四川成都成都市郫都区梓潼综合开发项目X18地块及X18公服配套地块正式用电工程施工/标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(成都市郫都区梓潼综合开发项目X**地块及X**公服配套地块正式用电工程施工/标段)评标结果公示日期:****-**-**项目及标段名称成都市郫都区梓潼综合开发项目X**地块及X**公服配套地块正式用电工程施工/标段项目业主成都郫都区******项目业主联系电话***-********招标人成都郫都区******招标人联系电话***-********招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标地点成都市郫都区公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第*********.******.***第*********.******.***第*********.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨龙二级注册建造师证书(专业:机电工程)川************电力工程中级项目技术负责人翁建职称证工-***********机电工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人宋海洋二级注册建造师证书(专业:机电工程)川************机电工程中级项目技术负责人帅海职称证工-*****机电工程工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭必强二级注册建造师证书(专业:机电工程)川**************项目技术负责人阚基忠职称证工-******机电中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川成阿发 展实业有限 公司巴莫科技三期 ***KV 供电专线 建设工程************************新建架空线路***.**km,新建电缆线路***.*km,配套建设电力排管及工作井***.******.***.**王美成都天悦锦 源置业有限 公司鹤山街道办事 处新蒲路北侧 项目强电工程************************鹤山街道办事处新蒲路北侧项目强电工程********.**胡松霖中冶建设高 新工程技术 有限责任公 司龙兴怡园棚户 区改造项目电 力施工安装工 程************************龙兴怡园棚户区改造工程,总建筑面积******.**平米,地上建筑面积******.**平米,地下室建筑面积*****.*平米(分*#~*#高层住宅,地下室*层)*******李丹第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无*无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无*无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人电子科技大学电子科技大学清水河校区六号科研实验楼项目变配电工程************************本工程配电容量 ****KVA、本工程电源共 * 回,*ES 低压配电室 * 回电源分别引自 * 号开闭所(菁蓉中心 **KV 开关站)不同母线段上的 备用出线柜,*ES 低压配电室 * 回电源引自 * 号开闭所不现母线段上的 * 备用出线柜。从 * 号开闭所引入 * 回高压电缆到 *ES 低压配电室、从 * 号开闭所引入 * 回高压电缆到 *ES 低压配电室,低压配电室内高压柜、 低压柜、母线槽、变压器、柴油发电机组等项目的安装及相关调试工 作,具体工作内容详施工图及招标工程量清单。********.**张开明四川交投建 设工程股份 有限公司乐西高速公路马边 至昭觉段 S*-* 项 目部临时用电工程 电力材料供应、安装、调试**************************kV 线路部分:**kV 电杆组立、导线架设、金具安装、真空断路器安 装;**kV 组合式互感器、隔离开关、避雷器安装、负控装置安装等; **kV 配电安装部分:**kV 组合式箱式变电站安装及基础制作;新建 **kV 电缆通道,**kV 电力电缆敷设;**Kv 电缆头制作;接地网制作;**kV 设 备及电缆调试等工作。********.**张开明四川交投建 设工程股份 有限公司乐西高速公路马边 至昭觉段 S*-* 项 目部临时用电工程 电力材料供应、安 装、调试**************************kV 线路部分:**kV 电杆组立、导线架设、金具安装、真空断路器安 装;**kV 组合式互感器、隔离开关、避雷器安装、负控装置安装等; **kV 配电安装部分:**kV 组合式箱式变电站安装及基础制作;新建 **kV 电缆通道,**kV 电力电缆敷设;**Kv 电缆头制作;接地网制作; **kV 设备及电缆调试等工作。********.**严芙美四川交投建 设工程股份 有限公司乐西高速公路马边 至昭觉段 S*-* 项 目部临时用电工程 电力材料供应、安 装、调试**************************kV 线路部分:**kV 电杆组立、导线架设、金具安装、真空断路器 安装;**kV 组合式互感器、隔离开关、避雷器安装、负控装置安装等; **kV 配电安装部分:**kV 组合式箱式变电站安装及基础制作;新建 **kV 电缆通道,**kV 电力电缆敷设;**Kv 电缆头制作;接地网制作; **kV 设备及电缆调试等工作。********.**宋海洋第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无*无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无*无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川铁投宏 锦房地产开 发有限公司铁投.邛海 壹号高低压 配电工程**************************KV 高 低压配 电工程********肖健健重庆万达城 投资有限公 司重庆文旅城 项目六期 A** 地块供 配电工程**************************KV 高 低压配 电工程********.**王伟军成都建工 路桥建设 有限公司 天府新区 分公司锦江华阳 段防洪能 力提升工 程(一期) 变配电工 程**************************KV 变 配电工程********.**曾维第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无*无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无*无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/四川众*************.**元*******.**/*************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***投标报价初步评审。否决投标理由:工程量清单封面造价人员未签字。/四川省汇*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/*************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准”其他要求:符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定“。否决投标理由:《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》(企业信用表)、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》(人员信用表),显示”无“。/*************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准“类似工程业绩:符合第二章”投标人须知前附表“第***.******.***项规定。否决投标理由:提供的成都天府国际生物医学工程产业加速器综合安装工程业绩无法显示为单项合同金额***万元以上的电力工程施工业绩。/四*************.**元*******.**/四川省*************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***投标报价初步评审。否决投标理由:工程量清单封面造价人员未签字。/四*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/四川宏*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/四*************.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***投标报价初步评审。否决投标理由:工程量清单封面造价人员未签字。/四川省*************.**元*******.**/*************.**元*******.**/四川省兴*************.**元*******.**/****** *******.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***投标报价初步评审。否决投标理由:工程量清单封面造价人员未签字。/其他需说明事项*.第一中标候******分部分项*******.**元,单价措施****元,合计金额*******.**元,偏差率绝对值*.****; *.第二中标候******分部分项*******.*元,单价措施*元,合计金额*******.*元,偏差率绝对值*.****; *.第三中标候******分部分项*******.*元,单价措施*元,合计金额*******.*元,偏差率绝对值*.****。 所有评标价排序第一的投标人的分部分项及单价措施费合计金额的平均值:*******.**元评标委员会成员名单姓名:李敬兰单位:退休姓名:莫蓉单位:退休姓名:毛庆单位:退休姓名:周建英单位:四川******姓名:周顺成单位:退休监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市郫都区发展和改革局联系电话/行业主管部门成都市郫都区住房和城乡建设局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容