山东济南新河化工产业基地配套基础设施工程工程总承包

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

预中标公示项目编号:****-******-****-***s招标方式:公开项目名称:新河化工产业基地配套基础设施工程工程总承包 *标段建设规模:****平方米建设单位:青岛新河科******联系人:王龙斌 联系电话:****-********招标单位:青岛新河科******联系人:王龙斌联系电话:****-********招标代理单位:******联系人:程海政联系电话:****-********工程地址:平度市新河镇 工期:***开标时间:****-**-** **:**开标地点:平度市公共资源交易大厅评标办法:综合评估法许可范围:*.设计:初步设计(含概算)、施工图设计、施工期间的技术支持及为完成项目建设所包含的全部设计服务; *.施工:施工图预算、施工图纸范围内全部内容及缺陷责任期保修。资格审查/符合性审查结果汇总表 序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因 *青岛柳源鑫瑞******,山东新兴建筑规划设计研究院汤大伟通过 *青岛******,汉宸******田相君通过 *******,******隋刚通过 *青******,中匠******李茂胜未通过资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-联合体协议(专家一):联合体协议书中联合体成员未签字;(专家二):联合体协议,成员未签字。;(专家三):联合体协议主体未签字;(专家四):联合体协议中签字确认处******法定代表人或委托代理人未签字确认;(专家五):联合体协议中,法人或委托代理人签名处,中匠******缺少法人或委托代理人签名;否决投标情况汇总表 无评委评分汇总表 单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分青岛******,汉宸*********.******.***.***.******.***.***.******.*********,*********.******.***.***.******.***.***.******.***青岛柳源鑫瑞******,山东新兴建筑规划设计研究院***.******.***.***.******.***.***.******.***评标排序 排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天 *青岛******,汉宸******建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-道路工程乙级田相君********.**-*** *******,******施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-道路工程乙级隋刚********.**-***通过资格审查的投标人业绩 序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注 青岛******,汉宸****** *夏津县城区(大寺街,胜利路等街道)雨污分流排水管网工程夏津县住房和城乡建设局****米********.**宋传宗****-**-** *汶上县城区雨污分流管网改造项目设计汶上县水务局**km*********.**宋传宗****-**-** *济宁新材料园区道路及广场配套项目设计济宁新材料产业园区管理委员会****米*********.**宋传宗****-**-** *临沂市河东区南京东路片区道路工程(柳杭路、沐埠岭一路)**********.*米*********.**宋传宗****-**-** *济南市济阳区滨河片区道路建设市政工程设计济南市济阳区城乡交通运输局****米*********.**宋传宗****-**-** ******,****** *永宁路(洛富街-洛盛街)道路及绿化设计合同*.**崔娜****-**-** 青岛柳源鑫瑞******,山东新兴建筑规划设计研究院 *昌乐县农村生活污水治理项目一体化合*********个村庄*********.**朱大伟****-**-** 青******,中匠****** *津二路配套提升工程勘察设计项目*.**程晶****-**-**展开其他单位数据 通过资格审查的投标人荣誉 序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注 青岛******,汉宸****** *济南市西蒋峪公租房教育配套设施项目方案被评为第五届山东省优秀建筑设计方案三等奖*山东省勘察设计协会**-**-** *泰安时代公园规划方案获****年度省级园林绿化创新规划设计三等奖*山东省园林绿化行业协会**-**-** *绿地城一期商办建设项目-A区获山东省优秀建筑电气工程设计成果竞赛(****-****年度)三等奖。山东省勘察设计协会、山东土木建筑学会建筑电气专业委员会、山东省建筑电气技术情报网**-**-** *中国重汽国际健康颐养社区项目设计被评为第五届山东省优秀建筑设计方案三等奖*山东省勘察设计协会**-**-** *下营镇月牙湖片区景观提升工程设计获****年度省级园林绿化创新规划设计奖*山东省园林绿化行业协会**-**-** *济南市西蒋峪公租房教育配套设施方案二项目方案被评为第五届山东省优秀建筑设计方案三等奖*山东省勘察设计协会**-**-** *长城农事——章丘石子口村美丽村居景观规划设计项目获泰山奖·美丽村居建筑设计大赛三等奖山东省住房和城乡建设厅**-**-** ******,****** 青岛柳源鑫瑞******,山东新兴建筑规划设计研究院 青******,中匠******展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员 序号姓名岗位编号专业备注 青岛******,汉宸****** *田相君项目经理*******市政公用工程 *张学刚全国造价员鲁*********建筑工程 *周鹏EPC施工负责人鲁************ *吕佃文施工员**************房屋建筑工程 *宋传宗EPC设计负责人高级工程师 *薛琳材料员************** *李成双安全员鲁建安C*(****)******* ******,****** *崔娜EPC设计负责人高级工程师 *隋刚项目经理鲁************市政公用工程 *杨敬强EPC施工负责人鲁************ 青岛柳源鑫瑞******,山东新兴建筑规划设计研究院 *赵金全EPC设计负责人高级工程师道路桥梁 *汤大伟项目经理鲁************市政公用工程 *宿宝新EPC施工负责人鲁************市政公用工程 青******,中匠****** *程晶EPC设计负责人CS*********其他专业 *孙玲EPC施工负责人*******市政公用工程 *李茂胜项目经理*******市政公用工程 *程晶其他高级工程师给排水设计展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-*-** - ****-**-*行政监督投诉电话:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-************年*月**日
查看隐藏内容