浙江温州瑞安市危化品运输车辆专用停车场项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

瑞安市危化品运输车辆专用停车场项目 发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址中标候选人公示通告 一、招标人名称:浙江省瑞安经济开发区管理委员会 二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程****** 三、招标项目名称:瑞安市危化品运输车辆专用停车场项目 四、招标项目编号:A****************_** 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年*月*日 八、开标日期:****年*月**日 九、中标候选人: 排名 第一名 第二名 第三名 中标候选人 名称 ****** ****** ****** 质量 合格,苗木成活率***% 合格,苗木成活率***% 合格,苗木成活率***% 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 企业资质及证书编号 市政公用工程施工总承包壹级 D********* 市政公用工程施工总承包壹级D********* 市政公用工程施工总承包壹级 D********* 投标报价(元) ******** ******** ******** 项目负责人 郭勇 杨志青 陈伟俊 项目负责人资质及证书编号 市政公用工程注册建造师二级浙************ 市政公用工程注册建造师一级鄂************ 市政公用工程注册建造师二级浙************ 十、中标候选人业绩: 序号 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 * ****** 宜都市松宜矿区棚户区改造项目配套基础设施天然气管道改扩建工程 合同价款:****.******万元 * ****** ******滨海油库综合楼、辅助用房及附属工程 合同价款:****.****万元 十一、否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 * 浙****** 未提供项目负责人“[注册建造师市政公用工程二级](含)以上”资格证书 《招标文件》P**“否决投标条款”第*.*条规定 * ****** 技术标中压缩工期(***日历天)与投标函中工期(***日历天)不一致 《招标文件》P**技术标评分标准“进度工期目标及管理措施”的第②项要求和《招标文件》P**“否决投标条款”第*.*条规定 十二、评标情况:见附件 十三、公示期: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自****年*月**日始三日(遇节假日(含周末)顺延至假后第一个工作日)。 十四、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:****-******** 十五、未中标的投标人名单: ******************************、浙******、******。 浙江省瑞安经济开发区管理委员会 浙江瑞扬工程****** ****年 *月**日
查看隐藏内容