河南郑州宁陵县第一实验小学设备采购项目中标结果公告 (411a48c4cc1074454aad5d7e5dc4d7fb2f)
查看隐藏内容(*)需先登录
登录 普通会员 ******受宁陵县教育体育局委托,就宁陵县第一实验小学设备采购项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:一、项目名称及编号:*、项目名称:宁陵县第一实验小学设备采购项目*、采购编号:商宁财采****-***号招标编号:商政采【****】***号二、项目基本情况预算金额:*******.**元资金来源:财政资金采购内容及最高限价:标段采购内容最高限价(元)备注第一标段学生桌凳、办公桌凳、餐桌、空调、小学一体机、学前教育一体机*******.**具体数量和参数详见招标文件第五章采购需求第二标段护眼灯*******.**合同履行期限:**日历天;本项目(是/否)接受联合体投:否。三、采购公告日期及媒体:*、采购公告时间:****年*月*日*、采购公告媒体:《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》四、采购方式:公开招标五、评标信息:*、评标日期:****年*月**日*、评标地点:商丘市公共资源交易中心四楼评标室*、评标委员会成员:刘恪真、程栋、张藕莲、宋昊泽、王晶晶(采购人代表)*、定标日期:****年*月**日六、中标情况:经采购人宁陵县教育体育局确定中标人如下:标段中标人名称采购内容注册地址中标金额其他第一******学生桌凳、办公桌凳、餐桌、空调、小学一体机、学前教育一体机郑州市中原区电厂路**号*幢*层***号小写:*******元大写:叁佰零玖万伍仟玖佰壹拾元整供货及安装期:合同签订后**日历天内供货并安装完成;交货地点:宁陵县第一实验小学;质量标准:符合国家及行业相关标准;质保期:符合国家及行业相关标准。第二标段深圳市莱******护眼灯深圳市龙华区民治街道新牛社区民治大道与工业东路交汇处展滔科技大厦B座B****小写:*******元大写:壹佰零贰万玖仟零肆拾捌元整 供货及安装期:合同签订后**日历天内供货并安装完成;交货地点:宁陵县第一实验小学;质量标准:符合国家及行业相关标准;质保期:符合国家及行业相关标准。 七、本项目废标单位及原因:第二标段:******:投标函未按照招标文件格式要求签字,未通过符合性评审;******:信誉要求中的信用中国不符合招标文件格式要求,未响应招标文件,未通过资格审查;******:****年以来连续*个月缴纳税收和社会保障资金不满足招标文件要求,未通过资格审查;******:信誉要求查询内容,不符合招标文件要求,未响应招标文件,未通过资格审查。八、代理服务费:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号和国家发展改革委员会办公厅[****]***号和发改价格【****】***号文件收费标准计算收取代理服务费。由中标人支付,第一标段中标服务费:*****元整;第二标段中标服务费:*****元整。九、中标结果公告发布媒体:本中标结果公告同时在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。十、联系方式:名 称:宁陵县教育体育局地 址:宁陵县永乐南路东侧联 系 人:孟女士联系方式:****-********.采购代理机构信息名 称:******地 址:郑州市西三环河南省国家大学科技园(东区)**号楼**层联 系 人:朱先生联系方式:****-*********.项目联系方式项目联系人:朱先生电 话:****-******** 本项目结果公告期限为*个工作日。各有关当事人如对中标结果公告有异议的,可以在中标公告期限结束之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。发布人:******发布时间:****年*月**日
FF***E;()DD***E;EE***E; 附件下载: