内蒙古呼和浩特准格尔旗五吉太等6座骨干坝除险加固工程施工一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
添加状态frameEpointContent准格尔旗五吉太等*座骨干坝除险加固工程施工一标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗淤地坝除险加固工程建设管理处招标代理机构名称内******招标项目名称准格尔旗五吉太等*座骨干坝除险加固工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点准旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《准格尔旗公共资源交易网》发布最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)崔泽昊项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师,执业证书编号:NMG*******,注册证书编号:蒙************,安全生产考核合格证书:蒙水安 B*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)秦磊技术负责人资格(或项目总工)水利工程中级工程师,职称证编号:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:内蒙古阿拉善盟额济纳旗昂茨河拦河闸除险加固工程发包人: 黑河额济纳灌域管理局合同价格:*******.**元合同签订时间:****年**月**日业绩二项目名称:察右后旗霞江河河道治理续建工程施工第六标段发包人: 察右后旗水利水保工程项目建设管理处合同价格:******* 元合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)造价员:张淑芝;资格或职称:岗位证编号:****************;专业://;(*)安全员:朱素辉;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-********,安考证编号:蒙水安c*********;专业://;(*)施工员:张艳华;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-********;专业://;(*)质检员:韩佳文;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-********;专业://;(*)材料员:王二燕;资格或职称:蒙 SL-********;专业://;(*)资料员:张红波;资格或职称:蒙 SL-********;专业://;(*)技术负责人:秦磊;资格或职称:水利工程中级工程师,职称证编号:***********;专业://;其他公示内容第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包叁级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李川力项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师,执业证书编号:NMG*******,注册证书编号:蒙************,安全生产考核合格证书:蒙水安 B*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)银鑫技术负责人资格(或项目总工)水利工程中级工程师,职称证书编号: *********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:****年卓资县大黑河旗下营至梨花镇段淤地坝除险加固工程发包人: 卓资县水利局合同价格: *******.**元合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:王珏;资格或职称:岗位证编号:蒙SL- ********;专业://;(*)安全员:吕颜霏;资格或职称:岗位证编号:蒙SL- ********,安考证编号:蒙水安C*********;专业://;(*)施工员:刘林凤;资格或职称:岗位证编号:蒙SL- ********;专业://;(*)造价员:马雪娇;资格或职称:岗位证编号:****************;专业://;(*)材料员:杜晓宇;资格或职称:岗位证编号:蒙SL- ********;专业://;(*)资料员:王颖超;资格或职称:岗位证编号:蒙SL- ********;专业://;(*)技术负责人:银鑫;资格或职称:水利工程中级工程师,职称证书编号: *********;专业://;其他公示内容第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包叁级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)马泉项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师,执业证书编号:NMG*******,注册证书编号:蒙************,安全生产考核合格证书:水蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张全宏技术负责人资格(或项目总工)水利高级工程师,职称证编号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:莫旗霍日里河(大门庄村、霍日里绰罗村、特莫呼珠村)防洪工程施工二标段发包人:莫力达瓦达翰尔族自治旗堤防工程建设管理处合同价格:*******.** 元合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日业绩二项目名称:奈曼旗沙日浩来镇孟和杭沙尔小塘坝项目发包人:奈曼旗沙日浩来镇人民政府合同价格:******* 元合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日业绩三项目名称:乌兰察布市大中型水库移民后期扶持项目凉城县蛮汉镇东沟门防护工程发包人:凉城县水利局合同价格:******* 元合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:张全宏;资格或职称:水利高级工程师,职称证编号:*********;专业://;(*)施工员:张俊彪;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-********;专业://;(*)质检员:吴岩磊;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-********;专业://;(*)材料员:刘洋;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-********;专业://;(*)资料员:程嘉成;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-********;专业://;(*)安全员:韩旭;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-********,安考证编号:蒙水安 C*********;专业://;(*)预算员:张超;资格或职称:岗位证编号:****************;专业://;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******预算员郝钰未提供*个月的社保证明资料招标文件,第三章评办法(合理低价法)初步评审表,***.******.***资格评审标准,项目管理机构其他人员要求,拟派项目管理机构其他人员必须在本单位工作,年龄不得超过**周岁,以投标人所属社保机构出具的****年*月至今连续*个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准,*******报价为*******万元,超过控制价招标文件,第三章评办法(合理低价法)初步评审表,***.******.***形式性评审标准,报价唯一。只有一个有效报价,且不超过招标控制价*******.**万元。*内******提供的业绩“呼和浩特市哈拉沁村淤地坝除险加固工程”合同上没有签订日期,招标文件,第三章评办法(合理低价法)初步评审表,***.******.***资格评审标准,业绩要求,投标人近年(****年*月*日至今,以签定合同为准)至少承担过*项单项合同金额在***万元(含)以上的淤地坝工程或淤地坝除险加固工程或水工大坝工程施工业绩(业绩以合同签订日期为准,投标文件须附合同扫描件)。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苗女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:侯女士,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContent EpointContent EpointContent EpointContent附件:建设工程中标候选人公示.pdf一标段.pdf