云南昆明巫家坝片区城市更新改造蛤蟆山回迁安置房建设项目施工图审查(巫家坝片区城市更新改造蛤蟆山回迁安置房建设项目施工图审查)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

巫家坝片区城市更新改造蛤蟆山回迁安置房建设项目施工图审查(巫家坝片区城市更新改造蛤蟆山回迁安置房建设项目施工图审查)发布时间 ****-**-**标段编号:E**********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:评标结果公示备案登记编号:KM**********招标人昆明市******联系电话****-******** 招标代理机构******联系电话***********工程名称巫家坝片区城市更新改造蛤蟆山回迁安置房建设项目施工图审查开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人云南建安******郝麦娟高级工程师,证书编号:*********;一级注册结构工程师,证书编号:S*********。///下浮**%**.*无满足招标人的要求(以招标人书面委托起止日期为准)要求为:接到招标人书面委托之日起**个工作日内提交技术性审查意见,设计、地勘回复满足规范要求;政策性资料齐全后, * 个工作日取得施工图审查合格书;执行《云南省住房和城乡建设厅关于全面推行数字化审图进一步简化建设工程施工图审查工作流程的通知》、国家及地方现行相关法律、法规及相关勘察设计规范的要求;施工图审核报告应满足现行相关行政主管部门的要求,并通过相关行政主管部门审查,并取得《施工图审查合格书》。/具备有效的建设行政主管部门核发的机构类别为一类机构的《施工图设计文件审查机构认定书》,审查业务范围包含:勘察一类、市政设计(道路工程)一类、市政设计(风景园林工程)一类、房建设计一类;自****年*月*日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过安全责任事故的承诺。*、昭通市发展和改革委员会关于昭通市职教中心二期工程建设项目;*、巫家坝片区中央公园建设项目(一期;*、云南省滇南区域医疗中心建设项目肿瘤科区域医疗中心和妇产住院楼、儿童住院楼项目勘察结果及施工图审图服务项目;*、凤凰·幸福里;*、翡翠华庭;*、云南互联网科技产业园一期工程住宅区;*、昆明长坡泛亚国际物流园区配套住宅工程(二期)一地块建设项目;*、康衡盛境;*、武钢******推进供给侧结构性改革实施环保搬迁转型升级项目综合原料场、烧结及球团工程勘察及施工设计文件审查服务;**、呈贡区古滇路(呈祥街至金桂街段)建设项目;**、普洱火车站片区与主城区连接地下综合管廊及配套工程 PPP项目;**、耿马县城 A 片区主干道建设项目;**、官渡 * 号路等 ** 条道路新建工程项目勘察报告及施工图审查(标段二)。未要求未要求(*)具备有效的营业执照;(*)企业业绩满足项目需求;(*)财务状况良好,具有经审计财务报表。第二中标候选人云南******曾建正高级工程师,证书编号:*********;一级注册结构工程师,证书编号:S*********。///下浮**%**.**无满足招标人的要求(以招标人书面委托起止日期为准)要求为:接到招标人书面委托之日起**个工作日内提交技术性审查意见,设计、地勘回复满足规范要求;政策性资料齐全后, *个工作日取得施工图审查合格书;执行《云南省住房和城乡建设厅关于全面推行数字化审图进一步简化建设工程施工图审查工作流程的通知》、国家及地方现行相关法律、法规及相关勘察设计规范的要求;施工图审核报告应满足现行相关行政主管部门的要求,并通过相关行政主管部门审查,并取得《施工图审查合格书》。/具备有效的建设行政主管部门核发的机构类别为一类机构的《施工图设计文件审查机构认定书》,审查业务范围包含:勘察一类、市政设计(道路工程)一类、市政设计(风景园林工程)一类、房建设计一类;自****年*月*日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过安全责任事故的承诺。*、远达·凤凰谷;*******水电硅循环经济项目-工业硅一期建设工程勘察及施工图设计文件审查;*、西山区兴团大道(主城至团结主干道)建设项目施工图审查;*、宣威市北盘江流域水环境综合整治PPP 项目施工图审查;*、*********万吨 /年焦化环保搬迁转型升级项目勘察及施工图设计文件审查;*、滇中新区小哨国际新城路网建设项目(** 条市政道路)施工图审查 *标段(三次)。 未要求未要求(*)具备有效的营业执照;(*)企业业绩满足项目需求;(*)财务状况良好,具有经审计财务报表。备注本项目不要求技术负责人废标情况被废标投标人名称废标原因昆明恒基建设工程施工图审查中心投标文件中投标人近年承担过的类似项目业绩一览表未按照招标文件格式要求进行法定代表人电子签章,根据招标文件第三章评标办法否决投标条件第B*.* 无投标人电子签章或无法定代表人电子签章,按否决投标处理形式评审不予通过。招标人审核意见同意发布审核人:曾国宸此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容