四川成都井研县农商互联集配中心项目(一期) 监理招标(第二次)(项目名称)监理 / 标段招标

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

井研县农商互联集配中心项目(一期) 监理招标(第二次)(项目名称)监理 / 标段招标评标结果公示变更 ?变更原因评标专家信息错误,以此次发布信息为准。项目及标段名称井研县农商互联集配中心项目(一期) 监理招标(第二次)(项目名称)监理 / 标段招标项目业主四川研泰******项目业主联系电话****-*******招标人四川研泰******招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名四川省*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张庆九全国注册监理工程师********水利水电高级工程师项目技术负责人无无无无无第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何贵林全国注册监理工程师********工民建工程师项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王吉林全国注册监理工程师********建筑工程工程师项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?于田县阿热勒乡人民政府于田县阿热勒乡扶贫车间(家具生产基地)建设项目****************本项目为钢结构工程,工程规模:****.**平方米。******.**严志安?******犀浦龙吟路小学新建项目****************新建教学楼、食堂、办公楼等建筑面积约*****平方米。******.**严志安?于田县人民政府商务加经济信息化委员会于田县就业扶贫产业园建设项目****************本项目为钢结构工程,工程规模:*****.**平方米.******.**严志安?内蒙古自治区兴安盟经济技术开发区管委会东方电气风电(兴安盟)有限公司****************本项目为钢结构工程,总用地面积为******平方米,其中主机制造基地项目用地*****平方米,新建面积*****平方米。叶片制造基地项目用地面积*****平方米,其中新建建筑面积*****平方米。*******.**王学强?西安世园投资(集团)有限公司世园中南樾府建设项目施工监理****************世园中南樾府占地面积约**.**亩,建筑面积约*****平方米。*******.**张成森?成都市蜀州******崇州市新建城北九年制学校建设工程****************总规划建设用地面积为*****.**平方米,总建筑面积为*****.**平方米,其中地上计容建筑面积*****.**平方米,地上不计容建筑面积***.**平方米。******.**李培嘉第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?广元市体育局广元澳源体育中心游泳馆项目****************钢结构工程监理业绩:新建游泳馆为乙级馆(钢结构单跨跨度约为**m)、****座席,属于中型游泳设施。总建筑面积*****平方米,其中地上建筑面积*****.*平方米,地下建筑面积****.*平方米,包括标准游泳池*座、标准跳水池*座、热身训练池*座以及相关用房,配备水处理、救生、照明、广播、显示等工艺设备和体育比赛、训练设施;配套建设室外管网、绿化、广场及道路等共用辅助工程*******.**祝年岐?成都******国家成都农业科技中心项目(创新核心区一期)****************本项目建筑安装工程费约*亿元,规划总建筑面积约******平方米。项目建设主要内容包括:都市农业重点实验室、垂直农业展示中心、智慧农业研究中心、博士后楼、研究生楼、院士工作站、综合服务中心、食品营养与健康中心、生物安全综合楼、生物质能源中心、室外总图工程及变配电设施等。具体规模以设计文件为准*******.**何贵林?成都******乐山成都嘉祥外国语学校项目****************总建筑面积******.**平方米,其中一期工程*****.**平方米本合同为一期工程监理合同。暂定工程造价:*****万元*******.**付萍?嘉龙(成都)******成都嘉龙仓储项目二期****************约*****平方米,钢结构工程******.**何贵林?成都七中嘉祥外国语学校成都嘉祥外国语学校国际(成华)校区****************总建筑面积******.**平方米,其中一期工程*****.**平方米,本合同为一期工程监理合同。暂定工程造价*****万元*******.**付萍?乐山******乐山高新区农业科技园一期二阶段项目****************钢结构工程监理业绩:*****m*标准厂房*栋、*****m*科研楼*栋及****m*辅助宿舍*栋,总投资约*****万元*******.**何贵林第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******高精铝制通讯电子新材料及深加工生产建设项目(熔铸车间Ⅱ)****************房屋建筑工程,钢结构建筑面积*****平方米。********.**江革?******公兴九年制学校、幼儿园及配套道路工程****************房屋建筑工程,总建筑面积*****.***平方米。*******.**刘龙凯?******内江高新区白马园区凯盛机器人厂房项目****************房屋建筑工程,钢结构建筑面积****.**平方米。******.**向国庆?成都经济技******世纪广场邻里中心、振兴邻里中心、星光路邻里中心****************房屋建筑工程,总建筑面积*****平方米。*******.**胡招华?******北辰·天麓御府****************房屋建筑工程,总建筑面积约******平方米。*******.**何启平?******成都产业集团香创智造园区标准厂房项目(*号地块)****************房屋建筑工程,*号地块建筑面积约为**万平方米,包括*栋单层厂房、*栋多层厂房、*栋配套用房及附属建筑。其中钢结构建筑面积*****.**平方米。*******.**刘胜开?******住宅、商业及配套设施(梧桐栖小区)****************房屋建筑工程,总建筑面积******平方米。********.**阎志钢?上海电气研砼(成都)******西南地区建筑工业化智能创新基地项目****************房屋建筑工程,钢结构建筑面积*****平方米。******.**刘姜红第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?************.**元(未提供公司资质文件)******.**元(未提供公司资质文件)*.**?成都************.**元(投标文件导入失败)******.**元(投标文件导入失败)*.**?四川省************.**元(******)******.**元(******)**.**?************.**元(******)******.**元(******)**.**其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:刘刚单位:四******姓名:周伟单位:四川******姓名:梁朝晖单位:******姓名:吴钢单位:四川******姓名:王金秀单位:四川宏业监督部门名称及监督电话项目审批部门:井研县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:井研县住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容