福建漳州华安县沙建镇下樟村主干道通信线路改造工程(复评) 中标候选人公示(暨中标结果公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent华安县沙建镇下樟村主干道通信线路改造工程(复评)
中标候选人公示(暨中标结果公示)本工程于****年*月*日*时**在华安县公共资源交易中心开评标,并于****年*月*日在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心进行中标候选人公示(暨中标结果公示),公示期限自****年*月*日至****年*月**日。在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间,招标人接到到投标单位对评标结果的异议申诉函,招标人为了确保整个招投标过程合法合规、公平公正,受理该异议,公示通知暂停招标投标活动。
根据招投标法及相关规定,经招标人研究讨论并提请相关监督部门同意后,于****年*月**日**时**分重新组织评标委员会对本项目进行复评,现将复评后的中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:项目名称:华安县沙建镇下樟村主干道通信线路改造工程
招标人:华安县沙建镇下樟村村民委员会
地址:华安县沙建镇下樟村
招标人联系人:林先生 联系电话:***********
招标代理机构:福建******
招标代理机构联系人:小吴 联系电话:****-*******
开标地点:华安县行政服务中心五楼(原华丰中学校园内)
招标方式:公开招标
复评时间:****年*月**日**时**分
评标办法:简易评标法(K=*%)
中标候选人:******
项目负责人:李巧霞 证号:闽****************
项目技术负责人:罗小强证号:闽特-********
中标价:人民币*******元(含暂列金*****元)
工期要求:总工期为**个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格标准
废标说明:******:你单位提交的投标文件中未提供投标人及其法定代表人、拟派项目经理和技术负责人近三年无行贿犯罪承诺函,不满足资格文件评审法和标准第***.******.***条款,资格审查不通过。福******、正盛(福建)******、福************、中创国筑(福建)************、漳******:你单位的投标文件中拟派项目技术负责人未提供近三年无行贿犯罪承诺,不满足资格文件评审法和标准第***.******.***条款,资格审查不通过。
评标委员会名单:王辉雄、林永义、林展珠
公示期:****年*月**日至****年*月**日
监督部门:华安县发展和改革局 联系电话:****-*******
备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前*天内(周末、法定节假日除外)以书面形式向招标人提出。招 标 人:华安县沙建镇下樟村村民委员会
招标代理单位:福建******
****年*月**日EpointContent