河南安阳濮阳工业园区棚户区改造一期工程配套热力项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
濮阳工业园区棚户区改造一期工程配套热力项目评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:濮阳市公共资源交易中心原文链接地址一、项目概况*、项目名称:濮阳工业园区棚户区改造一期工程配套热力项目; *、招标编号: ZXTF-******;*、建设地点:工业园区纬八路与滨水路交叉口; *、资金来源:自筹资金;*、总投资额:约 ****万元; * 、质量要求:合格;* 、工 期:**日历天/标段;* 、招标范围:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;*、本次招标共划分为二个标段;第一标段:濮阳工业园区棚户区改造一期工程配套热力项目ABC地块施工; 第二标段:濮阳工业园区棚户区改造一期工程配套热力项目DE地块施工;二、招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:第一标段*家,第二标段*家。三、开标过程*、项目开标数据表 招标人名称濮阳****** 招标代理机构名称****** 工程名称濮阳工业园区棚户区改造一期工程配套热力项目开标时间****年*月**日*:**开标地点濮阳市公共资源交易中心开标三室评标时间****年*月**日**:**评标地点濮阳市公共资源交易中心评标五室投标人名单(分标段填写)第一标段:******、濮******、河南******、******、************第二标段:******、******、濮******、*******、开标记录表第一标段:序号投标单位名称投标报价 (元)投标保证金(元)工期(日历天)质量承诺项目经理备注**************.*********合格王康*濮*************.*********合格冯晓鑫*河南*************.*********合格王亚方**************.*********合格李程娜**************.*********合格王娜* *************.*********合格王文博招标控制价*******.**元基准价系数*.**其他情况记录无第二标段:序号投标单位名称投标报价 (元)投标保证金(元)工期(日历天)质量承诺项目经理备注**************.*********合格张成刚**************.*********合格韩炜炜*濮*************.*********合格邵艳霞**************.*********合格张层层招标控制价*******.**元基准价系数*.**其他情况记录无四、评审情况: 第一标段:*、形式评审序号投标人名称评审情况通过*******通过*濮******通过*河南******通过*******通过*******通过*******通过未通过清标评审的投标人名称及原因无*、资格评审序号投标人名称评审情况*******通过*濮******通过*河南******通过*******通过*******通过*******通过未通过符合性评审的投标人名称及原因无*、响应性评审序号投标人名称评审情况*******通过*濮******通过*河南******通过*******通过*******通过*******通过未通过响应性评审的投标人名称及原因无*、施工组织设计评审施工组织设计评审表序号投标人名称评审情况*******通过*濮******通过*河南******通过*******通过*******通过*******通过*、综合标评审表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*得分**********.******.***.***.******.***.***.******.***濮***********************河南********************************************************************************************、投标报价评审序号投标人名称得分报价总分废标废标原因投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分**********.******.***.***.***濮*********.******.***.***河南*********.******.***.************.******.***.***.************.******.***.************.******.***.***、推荐中标候选人序号投标人名称投标报价(元)投标报价评审得分综合标评审得分得分合计排名**********.******.***.****濮*********.******.***.*************.******.***.****河南*********.******.***.*************.******.***.***.*************.******.***.***第二标段:*、形式评审序号投标人名称评审情况通过*******通过*******通过*濮******通过*******通过未通过清标评审的投标人名称及原因无*、资格评审序号投标人名称评审情况*******未通过*******通过*濮******通过*******通过未通过符合性评审的投标人名称及原因******投标文件中未提供资质证书。*、响应性评审序号投标人名称评审情况*******通过*濮******通过*******通过未通过响应性评审的投标人名称及原因无*、施工组织设计评审施工组织设计评审表序号投标人名称评审情况*******通过*濮******通过*******通过*、综合标评审表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*得分************************濮**********************************************、投标报价评审序号投标人名称得分报价总分废标废标原因投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分**********.******.***濮*********.******.************.******.***、推荐中标候选人序号投标人名称投标报价(元)投标报价评审得分综合标评审得分得分合计排名**********.******.***.****濮*********.******.***.*************.******.***.***五、经评审的投标人排序根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下: 第一标段:第一名:******第二名:濮******第三名:******第二标段:第一名:******第二名:濮******第三名:******六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜 (一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下: 第一标段:第一中标候选人:******投标报价:*******.**元工期:**日历天质量:合格项目经理:王文博注册编号:豫 ************投标文件中填报的企业项目业绩:工程名称:福民工程八号安置小区配套热力工程合同金额:*******.**元开竣工日期:**** 年 * 月**日-**** 年*月** 日第二中标候选人:濮******投标报价:*******.**元工期:**日历天质量:合格项目经理:冯晓鑫注册编号:豫************投标文件中填报的企业项目业绩:工程名称:供热站购置设备及安装工程合同金额:*******.**元开竣工日期:**** 年* 月 *日-**** 年 * 月 *日第三中标候选人:******投标报价:*******.**元工期:**日历天质量:合格项目经理:王娜注册编号:豫************投标文件中填报的企业项目业绩:工程名称:中城花园一期换热站工程合同金额:*******.**元开竣工日期:****年*月**日- ****年**月**日第二标段:第一中标候选人:******投标报价:*******.**元工期:**日历天质量:合格项目经理:韩炜炜注册编号:豫 ************投标文件中填报的企业项目业绩:工程名称:安阳市集中供热天然气调峰热源工程二标段合同金额:***万元开竣工日期:**** 年 * 月**日-**** 年*月** 日第二中标候选人:濮******投标报价:*******.**元工期:**日历天质量:合格项目经理:邵艳霞注册编号:豫************投标文件中填报的企业项目业绩:工程名称:中原乙烯生活区东换热站内及一次网安装、部分单元立管及户内改造工程合同金额:*******.**元开竣工日期:**** 年** 月 **日-**** 年** 月**日第三中标候选人:******投标报价:*******.**元工期:**日历天质量:合格项目经理:张层层注册编号:豫************投标文件中填报的企业项目业绩:工程名称:中房越秀城项目供热管网合同金额:*******元开竣工日期:****年*月**日- ****年*月**日(二)签订合同前要处理的事宜(略)七、公示期****年*月**日至****年** 月*日八、异议和投诉投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,以招标文件内的要求向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。九、发布公告的媒介本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、濮阳市公共资源交易平台(http:***.******.***)上公开发布。十、联系方式招标人:濮阳******地 址:濮阳工业园区联系人:田先生电话:****-*******招标代理机构:******地址:濮阳市黄河西路联系人:李女士电话:***************年*月**日