河南濮阳濮阳职业技术学院本科部(濮阳工学院)新校区建设项目一期工程施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
濮阳职业技术学院本科部(濮阳工学院)新校区建设项目一期工程施工评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:濮阳市公共资源交易中心原文链接地址一、项目概况*.项目名称:濮阳职业技术学院本科部(濮阳工学院)新校区建设项目一期工程施工。*.招标编号:HNYH-[****]-****。*.招标范围:综合办公楼、产学研中心、实训楼、数据中心、文化艺术中心、图书馆(最大单跨大于**米)、文科楼、明道书院(中式古建风格)及后勤用房共*建筑物(包括人防地下车库),建筑面积约******㎡。本工程的施工、竣工验收及缺陷责任期内的修复及保修工作。*.建设地点:濮阳市黄河路南、大广高速东区域内。*.资金来源:单位筹措。*.投资估算:约*****万元。*.质量要求:合格。*.工期:***日历天。*.标段划分:本项目共分为一个标段。**.评标办法:综合评估法。**.招标控制价:工程范围内的建筑安装工程费***%。**.资格审查方式:资格后审。二、招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位**家。三、开标过程招标人名称濮******招标代理机构名称******工程名称濮阳职业技术学院本科部(濮阳工学院)新校区建设项目一期工程施工开标时间****年**月**日**时**分开标地点濮阳市公共资源交易中心第四开标室评标时间****年**月**日**时**分评标地点濮阳市公共资源交易中心第六评标室投标人名单(分标段填写)******、************、江西******、西******、中******、云南省******、中国水利******、******、中建******、中国******************、江苏大汉******、************、北******、************、中国建筑一局(集团)有限公司******、中******、福************、河南省******、西安******、贵州中建伟业建设(集团)******、中国有色金属******、************、************************、******、************。(一)项目开标数据表(二)开标记录表序号投标单位名称投标报价(%)投标保证金(元)工期(日历天)工程质量项目经理投标有效期**********.******.***合格薛中权**日历天(投标截止之日起)**********.******.***合格张文军**日历天**********.******.***合格裴五生** 日历天(投标截止之日起)*江西*********.******.***合格林文斌**日历天(投标截止之日起)*西*********.******.***合格杨备战** 日历天(投标截止之日起)*中*********.******.***合格陈盖**日历天(投标截止之日起)*云南省**************.*****合格张平**日历天(投标截止之日起)*中国水利*********.******.***合格龚乐**日历天(投标截止之日起)**********.******.***合格郭建伟**日历天(投标截止日起)**中建*********.******.***合格周山动**日历天(投标截止之日起)**中国*********.******.***合格窦海亮**日历天(投标截止之日起)***********.******.***合格蔡一飞**日历天(投标截止之日起)***********.******.***合格贾玉峰**日历天(自投标截止之日起)**江苏大汉*********.******.***合格韩友民** 日历天(投标截止之日起)***********.******.***合格晁岳锋** 日历天(从投标截止之日起)***********.******.***合格陈伟**日历天(投标截止之日起)**北*********.******.***合格陈冠红**日历天(投标截止之日起)***********.******.***合格刘书明** 日历天(投标截止之日起)***********.******.***合格刘霞培** 日历天(投标截止之日起)**中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***合格韦保华**日历天(投标截止之日起)***********.******.***合格戴永祥**日历天(投标截止之日起)**中*********.******.***合格何默**日历天(投标截止之日起)**福*********.******.***合格彭万生** 日历天(投标截止之日起)***********.******.***合格黄传伟**日历天(投标截止之日起)**河南省*********.******.***合格杨海东**日历天(投标截止之日起)**西安*********.******.***合格慕翔**日历天(投标截止之日起)**贵州中建伟业建设(集团)*********.******.***合格毛翠松**日历天(投标截止之日起)**中国有色金属*********.******.***合格李永军**日历天(投标截止之日起)***********.******.***合格许宁**日历天(投标截止之日起)***********.******.***合格何俊** 日历天(投标截止之日起)***********.******.***合格王晨光**日历天(投标截止之日起)***********.******.***合格刘祥生**日历天(投标截止之日起)***********.******.***合格张亚洲** 日历天(投标截止之日起)***********.******.***合格王学敏**日历天(投标截止之日起)***********.******.***合格李明福**日历天(投标截止之日起)***********.******.***合格张鑫** 日历天(投标截止之日起)***********.******.***合格李鹏成**日历天(投标截止之日起)招标控制价***%基准价系数/四、评审情况(一)形式评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过*江西******通过*西******通过*中******通过*云南省******通过*中国水利******通过*******通过**中建******通过**中国******通过********通过********通过**江苏大汉******通过********通过********通过**北******通过********通过********通过**中国建筑一局(集团)有限公司通过********通过**中******通过**福******通过********通过**河南省******通过**西安******通过**贵州中建伟业建设(集团)******通过**中国有色金属******通过********通过********通过********通过********通过********通过********通过********通过********通过********通过未通过形式评审的投标人名称及原因*无(二)资格评审 序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过*江西******通过*西******通过*中******通过*云南省******通过*中国水利******通过*******通过**中建******通过**中国******通过********通过********通过**江苏大汉******通过********通过********通过**北******通过********通过**中国建筑一局(集团)有限公司通过********通过**中******通过**福******通过********通过**河南省******通过**西安******通过**贵州中建伟业建设(集团)******通过********通过********通过********通过********通过********通过********通过********通过********通过********通过未通过资格评审的投标人名称及原因*******,业绩缺少中标公示截图且项目经理名称与中标通知书项目经理名称不一致。