河南郑州郑州铁路运输中级法院新址建设项目室外装修工程项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
郑州铁路运输中级法院新址建设项目室外装修工程项目项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称************中建******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人安燕付令贺保磊质量合格符合国家现行规范,达到合格标准符合国家现行规范,达到合格标准工期(交货期/天)**********.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******其他付令***xxxxxxxxxxx**********其他安燕***xxxxxxxxxxx***X中建******其他贺保磊***xxxxxxxxxxx**** *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)中建******成都******退城进园搬迁项目及综合技术改造项目幕墙工程**********-**-**********.**中建******二里头遗址博物馆外立面装饰、屋面装饰工程洛阳市文物局****-**-**********.********河南省政协办公楼除险加固维修改造项目中国人民政治协商会议河南省委员会办公厅****-**-**********.********应天门国际报告厅项目施工洛**********-**-**********.********邓州市人民医院湍北新区分院 E 区 **#残疾人康复中心、A 区 *# 急诊楼、*#、*#、*#门诊楼装修、幕墙及电气工程项目邓州市人民医院****-**-**********.********中国邮政储蓄银行焦作市分行营运房装饰改造工程采购项目中国******焦作市分行****-**-**********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******北碚水土万寿公租房配建廉租房项目 *、*、*、*、*、*#楼住宅室内装饰装修工程施工重庆两江新区公**********-**-**********.**中建******国家北斗产业产品质量监督检验中心项目(*#-*#厂房、*#开闭所、*#-*#门卫、地下室及地下室车库)施工总承包装饰专业分包工程郑州**********-**-**********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件*③企业没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大质量安全生产事故等不良记录,参加本次政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
*.其他要求:
①委托代理人:授权委托书、委托代理人身份证、劳动合同及社保证明。
②投标人近**个月内任意*个月的单位缴纳税收和近**个月的社保缴纳相关证明材料;**.财务要求:投标人财务状况良好,没有处于被责令停业、破产状态提供****、****、****年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(新成立企业从成立之日起算;若企业成立不足一年,则提供自成立以来的财务报表);
*.信誉要求:
①根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔****〕***号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。招标人或招标代理机构在本项目开标后评标结束前通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)等渠道查询相关主体信用记录,信用信息查询记录与其他文件一并保存。
②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖单位公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。**.投标人必须具备独立法人资格、遵守国家法律法规、行政法规、具有良好商业信誉,具有良好资金财务状况,有效的营业执照;
*.资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证;
*.项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证(B类),******连续*个月社保证明,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供项目经理无在建工程承诺书),中标后不允许更换项目经理(提供项目经理中标后不更换承诺书,格式自拟);
*.技术负责人要求:拟派技术负责人具有建筑工程专业中级及以上技术职称证或建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书,******连续*个月社保证明,中标后不允许更换技术负责人(提供技术负责人中标后不更换承诺书,格式自拟); *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*******响应*******响应*中建******响应 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*河******不符合投标人须知***.******.***要求,未提供社保证明。*******法定代表人未签字盖章 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中建*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***景坤建设科技(河南)*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中建*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***景坤建设科技(河南)*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.***中建*********.******.************.******.************.******.***河南*********.******.************.******.***景坤建设科技(河南)*********.******.************.******.************.******.************.******.*** 八、评标委员会名单:贾彦恒、李利利、孟惠南、王剑锋、杨颖婕九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 序号单位名称其他内容*******投标总报价:********.**元*******投标总报价:********.**元*中建******投标总报价:********.**元 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ******
联 系人: 王国营联 系 电 话:***************年**月**日
评标监控相关信息公示豫工程**************