北京西安中核核仪器有限公司XXX项目有线广播系统中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******XXX项目有线广播系统中标候选人公示招标编号:GKZH-XF**H***公示结束时间:****年**月**日一、评标情况:*、中标候选人基本情况:第一中标候选人:******,投标报价:*******.** 元。第二中标候选人:甘肃省******,投标报价:******.** 元。第三中标候选人:中联翼通(北京)******,投标报价:*******.**元。*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******,满足招标文件要求的资格能力条件。第二中标候选人:甘肃省******,满足招标文件要求的资格能力条件。第三中标候选人:中联翼通(北京)******,满足招标文件要求的资格能力条件。二、提出异议的渠道和方式如有关当事人对本结果有异议,请按照国家相关法律法规的规定,于本公示时间内以书面的形式向招标人提出异议,异议文件应由法定代表人身份证明及授权委托书、法定代表人及授权委托人身份证复印件、异议问题、提出异议的理由及证明材料组成。以收到异议文件纸质版原件的日期作为受理时间,逾期未提交原件或未按照要求提交的异议文件将不予受理。三、其他:*.* 开标及开标记录到递交投标文件截止时间止,中联翼通(北京)******、甘肃省******、************现场递交了密封的纸质版投标文件。招标机构按照规定于北京时间****年**月**日**时**分组织招标人和各投标人代表进行了开标仪式,现场公开唱标并生成了开标记录。各投标人代表现场进行了签字确认。*.* 评标委员会名单评标委员会由*名招标人代表及依法随机抽取的*位评标专家组成。根据有关规定,评标委员会按照公平、公正、科学择优的原则,依据招标文件规定的评标办法进行评标。*.* 评标办法 综合评估法,详见招标文件*.* 初步评审评标委员会通过对各投标人的投标文件进行初步审查,结果显示:各投标人的投标文件均满足招标文件形式、资格、响应性评审要求,初步评审合格,可以进入详细评审。*.* 废标情况说明:无*.*详细评审 按照招标文件中详细评审的要求,评标委员会对通过初步评审的各投标人的投标文件进行了评议,根据招标文件规定的评分办法,每位评委分别对符合要求的各投标人的投标文件进行打分。按得分由高到低进行了排序,经汇总专家打分排序结果如下:排序投标人名称投标报价(元)得分(分)**********.******.***甘肃省*********.******.***中联翼通(北京)*********.******.************.******.***经评标委员会评审,中联翼通(北京)******、甘肃省************均未提供有效的同类项目业绩供货合同,业绩打分项均计*分。*.* 澄清、说明、补正事项纪要 无*. 评标结果评标委员会一致认为:综合得分最高,排序第一的投标人******有能力履行合同,推荐其为第一中标候选人。中标金额为(大写)贰佰玖拾陆万零玖佰壹拾捌元整(小写:*******.** 元)。排序第二的投标人甘肃省******为第二中标候选人。排序第三的投标人中联翼通(北京)******为第三中标候选人。四、联系方式招标人:******地址:陕西省西安市小寨东路***号联系人:杨工电话:***-********电子邮件:/招标代理机构:北京******地址:陕西省西安市雁塔区太白南路悦熙广场*号楼**层****室邮编:******联系人:刘宁宁电话:***-******** 电子邮件:******