浙江杭州瑞安市安阳街道老旧小区(飞云花园)改造提升二期工程
查看隐藏内容(*)需先登录
瑞安市安阳街道老旧小区(飞云花园)改造提升二期工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址中标候选人公示通告(评定分离) 一、招标人名称:瑞安市安阳街道办事处 二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程****** 三、招标项目名称:瑞安市安阳街道老旧小区(飞云花园)改造提升二期工程 四、招标项目编号:A****************-** 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年*月*日 八、开标日期:****年*月**日 九、中标候选人: 中标候选人名称 温****** ****** ****** 质量 合格 合格 合格 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 企业资质及证书编号 建筑工程施工总承包叁级D********* 建筑工程施工总承包叁级D********* 建筑工程施工总承包叁级D********* 投标总报价(元) *******.** *******.** *******.** 除运营商部分外报价(元) *******.** *******.** *******.** 运营商部分报价(元) ******.** ******.** ******.** 项目负责人 卢俊杰 高国义 蒋星星 项目负责人资质及证书编号 建筑工程二级注册建造师 浙************ 建筑工程二级注册建造师 浙************ 建筑工程二级注册建造师 浙************ 十、中标候选人业绩: 序号 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 * / / / 十一、否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 * ****** 纸质投标文件中未见投标函,仅报投标报价(运营商部分)的投标报价 招标文件P**否决投标条款第*.**款 * ****** * ****** * ****** * ****** * ****** * 福****** * ****** 电子投标文件“除运营商部分外”的投标报价高于招标文件规定的该部分招标控制价 招标文件P**否决投标条款第*.*款和P**“***.******.***响应性评审标准:投标总报价:投标报价不得高于招标人设定的任一招标控制价。”之规定 * ****** 十二、评标情况:见附件 十三、定标情况: 本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,温******得 *票,******得*******得 *票,******为中标人。 十四、公示期: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自****年*月 ** 日始三个工作日。 十五、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:****-******** 十六、未中标的投标人名单: 瑞******、************、******、************、******************************、******、************、******、************、************************、四******、瑞安市******、温******、************、************、******、******************、******、******************、************************************************、******************************************、文******************、******、******、************、******、浙江******************、******************************、************、瑞************、************、******************************、福******、****** 瑞安市安阳街道办事处 浙江瑞扬工程****** ****年*月 ** 日