安徽合肥引江济淮水资源综合调度系统(一期)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

引江济淮水资源综合调度系统(一期)中标候选人公示 安徽安兆******受安******委托,就引江济淮水资源综合调度系统(一期)(项目编号:****IFAGZ*****)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,于****年**月**日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下: 第一中标候选人名称:中国水利水电科学研究院 投标报价:(大写)贰仟壹佰捌拾陆万壹仟元整(¥********.**) 服务期:****日历天(其中建设期:***日历天,试运行期:***日历天,维护期:***日历天) 质量 :符合项目应用和验收标准要求 项目负责人:雷晓辉 资格(职称)证书:水利工程专业教授级高工(证书编号:**********) 企业业绩: *.南水北调中线干线工程自动化调度与运行管理决策支持系统综合信息服务与决策会商支持系统软件开发; *.坪山河干流综合整治及水质提升工程智慧水务专业工程; *.国家防汛抗旱指挥系统二期工程水利部旱情遥感监测系统建设; *.江西省水资源管理系统一期工程赣江南昌段水资源调配决策支持系统; *.太湖流域水资源监控与保护预警系统调度会商与决策系统; *.密云水库调蓄工程安全及经济优化调度模型研究。 项目负责人业绩: *.南水北调中线干线工程自动化调度与运行管理决策支持系统综合信息服务与决策会商支持系统软件开发; *.引江济淮工程(安徽段)综合调度运行方式研究; *.江西省水资源管理系统一期工程赣江南昌段水资源调配决策支持系统; *.雅砻江流域数字化平台建设II 标流域梯级风险调度与决策支持系统和流域公共安全信息管理与决策支持系统。 第二中标候选人名称:****** 投标报价:(大写)贰仟肆佰壹拾万元整(¥********.**) 服务期:****日历天(其中建设期:***日历天,试运行期:***日历天,维护期:***日历天) 质量 :符合项目应用和验收标准要求 项目负责人:王丰锦 资格(职称)证书:信息系统项目管理师(高级)(证书编号:********) 企业业绩: *.南水北调东线一期工程山东段调度运行管理水量调度、综合会商、闸(泵)站监控与信息采集系统项目; *.国家防汛抗旱指挥系统二期工程-数据汇集平台建设项目; *.山东省胶东调水自动化调度系统标段** (工程数据、综合办公、门户系统、移动应用、数据资源管理系统、应用支撑平台及应用集成等)采购与安装项目; *.中国地质环境监测院国家地下水监测信息应用服务系统第二包站网运行监控系统建设集成。 项目负责人业绩: *.南水北调东线一期工程山东段调度运行管理水量调度、综合会商、闸(泵)站监控与信息采集系统项目; *.辽宁省水资源监控能力建设水资源设备采购。 否决投标情况: *.珠江水利委员会珠江水利科学研究院未提供拟任项目负责人的担任项目负责人(或项目经理)的类似项目业绩,项目负责人资格不符合招标文件要求,评标委员会依据评标办法***.******.***资格评审标准中“项目负责人要求应符合第二章投标人须知第***.******.***项规定”,否决其投标; *.******未提供拟任项目负责人的电子信息或水利水电工程相关专业高级及以上技术职称或信息系统项目管理师证明材料,项目负责人资格不符合招标文件要求,评标委员会依据评标办法***.******.***资格评审标准中“项目负责人要求应符合第二章投标人须知第***.******.***项规定”,否决其投标; *.中水******拟任项目负责人在引江济淮工程(安徽段)在建项目中任职,评标委员会依据评标办法***.******.***资格评审标准中“其他要求应符合第二章投标人须知第***.******.***项规定”,否决其投标。 公示期:****年**月**日至****年**月**日 招标代理机构项目联系人:朱工 联系电话:****-******** 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子招标投标交易系统在线提出异议或以书面形式向安徽安兆******提出异议,异议联系电话:****-********。 异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向招标监督管理机构提出书面投诉。 招标监督管理机构:安徽省水利厅水利工程建设处 电话:****-******** 特此公示。招标人:安****** 招标代理机构:安徽安兆**********年**月**日
查看隐藏内容