内蒙古呼和浩特省道504线五十家子至林西段公路工程施工总承包招标第WLZCB标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
省道***线五十家子至林西段公路工程施工总承包招标中标候选人公示
省道***线五十家子至林西段公路工程施工总承包招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:项目名称省道***线五十家子至林西段公路工程项目编号G*******************标段名称施工总承包招标标段编号WLZCB招标人省道***线五十家子至林西段公路工程建设管理办公室招标控制价***,***,***招标代理机构内蒙古海维******开标时间***.******.***开标地点及标室赤峰市公共资源交易中心四楼开标八室(内蒙古自治区赤峰市新城区宝山路**号、北方时代建筑设计院C座四楼)第一中标候选人信息投标人名******投标报价(元)***,***,***工期****日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内杜绝重大或特别重大事故,减少一般事故,力争零事故。项目总负责人江淑春项目经理刘斌一级建造师证书编号********安全生产考核合格证书鄂交安B(**)G*****项目经理业绩*、G****喀什-伊尔克什坦口岸公路项目;*、湖北省孝感至襄樊高速公路;*、麻城至竹溪高速公路宜城至保康段;项目总工艾晓东安全生产考核合格证书鄂交安B(**)G*****项目总工业绩*、四川省成都至南充高速公路项目土建工程第七合同段;*、麻城至竹溪高速公路宜城至保康段;*、G****喀什-伊尔克什坦口岸公路项目。安全负责人吴限安全生产考核合格证书鄂交安C(**)G*****试验室主任刘自省试验检测工程师证书编号(公路)检师*******CGQS项目管理机构其他人员/企业业绩*、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段;*、广东潮州至惠州高速公路;*、广东省龙川至怀集公路项目(连平至英德段)土建工程(路基、桥涵、隧道)施工;*、广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路TJ*合同段;*、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段;*、广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路项目路面工程施工;其他需要公示的内容/第二中标候选人信息投标人名称内******投标报价(元)***,***,***工期****日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内杜绝重大或特别重大事故,减少一般事故,力争零事故。项目总负责人赵胜项目经理王俊林一级建造师证书编号********安全生产考核合格证书蒙交安B(**)G*****项目经理业绩*、呼和浩特市绕城高速公路施工总承包;*、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡至通辽段高速公路建设项目;*、省道***线崞县窑至凉城段一级公路土建工程项目总工徐翔云安全生产考核合格证书蒙交安B(**)G*****项目总工业绩*、呼和浩特市绕城高速公路施工总承包;*、京加公路(G***)那吉屯至尼尔基段一级公路建设项目土建工程;*、国道***线珲春至阿尔山公路阿力得尔至三岔段二期工程。安全负责人王廷安全生产考核合格证书蒙交安C(**)G*****试验室主任赵斌试验检测工程师证书编号(公路)检师*******DS项目管理机构其他人员/企业业绩*、国道***线丰镇至凉城段一级公路;*、省道***线崞县窑至凉城段一级公路土建工程;*、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯高速公路(呼伦贝尔市境内)土建工程施工;*、国道***线珲春至阿尔山公路阿力得尔至三岔段二期工程;*、省道**线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路土建工程;*、京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)段(巴彦淖尔境内)土建工程施工。其他需要公示的内容/第三中标候选人信息投标人名******投标报价(元)***,***,***工期****日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内杜绝重大或特别重大事故,减少一般事故,力争零事故。项目总负责人王可项目经理孔祥波一级建造师证书编号********安全生产考核合格证书鲁交安B(**)G*****项目经理业绩*、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程;*、乐山至自贡高速公路乐山城区连接线项目路基土建工程;*、乐宜高速公路五通桥连接线。项目总工张修江安全生产考核合格证书鲁交安B(**)G*****项目总工业绩*、京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程;*、乐山至自贡高速公路工程项目路基土建工程施工;*、乐山至宜宾高速公路工程项目路基土建工程。安全负责人武剑峰安全生产考核合格证书鲁交安C(**)G*****试验室主任李静试验检测工程师证书编号(公路)检师******GCQ项目管理机构其他人员/企业业绩*、国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段;*、长深高速高青至广饶段;*、济南至青岛高速公路改扩建工程;*、国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段(牵头方:******);*、荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段。其他需要公示的内容/否决投标情况投标人名称依 据理 由******第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)投标人的财务状况符合招标文件规定投标文件未附****年度财务审计报告******第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)投标人的项目总承包主要管理人员资格符合招标文件规定投标文件中所附新版一级建造师电子注册证书个人签名和签名日期未签署河北******第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)投标人的项目总承包主要管理人员资格符合招标文件规定投标文件中所附新版一级建造师电子注册证书个人签名和签名日期未签署张******第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)投标人的财务状况符合招标文件规定投标文件中所附****年度财务审计报告不满足要求。其他内容无异议与投诉公示时间从****年*月**日至****年**月*日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。公示时间****年*月**日——****年**月*日招标人省道***线五十家子至林西段公路工程建设管理办公室地址赤峰市林西县兴林路北段联系人刘先生、韩先生受理电话***********、***********行政监督单位赤峰市交通运输局林西县交通运输局地址赤峰市松山区大明街赤峰市林西县兴林路北段受理电话****-*******、****-***********年*月**日