辽宁大连董家沟街道卧龙园五期一标段外墙保温应急维修一期工程施工建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
我要投标董家沟街道卧龙园五期一标段外墙保温应急维修一期工程施工中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 董家沟街道卧龙园五期一标段外墙保温应急维修一期工程施工 标段编号 ******TP*************** 标段名称 董家沟街道卧龙园五期一标段外墙保温应急维修一期工程施工 建设单位 大连金普新区董家沟街道办事处填报单位 辽宁****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·金州区建设地点 金普新区董家沟街道拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分****** 盛充年 建筑工程二级注册建造师 辽************ *******.******元 ***.******.***.**.** 合格 防水防腐保温工程专业承包贰级 *.* 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 单位名称 ****** ****** 项目负责人 盛充年 王晓萌 注册资格 建筑工程二级注册建造师 建筑工程贰级注册建造师 证书编号 辽************ 辽************ 投标报价 *******.******元 *******.******元 工程工期 ***.******.***.**.** ***.******.***.**.** 质量要求 合格 合格 企业资质 防水防腐保温工程专业承包贰级 防水防腐保温工程专业承包贰级 评审得分 *.* *.* 企业业绩 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 ****** **.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 ****** **.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 ****** **.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】