:宁国市宁国大道时代广场*A-****室项目名称水阳江中游防洪治理(宣城市)工程宁国段项目二标段项目编号NGS-GC-GK-*******开标时间****年*月**日*时**分第一中标候选人名称:******
地址: 安徽省合肥市肥东县撮镇镇浙商城**号楼
投标报价:********.**元
工期(交货期):***日历天
质量标准:合格
综合得分:**.**分项目负责人:金永红
相关证书名称:水利水电工程二级注册建造师
证书编号:皖************响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级资质
企业业绩:广德县桐?I河综合治理工程施工Ⅱ标段
企业奖项:/
项目负责人业绩:
*、霍邱县沿岗河防洪治理三期工程(砼护坡部分);
*、宣城市城东联圩城区段水阳江综合治理防洪工程施工项目一标段
技术负责人业绩:广德县桐?I河综合治理工程施工Ⅱ标段
其他:/第二中标候选人名称:******
地址:巢湖市世纪大道东侧富达花园*号楼
投标报价:********.**元
工期(交货期):***日历天
质量标准:合格
综合得分:**.**分项目负责人:袁海
相关证书名称:水利水电工程二级注册建造师
证书编号:皖************响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级资质
企业业绩:太湖县冶溪河(百里段)水环境综合治理提升工程(一期)Ⅱ标段
企业奖项:/
项目负责人业绩:
*、太湖县冶溪河(百里段)水环境综合治理提升工程(一期)Ⅱ标段;
*、宿松县二?O河茯苓段防洪工程
技术负责人业绩:崇明县涨水洪河道整治(一期)工程*标
其他:/第三中标候选人名称:安******
地址:蚌埠市东海大道****号大学科技园*号楼道创空间**层投标报价:********.**元
工期(交货期):***日历天
质量标准:合格
综合得分:**.**分项目负责人:张玲玲
相关证书名称:水利水电工程一级注册建造师
证书编号:皖************响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级资质
企业业绩:安 徽 省 怀 洪 新 河 水 系 北
沱 河 洼 地 ( ? 桥 区 ) 建 筑 物 工 程
企业奖项:/
项目负责人业绩:
*、淮北市烈山区闸河段治理工程二标段
*、安 徽 省 怀 洪 新 河 水 系 北 沱 河 洼 地 ( ? 桥 区 ) 建 筑 物 工 程
技术负责人业绩:安 徽 省 怀 洪 新 河 水
系 北 沱 河 洼 地( ? 桥 区 )建 筑 物 工 程
其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)*、河南******提供业绩截图未体现完工验收,不符合招标文件要求,初步评审不通过,否决其投标。
*******提供的企业业绩截图显示“完工待验收”,不符合招标文件要求,初步评审不通过,否决其投标。
*、******清单*.*格宾石笼护坡分项报价不合理,初步评审不通过,否决其投标。
*、******提供的企业业绩截图显示“完工待验收”,不符合招标文件要求,初步评审不通过,否决其投标。
*******清单*.*河道疏浚(*km以内)分项报价不合理,初步评审不通过,否决其投标。
*、******提供业绩不符合招标文件要求,初步评审不通过,否决其投标。
*、宣城市******清单*.*河道疏浚(*km以内)分项报价不合理,初步评审不通过,否决其投标。
*、******未提供企业主要负责人的A类安全生产考核合格证书,初步评审不通过,否决其投标。
*、安徽******提供业绩不符合招标文件要求,初步评审不通过,否决其投标。公示时间****年*月**日-****年*月**日提出异议的渠道和方式*、若投标人对上述评标结果有异议,可在公示期内,以书面形式在工作时间向招标人或招标代理机构提出异议,招标人联系电话:****-*******,招标代理机构联系电话:***********。
*、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,并将投诉书面材料递交至宁国市公共资源交易监督管理局,联系电话:****-*******。
*、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章并提交委托代理人的近半年社保证明材料。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的水阳江中游防洪治理工程宁国市建设管理处 安徽九通工**********年*月**日
评审情况一览表.pdf