福建福州福州市绿化管理处2022-2024年市管道路绿地夜景照明设施维护服务项目结果公告(包1)
查看隐藏内容(*)需先登录
福州市绿化管理处****-****年市管道路绿地夜景照明设施维护服务项目结果公告(合同包[******]FJYS[GK]*******-*)一、项目编号:[******]FJYS[GK]*******二、项目名称:福州市绿化管理处****-****年市管道路绿地夜景照明设施维护服务项目三、采购结果[******]FJYS[GK]*******-* 包* 废标理由:关于福州市绿化管理处****-****年市管道路绿地夜景照明设施维护服务项目(招标文件编号[******]FJYS[GK]*******)本项目到投标截止时间****年**月**日**:**(北京时间)止,共有*家供应商前来参加投标。资格审查小组对本合同包一各投标文件进行资格性审查,均符合招标文件要求,均属于有效投标。 本合同包共有*家合格的供应商进入评标阶段,评标委员会严格按照招标文件要求对各投标文件进行符合性审查,评标委员会认为******报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约的,要求投标人进行价格澄清,由于该公司提供的《报价澄清函》不能证明其报价合理性,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》二、评标*.*条款:“评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约的,应要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时还应要求其一并提交有关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应将其作为投标无效处理。”,故******按无效投标处理。 本项目合格投标人不足三家,未达法定家数,按废标处理。 四、主要标的信息合同包[******]FJYS[GK]*******-* 包* 主要标的信息:无 五、评标专家(单一来源采购人员)名单: 采购人代表: 陈贤源 (包*),李新乐 (包*) 评审专家: 邬源江,黄仪,陈晖,晏华安,杨希 六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准: / 代理服务费收费金额: 合同包[******]FJYS[GK]*******-* 包* :/元收取对象: / 七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:福州市绿化管理处 地址:福州市鼓楼区福飞路***号 联系方式:叶女士 ****-******** *.采购代理机构信息(如有): 名称:福建优胜****** 地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路**号华润万象城(一区)(一期)S*#楼*层**-**、**-**、**-**办公 联系方式:庄佳敏、陈上坤、马光锦 ****-******** *.项目联系人 项目联系人:庄佳敏、陈上坤、马光锦 电话:庄佳敏、陈上坤、马光锦 ****-******** 福建优胜******