山东济南济南市章丘区消防救援大队刁镇化工产业园特勤消防站改扩建项目配套设施升级改造工程施工 重新招标1标段资格预审结果

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

资格预审不通过单位名单 项目编号: SG**************- 项目名称: 济南市章丘区消防救援大队刁镇化工产业园特勤消防站改扩建项目配套设施升级改造工程施工 重新招标 *标段济南市章丘区消防救援大队刁镇化工产业园特勤消防站改扩建项目配套设施升级改造工程施工 投标人资格要求 二、投标条件*、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质及有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;*、拟派项目经理应持有贰级及以上注册建造师证(市政工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求;*、财务要求:财务状况良好,需提供近*年度(****年度、****年度、****年度)财务状况表(原件扫描件); *、业绩要求:投标人自 ****年* 月**日至****年*月**日止(*年),承担过*项类似工程施工单项合同额***万元及以上或单项合同建筑面积****平方米及以上市政工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明(原件扫描件),以竣工验收时间为准。】;*、信誉要求:投标人自 ****年*月**日至****年*月**日止(*年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图(盖公司公章)。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;*、本项目不接受联合体投标。 不通过单位 不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因 ******未通过综合评审,得分未进入前*名 济南******未通过未按规定递交资格预审投标文件 ******未通过综合评审,得分未进入前*名 ******未通过综合评审,得分未进入前*名 ******不合格企业资质证书已过期未通过报名信息填报时企业资质证书已过期 ******未通过综合评审,得分未进入前*名 ******不合格只上传营业执照,不符合公告要求未通过报名信息填报时只有营业执照 ******未通过综合评审,得分未进入前*名 济南******不合格****年度、****年度财务状况表未提供未通过财务报表不符合公告要求 山东******未通过未按照资格预审文件递交有效授权委托书,视为自动放弃投标资格 天津******未通过综合评审,得分未进入前*名 保合建设工程(山东)有限公司不合格竣工验收证明与合同项目名称不一致未通过报名信息填报时竣工验收证明与合同项目不一致 ******不合格信誉自查承诺日期与公告不一致未通过报名信息填报时信誉自查承诺日期与公告不一致****年*月*日 竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jnggzyztb/front/showNotice.do?iid=**A**FBCFC**B*E**F***A*F*F**F***&xuanxiang=%E*%*B%*B%E*%A*%**%E*%**%AC%E*%**%*A&isnew=*
查看隐藏内容