山东济南地铁创新产业园市政配套热力一次网(设计施工总承包)预中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
地铁创新产业园市政配套热力一次网(设计施工总承包)预中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址预中标公示项目编号:****-******-****-***s招标方式:公开项目名称:地铁创新产业园市政配套热力一次网(设计施工总承包) *标段建设规模:****米建设单位:青岛******联系人:孙琪联系电话:****-********招标单位:青岛******联系人:孙琪联系电话:****-********招标代理单位:******联系人:蒋丹丹联系电话:***********工程地址:棘洪滩街道荣海三路(中车大道-宏通路 、宏通路(荣海三路- 双万路 )、双万路(宏通路-宏平路)工期:**开标时间:****-**-** **:**开标地点:青岛市城阳区文阳路 *** 号城阳市民中心三楼 B 区评标办法:综合评估法许可范围:设计招标内容:本项目工程的施工图设计及相关设计服务。施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工、设备采购安装、调试及保修期保修。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因*青******,******董玮通过*******,青岛华城******徐珂通过*******,青******梁仁聪通过*******,山东******徐伟超通过*******,青岛中润******张积先未通过资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):GB*证书过期;资格后审申请证明文件-其他(专家一):GB*压力管道证书过期;(专家二):GB*级压力管道安装许可证过期。;(专家三):GB*级压力管道安装许可证过期;(专家四):GB*压力管道安装许可证过期;(专家五):GB*级压力管道安装许可证过期;企业章程(专家一):GB*压力管道证书过期;否决投标情况汇总表无评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分******,青*********.******.***.***.******.***.***.******.*********,山东*********.******.***.***.******.***.***.******.*********,青岛华城*********.******.***.***.******.***.***.******.***青******,*********.******.***.***.******.***.***.******.***评标排序排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*******,青******建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,其他-其他,工程设计-市政行业-热力工程甲级梁仁聪*******.**-*********,山东******其他-其他,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-热力工程甲级徐伟超*******.**-*********,青岛华城******建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,其他-其他,工程设计-市政行业-热力工程乙级,其他-其他徐珂*******.**-**通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注******,青*******增加中标通知书 高温水北线管网工程(设计)******建设DN****供热管道约*KM*********.**吕冬培****-**-***城阳区傅贾路大修工程供热配套******一次网供热配套********.**潘峰****-**-***金玉府A地块供热******一、二次网,换热站设计,工程投资约***万元*******.**李信谊****-**-***金海滨换热站改造提升工程青岛西海岸新区城市管理局换热站改造,新建换热站机组*套,重新铺设DN***管网*******.**秦敬韩****-**-*********海天大酒店改造项目(海天中心)供热工程******工程总投资约***.**万元*******.**郭杨****-**-***北岭财富置业供热配套工程******高温水网、低温水网、空气源热泵*******.**王海涛****-**-***高温水首站二期供热******更换换热器等,供热能力**MW*******.**梁仁聪****-**-********,山东*******山东莱城工业区供汽项目******项目总投资约*.*亿元*********.**王涛****-**-********,青岛华城*******融创澜山壹号、皂户小区、靖城路(正阳路至崇阳路)一次网改造、虹子河老旧供热管线改造工程等四个小区供热工程配套项目(施工图设计)******工程投资约****万元********.**杨丹丹****-**-**青******,*******唐冶热源厂*****MW兰炭热水锅炉设计工程*.**邢建华****-**-********,青岛中润*******五征西海风情供热配套工程青岛西******工程投资约***.*万元,建安费***.**万元*******.**刘博奕****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注******,青*******青岛鼎信通讯科技产业园新项目(*#厂房)青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局、青岛市建筑业协会**-**-***青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局**-**-*******年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛二等奖青岛市勘察设计协会**-**-*******年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖青岛市勘察设计协会**-**-***青岛鼎信通讯科技产业园项目(*#厂房)青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局**-**-***青岛市****年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局**-**-********,山东************,青岛华城******青******,************,青岛中润******展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注******,青*******吕冬培技术负责人高级工程师勘察设计*李信谊职称证高级工程师*常艳军职称证高级工程师市政工程*胡朝阳EPC施工负责人鲁************市政公用工程*秦敬韩技术负责人高级工程师*吕翔职称证高级工程师*郭杨职称证高级工程师*梁仁聪项目经理高级工程师*葛云启职称证DG*********市政公用工程******,山东*******刘方赞材料员*********市政*刘同华施工员*********市政*刘同福安全员鲁建安C*(****)*******市政*任晓凤技术负责人工程师市政工程*于青丽关键岗位鲁************市政公用工程*王涛EPC设计负责人高级工程师供热通风与空调*胡德才关键岗位鲁************市政公用工程*徐伟超项目经理鲁************市政公用工程*王壮关键岗位高级工程师动力设备与运行**邱召刚关键岗位鲁************市政公用工程**马赛华质检员*********市政**张绪新关键岗位高级工程师******,青岛华城*******杨丹丹EPC设计负责人高级工程师市政工程*程珊珊安全考核证鲁建安C(****)********张兆森材料员**************市政*李振鹏技术负责人工程师建设工程*王建合施工员**************建筑工程*蔡金环技术负责人高级工程师市政工程*杨帅质检员**************建筑工程*徐珂项目经理鲁************市政公用工程*陈洁技术负责人高级工程师市政工程青******,*******王美丽材料员**************建筑工程*焦震其他高级工程师供热通风与空调*邢建华EPC设计负责人高级工程师*马俊烈施工员***************张珍安全员鲁建安C(****)*******建筑工程*韩帅技术负责人工程师*梁凯其他高级工程师*董玮项目经理鲁************市政公用工程*索德坤质检员**************建筑******,青岛中润*******张积先项目经理鲁************市政公用工程*潘鹏飞施工员***************姜雯博材料员***************王波其他高级工程师*封泽鹏其他工程师*李国吉安全员鲁建安C(****)*******建筑工程*席洪广技术负责人高级工程师建设工程*刘晓坤质检员**************建筑工程*刘博奕EPC设计负责人高级工程师市政工程展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-**-** - ****-**-**行政监督投诉电话:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(行政监督部门地址:青岛市城阳区正阳路***号,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-************年**月*日