福建宁德【中标公示】蕉城区洋中镇林芹线(Y359)岔口至芹屿公路工程(K0+000~K1+000)
查看隐藏内容(*)需先登录
蕉城区洋中镇林芹线(Y***)岔口至芹屿公路工程(K*+***~K*+***)中标候选人公示本工程于****年*月**日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:宁德市蕉城区洋中镇芹屿村民委员会 地 址:宁德市蕉城区洋中镇芹屿村联系人:雷先生电 话:***********招标代理机构: 福建******地 址: 宁德市蕉城区山水大酒店二排二楼联系人: 石女士电 话: ****-*******二、招标项目名称招标项目名称:蕉城区洋中镇林芹线(Y***)岔口至芹屿公路工程(K*+***~K*+***) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因*.******,投标函工期未按招标文件规定进行填报,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准***.******.*** 、***.******.***条款中*(*)a,否决投标;*.******,投标函工期未按招标文件规定进行填报,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准***.******.*** 、***.******.***条款中*(*)a,否决投标;*.福******,投标函工期未按招标文件规定进行填报,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准***.******.*** 、***.******.***条款中*(*)a,否决投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:福******投标报价:******* 元质量:达到符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准。工期:***五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:福******项目负责人姓名及其证书名称和编号:薛敏(闽****************) ,公路工程,二级建造师注册证书六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件公路工程施工总承包叁级七、评标委员会成员名称:许家标、苏春富、苏臻、陈丽英、程美雅 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容*.项目总工:张切望(闽特Z***-*****);*.中标候选人推荐*名,根据闽发改法规(****)***号文规定,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。*. 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督单位:宁德市蕉城区交通运输局,监督电话:****-*******。十、公示时间****年*月**日 至 ****年**月*日 附件: