福建福州福建医科大学附属协和医院麻醉机、超声诊断系统维修和保养服务类采购项目废标公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目基本情况 采购项目编号:[****]FJYS[GK]******* 采购项目名称:福建医科大学附属协和医院麻醉机、超声诊断系统维修和保养服务类采购项目 二、项目废标/流标的原因 合同包一:至投标截止时间****年**月**日**:**止,无供应商参与投标。因有效投标人不足三家,故本合同包废标。合同包二:至投标截止时间****年**月**日**:**止,无供应商参与投标。因有效投标人不足三家,故本合同包废标。合同三:******、******、福******未按招标文件要求提供工程师通过原厂维修培训所获证书的中文译本。根据招标文件“第三章 投标人须知:(*)投标文件提供的全部资料中,若原件属于非中文描述,应提供具有翻译资质的机构翻译的中文译本。前述翻译机构应为中国翻译协会成员单位,翻译的中文译本应由翻译人员签名并加盖翻译机构公章,同时提供翻译人员翻译资格证书。中文译本、翻译机构的成员单位证书及翻译人员的资格证书可为复印件。”及“(*)有下列情形之一的,符合性审查不合格:投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留。”的规定,上述三位投标人符合性审查不通过,属于无效投标。 因本项目合同包*有效投标人未达法定家数,故本项目合同包*废标。 三、其他补充事宜 / 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:福建医科大学附属协和医院       地址:福州市鼓楼区新权路**号         联系方式:************       *.采购代理机构信息 名 称:福建优胜******             地 址:福州市鼓楼区洪山镇福三路**号华润万象城(一区)(一期)S*#楼*层**-**、**-**、**-**办公             联系方式:陈弘莉、刘晓凤、陈秀容 ****-********/********              *.项目联系方式 项目联系人:陈弘莉、刘晓凤、陈秀容 电 话:  ****-********/********
查看隐藏内容