四川成都九龙县城区供水管道改造工程(九龙县城区供水管道改造工程设计标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

九龙县城区供水管道改造工程(九龙县城区供水管道改造工程设计标段) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:全国公共资源交易平台(四川省·甘孜州)原文链接地址九龙县城区供水管道改造工程(九龙县城区供水管道改造工程设计标段)评标结果公示 项目及标段名称 九龙县城区供水管道改造工程(九龙县城区供水管道改造工程设计标段)项目业主 九龙县住房和城乡建设局 项目业主联系电话 ****-*******招标人 九龙县住房和城乡建设局 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 四川大****** *******.** *******.** **.**第二名 ****** *******.** *******.** **.**第三名 ****** *******.** *******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川大******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 刘素兰 注册公用设备工程师 CS********* 给水排水 高级项目技术负责人 冯军 一级注册结构工程师 SO******** 结构设计 高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 何金菊 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 给排水 国家级项目技术负责人 刘剑君 注册结构工 程师 S********* 结构设计 一级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 占群松 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 给排水工程 全国项目技术负责人 吕勇 注册结构工程师 S********* 结构 一级第一中标候选人类似业绩(四川大******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 西藏山南市发展和改革委员会 山南市产城一体示范点园区基础设施(二期) 污水处理厂建设项目 ******** ******** 拟建设污水处理厂总处理规模为 ***** m*/d,与滴新新区项目建设进度相结合,近期设置新区污水厂规模为 *.* 万 m*/d (远期规模扩容至*.* 万 m*/d)。总投资 **** 万元 *.** 易有海九龙县住房和城乡规划建设局 九龙县呷尔镇污水收集管网工程 ******** ******** 新建雨水管网、污水管线及其附属设施,长度约*.*KM。估算投资 **** 万元 ******.** 彭凯曲松县人民政府 山南市曲松县 **** 年农牧区人居环境整治试点项目 ******** ******** 生活垃圾治理、厕所和粪污治理、生活污水治理、村容村貌治理 *.** 易有海九龙县住房和城乡规划建设局 九龙县城镇排水设施项目 ******** ******** 新建污水管线及其附属设施,长度约 *KM,投资约 *** 万元 ******.** 彭凯定日县珠穆朗玛****** 日喀则市定日县 BJ 地区小康村曲当乡曲当村基础设施建设项目 ******** ******** 规模:新建曲当路长 ***. *** 米,红线宽度 ** 米及给水、排水、照明、电力、通信等附属设施;新建处理规模 **** 立方米/天的给水厂一座,取水规模 **** 立方米/天低坝一座。 *.** 唐柳第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川大******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川大******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 攀枝花仁和区同德镇人民政府 仁和区 **** 年农村人居环境整治重点县农村生活污水处理设计项目(同德镇) ******** ******** 本项目合同约定范围内的施工图设计 *****.** 何金菊黑水县住房和城乡建设局 黑水县城乡垃圾无害化处理设施建设工程 ******** ******** 估算总投资为 ****.** 万元 *******.** 徐来第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 称多县住房和城乡建设局 称多县扎朵镇市政道路与排水工程 ******** ******** 称多县扎朵镇市政道路与排水工程设计 ******.** 韩朝霞景泰县水务局 景泰县农村人饮专线管网建设工程设计项目 ******** ******** 景泰县农村人饮专线管网建设工程设计项目设计工作 ******.** 韩朝霞称多县发展改革和商务局 称多县珍秦镇市政道路一期道路整治工程 ******** ******** 称多县珍秦镇市政道路一期道路整治工程设计 ******.** 李道均第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注四川****** *******.**元(*,***,***.**元) *******.**元(*,***,***.**元) **.******** *******.**元(不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定) *******.**元(业绩未标明日期,不满足招标文件要求) *.**其它需公示的内容 无评标委员会成员名单姓名:冯大辉单位:业主代表姓名:龙晓芒单位:退休姓名:王富明单位:/姓名:曾鲁庆单位:中晟华兴姓名:侯国梅单位:******监督部门名称及监督电话 项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会 联系电话:/行业主管部门:甘孜州住房和城乡建设局 联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容