浙江杭州乐清市城中村改造安置房(中心区ZX-16d-2地块)建设项目-乐清市城中村改造安置房(中心区ZX-16d-2地块)建设项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乐清市城中村改造安置房(中心区ZX-**d-*地块)建设项目-乐清市城中村改造安置房(中心区ZX-**d-*地块)建设项目 发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址本招标项目 乐清市城中村改造安置房(中心区ZX-**d-*地块)建设项目,招标人为乐******,委托浙江******进行招标代理,于****年**月 * 日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年 **月 **日开始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次 中标候选人 是否乐清企业 报价(元) 项目负责人 * ****** 否 ********* 王建丰 废标原因及依据: 商务标名次 投标人名称 废标原因 废标依据 ****** 资格后审申请书(含资信部分)中未提供电梯三大主要部件中的门机整机的试验报告 根据招标文件第**页“***.******.***资格评审标准 投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审:”及**页“★(**)提供投标电梯产品规格型号表(格式详见附表 *.**);提供投标电梯的三大主要部件(曳引机整机、控制柜整机、门机整机)采用原品牌原装整机进口的承诺书;提供整梯及三大主要部件的试验报告(试验报告中产品的型号和投标时产品的型号需一致);投标人提供的电梯品牌性能与档次不得低于招标人推荐品牌[奥的斯(天津)、日立、三菱];”的规定 ****** ****** 商务标中电梯工程的暂列金额与招标文件不符 根据招标文件第**页“*.* 商务标评审标准 商务标如有下述情况之一的,将被否决其投标:(*)擅自将招标人提供的分部分项工程量清单或暂列金额、暂估价进行变动、补充和修改的;”的规定 ****** 商务标中电梯工程暂列金额与招标文件不符,景观工程暂估价金额与招标文件不符 ****** 商务标中景观工程暂估价金额与招标文件不符 异议受理部门:招标人:乐******电话:****-********投诉受理部门:乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-********监督部门:乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-********乐清市发展和改革局 电话:****-********附未中标单位名单:福****** 广西建工集团************ ************ 中国有色金属************ ******云南工****** 中************ ******甘肃****** 石************ ************ ************ 贵州建工集团************ ************ 中************ ******江苏****** ************ ************ ************ ************ ************ ************ 招标人:乐****** ****年 **月 **日
查看隐藏内容