四川成都青白江区干线公路增设路灯工程、凤凰东八路及足球驿站建设项目监理/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

青白江区干线公路增设路灯工程、凤凰东八路及足球驿站建设项目监理/标段中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址青白江区干线公路增设路灯工程、凤凰东八路及足球驿站建设项目监理/标段评标结果公示(标准文本)项目及标段名称 青白江区干线公路增设路灯工程、凤凰东八路及足球驿站建设项目监理/标段项目业主 成都集****** 项目业主联系电话 ***-********招标人 成都集****** 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 青白江区分中心 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 四川****** *******.** / **.**第二名 ****** *******.** / **.**第三名 四川省****** *******.** / **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 王强 全国注册监理工程师证 ******** 工程管理 中级项目技术负责人 / / / / /第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 徐泽均 全国注册监理工程师 ******** 工民建 中级项目技术负责人 / / / / /第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 王书芹 全国注册监理工程师注册证 ******** 市政工程 高级项目技术负责人 / / / / /第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都****** 成都国际铁路港香岛大道升级改造项目(一期) ******** ******** 市政公用工程,总投资额***** 万元 ******* 胡冬梅成都国际****** 西一线道路工程 ******** ******** 市政公用工程,总投资额***** 万元 ******* 邹勇****** 简阳市东城新区雄州大道提质改造工程BLT+EPC 项目 ******** ******** 市政公用工程,总投资额***** 万元 ******* 欧阳****** 简阳市城南工业园污水处理厂工程项目、简阳市平泉精细化工产业园污水处理厂工程、简阳市贾家中小企业园污水处理厂工程 ******** ******** 市政公用工程,总投资额*****.** 万元 ******* 樊三****** 日月大道(成温路)快速路改造工程监理二标段 ******** ******** 市政公用工程,总投资额******.* 万元 ******** 唐洁****** 元华路神仙树节点项目监理 ******** ******** 市政公用工程,总投资额****** 万元 ******** 黄成安第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人蓬安****** 蓬安县嘉陵江旅游小环线建设项目(一期) ******** ******** 总投资:***** 万元;锦屏镇防洪提景观绿道和湿地公园约 * 公里最美跑道 ******* 孙松若尔盖县住房和城乡建设局 若尔盖县唐克镇污水处理工程 ******** ******** 新建污水站 * 座,处理规模为****.**m*/d,以及配套污水管网 *.*km 等附属工程。 ****** 黄欣蓬安县****** 蓬安县锦屏新区干一道改造工程项目、城市地下综合管廊建设项目 ******** ******** 总投资:*****.**** 万元;干一道路全长约**** 米(施工设计图 ****.***m),道路红线宽度 ** 米; *******.** 孙松第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人都匀市****** 都匀市杨柳街(匀杨)大道建设项目 ******** ******** 总投资约*.*亿元 ******* 王书****** 四川网贸港会展中心、医院、学校、市政道路、绿化、三通一平、配套设施项目工程 ******** ******** 市政基础设施部分计划总投资约 ** 亿元人民币(包括道路、管网、照明、绿化、湿地公园等基础设施) ******** 漆文武贵州毕节内陆港****** 毕节金海湖新区竹园物流中心项目一期内陆港大道工程 ******** ******** 总投资约 *.* 亿元 ******* 李智勇第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注成都四方****** ******* / **.******** ******* / **.******** ******* / **.**四川省兴旺****** *******.**/根据招标文件**.*低于成本,否决其投标; 报价低于招标控制价的**%,且低于所有有效投标人平均报价的**% /****** *******.**/根据招标文件**.*低于成本,否决其投标; 报价低于招标控制价的**%,且低于所有有效投标人平均报价的**% /其它需公示的内容 /评标委员会成员名单 姓名:郑国民单位:业代姓名:熊英吉单位:业代姓名:彭秀桂单位:四川******姓名:王素玲单位:退休姓名:袁建中单位:四川******姓名:刘高本单位:退休姓名:陈晓康单位:退休监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市青白江区发改局 联系电话:***-********行业主管部门:成都市青白江区住建局 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容