山东济南济南市历城区园林和林业绿化局济南市春晖路(规划支路至胶济铁路)景观绿化项目监理1标段资格预审结果
查看隐藏内容(*)需先登录
资格预审不通过单位名单
项目编号: JL**************-
项目名称: 济南市历城区园林和林业绿化局济南市春晖路(规划支路至胶济铁路)景观绿化项目监理 *标段高新-横五路
投标人资格要求
二、投标条件*.本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有市政公用工程监理甲级资质或工程监理综合资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;*.拟派项目总监应持有市政公用工程专业注册监理工程师*年及以上(以注册证书的签发日期为准,要求****年*月*日前签发),不得在其他项目中兼职,同时出具项目总监无扬尘治理不良记录自查承诺证明原件(加盖单位公章)。*.财务要求:财务状况良好,需提供近*年度(自****年度至****年度)财务状况表;*.业绩要求:投标单位****年**月**日至****年**月**日(*年)一标段承担过一个类似合同额**万元及以上、二标段承担过一个类似合同额**万元及以上的园林绿化工程监理项目业绩;【类似工程业绩:提供合同和竣工验收资料,中标通知书原件及该项目中标公示截图(截图信息可查)时间以竣工验收时间为准。】;*.信誉要求:自****年**月**日至****年**月**日(*年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;*.本次招标不接受联合体投标。 不通过单位
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论
山东易******不合格无在建承诺有误未通过
中天昊******不合格竣工验收证明有误未通过
山东******不合格类似业绩有误未通过****年*月*日 竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jnggzyztb/front/showNotice.do?iid=******FD****C****C*F*A****E****A&xuanxiang=%E*%*B%*B%E*%A*%**%E*%**%AC%E*%**%*A&isnew=*