*中国有色金属******,项目经理的高级职称不是工程类,不符合招标文件要求。(三)响应性评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过*江西******通过*西******通过*中******通过*云南省******通过*中国水利******通过*******通过**中建******通过**中国******通过********通过********通过**江苏大汉******通过********通过********通过**北******通过********通过**中国建筑一局(集团)有限公司通过********通过**中******通过**福******通过********通过**河南省******通过**西安******通过**贵州中建伟业建设(集团)******通过********通过********通过********通过********通过********通过********通过********通过********通过********通过未通过响应性评审的投标人名称及原因*无商务标评审序号投标人名称控制价(***%)基准价(***%)投标报价(***%)评标价(***%)偏差率投标报价得分**********.******.***.***.******.***中*********.******.***.****.***中*********.******.***.****.***河南省*********.******.***.****.***中国水利*********.******.***.****.************.******.***.****.**中国*********.******.***.****.***云南省*********.******.************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****中建*********.******.***.****.****中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.***福*********.******.***.***.*************.******.***.****.****北*********.******.***.****.****西安*********.******.***.****.*************.******.***.****.****西*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.***.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****贵州中建伟业建设(集团)*********.******.***.****.*************.******.***.****.****江苏大汉*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****江西*********.******.***.****.*施工组织设计评审序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*得分(**分)*********.* ***.******.***.***.******.*** *中*********.******.***.***.******.***.** *中*********.******.***.***.******.***.*****.** *河南省*********.******.***.***.******.***.*****.** *中国水利*********.******.***.***.******.***.***.******.*** **********.******.***.***.******.***.***.** *中国*********.******.***.***.******.***.*****.** *云南省*********.******.***.***.******.***.***.** **********.******.***.***.******.***.** ***********.******.***.***.******.***.*****.** ***********.******.***.***.******.***.***.******.*** **中建*********.******.***.***.******.***.** **中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.** ***********.******.***.***.******.***.*****.** ***********.******.***.***.******.***.***.** ***********.******.***.***.******.***.** **福*********.******.***.***.******.***.***.** ***********.******.***.***.******.***.*****.** **北*********.******.***.***.******.***.** **西安*********.******.***.***.******.***.***.******.*** ***********.******.***.***.******.***.** **西*********.******.***.***.******.***.*****.** ***********.******.***.***.******.***.*****.** ***********.******.***.***.******.***.*****.** ***********.******.***.***.******.***.** **********.* ***.******.***.***.******.***.** ***********.******.***.***.******.***.*****.** **贵州中建伟业建设(集团)*********.******.***.***.******.***.** ***********.******.***.***.******.***.** **江苏大汉*********.******.***.***.******.***.*****.** ***********.******.***.***.******.***.** ***********.******.***.***.******.***.*****.** ***********.******.***.***.******.***.*****.** ***********.******.***.***.******.***.*****.** **江西*********.******.***.***.******.***.*****.** (六)综合标评审序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*得分(**分)************************中***********************中***********************河南省*********.******.***.***.******.***.***.******.***中国水利********************************.******.***.***.******.***.***.******.***中国*********.******.***.***.******.***.***.******.***云南省********************************.******.***.***.******.***.***.******.*******************************************中建*********.******.***.***.******.***.***.******.