河南开封南阳师范学院校区采暖二期工程项目二标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南阳师范学院校区采暖二期工程项目二标段中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河南省公共资源交易系统原文链接地址南阳师范学院校区采暖二期工程项目项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称北京华清荣******河************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人杏鸿举欧珂马勇质量合格合格合格工期(交货期/天)**********.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号河******其他欧珂项目负责人***xxxxxxxxxxx****二级建造师豫******************其他马勇项目负责人***xxxxxxxxxxx****二级建造师豫************北京华清荣******其他杏鸿举项目负责人***xxxxxxxxxxx****一级建造师京************ *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******三门峡市湖滨区 **** 年高庙乡易地扶贫搬迁安置小区室外管网工程三门峡市湖滨区高庙乡人民政府****-**-*********.**北京华清荣******阜宁县求是广场地源热泵供暖供冷项目阜宁县**********-**-*********.**北京华清荣******大同市煤炭清洁高效利用研究所筹备处复合式清洁能源供冷供热设备采购及安装项目大同市煤炭清洁高效利用研究所筹备处****-**-**********.********三门峡市职教园区*#、*#宿舍楼及*#学生食堂工程施工三门峡市**********-**-**********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******陕州区店子乡易地扶贫搬迁大石涧村东山社区店子村安置工程三门峡市陕州区店子乡人民政府****-**-*********.********观音堂镇易地搬迁安置点观河苑社区幼儿园提升改造工程三门峡市陕州区观音堂镇人民政府****-**-*********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**.*单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标活动,提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息(包含“企业基本信息”和“股东及出资信息”)。 *.*本项目不接受联合体投标,不允许转包。 *.*本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。 *.*本项目可以同时投报多个标段,但最多只能中一个标段,若同时被推荐为两个标段的第一中标候选人时,则选择标段金额大的标段为中标标段,其余标段顺延第二中标候选人作为中标人。***.******.***投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格和有效的统一社会信用代码的营业执照; ***.******.***投标人应具备行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包贰级及以上或建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力; ***.******.*** 投标人拟派项目经理应具有机电工程或建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(在本单位注册,不含临时执业证书),具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,需具有在本单位缴纳近*个月的养老保险证明。**.*投标人财务状况良好,没有处于被责令停业、破产状态,须提供近三年(****年、****年、****年)财务审计报告(成立时间不足的,自批准之日算起,成立不足一年,仅需提供财务状况报告或财务报表); *.*投标人须出具近*年来无行贿犯罪承诺(承诺对象包括:企业法人、法定代表人、项目经理或拟任总监、委托代理人),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成的一切后果由投标人自行承担。 *.*根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]*** 号) 的规定,被列入“信用中国”网站(***.******.***.cn)的“失信被执行人”(查询渠道为“中国执行信息公开网”网站(***.******.***.cn/shixin/))、“重大税收违法案件当事人名单”或“中国政府采购网”网站(***.******.***.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人,不得参与本次招标活动。查询时间:本项目招标公告发布之后。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*北京华清荣******完全响应*河******完全响应*******完全响应 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*******未提供项目经理安考b证 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*北京华清荣*********.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***北京大田*********.******.***.***.******.***.***.***河*********.******.***.***.******.***.****.***开*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*北京华清荣*********.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***北京大田*********.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.***开*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分*北京华清荣*********.******.***河*********.******.************.******.************.******.***北京大田*********.******.***河*********.******.***开*********.******.************.******.*** 八、评标委员会名单:冯燃、付晓彦、顾娟、马世榜、倪晓瑛、易书林、朱建伟九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ****** 联 系人: 贾先生、王女士联 系 电 话:****-******** ***************年**月**日
查看隐藏内容