***中国建筑一局(集团)有限公司**********************************************************福*********.******.***.***.******.***.***.******.*******************北****************西安********************************西******* * * * * * * * ***********.******.***.***.******.***.***.******.*******************************************************************贵州中建伟业建设(集团)********************************江苏大汉********************************************************************************江西**************推荐中标候选人投标人名称投标报价(%)施工组织设计 标准得分综合部分评分 标准得分投标报价评分 标准得分得分合计 *********.******.***.****.***中*********.******.***.** **.***中*********.******.***.****.***河南省*********.******.***.***.******.***中国水利*********.******.***.****.************.******.***.***.******.***中国*********.******.***.***.******.***云南省*********.******.***.************.******.***.***.******.************.******.***.****.************.******.***.****.****中建*********.******.***.***.******.***中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****福*********.******.***.***.******.************.******.***.****.***北*********.******.***.***.****西安*********.******.***.****.*************.******.***.****.****西*********.******.***.****.*************.******.***.***.******.************.******.***.*************.******.***.****.*************.******.***.****.************.******.***.****.****贵州中建伟业建设(集团)*********.******.***.****.*************.******.***.****.****江苏大汉*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****江西*********.******.***.****.****五、经评审的投标人排序根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一名:******第二名:中******第三名:中******六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜(一)推荐的中标候选人名单:第一中标候选人:******投标报价:**.**%工期:***日历天 质量:合格项目经理:黄传伟注册编号:京 ************投标文件中填报的单位项目业绩*:工程名称:广州市第二中学附属南沙学校建设工程设计施工总承包合同金额:施工费 *********.* 元开竣工日期:**** 年 ** 月 ** 日至**** 年 ** 月 ** 日投标文件中填报的单位项目业绩*:工程名称:北京新机场南航基地第四标段生产运行保障设施运行及保障用房项目I 期运控中心(*号楼)和机组出勤楼(*号楼)工程合同金额:**********元开竣工日期:****年**月**日至****年**月**日投标文件中填报的单位项目业绩*:工程名称:新建北京至沈阳铁路客运专线星火站站房及相关工程 XHZFSG-* 标段合同金额:********** 元开竣工日期:**** 年 * 月 ** 日至**** 年 ** 月 ** 日投标文件中填报的单位项目业绩*:工程名称:滑县第一高级中学东校区建设项目施工一标段合同金额:*********.** 元开竣工日期:**** 年 ** 月 ** 日至**** 年 ** 月 ** 日第二中标候选人:中******投标报价:**.**%工期:***日历天 质量:合格项目经理:何默注册编号:沪**************** 投标文件中填报的单位项目业绩*:工程名称:国家会展中心项目一期展馆区及能源站 EPC 工程总承包合同金额:********** 元 开竣工日期:**** 年 * 月 ** 日至**** 年 * 月 ** 日投标文件中填报的单位项目业绩*:工程名称:南京理工大学(江阴校区)项目 EPC 工程总承包合同金额:**********.** 元开竣工日期:**** 年 * 月 ** 日至**** 年 * 月 * 日投标文件中填报的单位项目业绩*:工程名称:广东药科大学云浮校区项目(二期)工程施工总承包工程合同金额:*********.** 元开竣工日期:**** 年 * 月 * 日至**** 年 ** 月 ** 日投标文件中填报的单位项目业绩*:工程名称:朝阳区金盏乡楼梓庄村 ****-*** 地块 F* 其他类多功能用地项目(变更后项目名称:*#商业办公楼等 * 项)合同金额:*********.** 元开竣工日期:**** 年 * 月 ** 日至**** 年 * 月 ** 日投标文件中填报的单位项目业绩*:工程名称:成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包合同金额:********** 元开竣工日期:**** 年 * 月 ** 日至**** 年 * 月 ** 日投标文件中填报的单位项目业绩*:工程名称:南通大剧院(暂定名)建设项目施工总承包工程合同金额:**********.**元开竣工日期:****年**月**日至****年**月**日第三中标候选人:中******投标报价:**.**%工期:***日历天 质量:合格项目经理:陈盖注册编号:湘************投标文件中填报的单位项目业绩*:工程名称:柳州市柳东新区保税物流中心(B型)设计施工一体化工程合同金额:*********.**元开竣工日期:****年*月**日至****年*月**日投标文件中填报的单位项目业绩*:工程名称:赣州市南康区医养结合建设项目设计、采购、施工总承包(EPC)项目合同金额:*********.**元开竣工日期:****年*月*日至****年*月*日(二)签订合同前要处理的事宜(略)七、公示期限公示期限:****年*月**日至****年**月*日(节假日除外)。八、异议和投诉投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,******和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带加盖公章的授权委托书及企业营业执照(原件或加盖公章的复印件)及本人身份证(原件或加盖公章的复印件)一并提交到招标人、招标代理机构(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。九、发布公示的媒介本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)网站上公开发布。十、联系方式招标人:濮******联系人:王玉鑫 电话:*********** 地址*:濮阳市五一路与历山路交叉口建苑商务中心**楼招标代理机构:****** 联系人:史先生电话:***********地址:黄河路与盘锦路交叉口向东**米路北