江苏南京江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程建湖县境内2021年度工程施工1标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程建湖县境内****年度工程施工*标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称******江************投标报价(元/费率)***.******.***.**投标人质量目标、工期(日/月)优良、***优良、***优良、***投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)盐城市大丰区四卯酉闸下移工程河道开挖及堤防填筑标*、淮河入江水道整治工程江苏省境内工程扬州市工程高邮施工八标 *、长江干流江苏崩岸应急治理工程镇江市扬中境内工程SG-**标 *、新沟河延伸拓浚工程常州市天宁区境内河道工程施工V标 *、新沟河延伸拓浚工程三山港河道整治及水系影响工程施工Ⅰ标 *、南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工五标 *、南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工三标 *、南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工一标 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)盐城市大丰区四卯酉闸下移工程河道开挖及堤防填筑标*、淮河入江水道整治工程江苏省境内工程扬州市工程高邮施工八标 *、长江干流江苏崩岸应急治理工程镇江市扬中境内工程SG-**标*、南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工一标 项目负责人姓名、证书名称、证书编号杨宏赋、水利水电工程专业一级建造师注册证书、苏************杨朝光、水利水电工程专业一级建造师注册证书、苏************崔武虎、水利水电工程专业一级建造师注册证书、浙************资格预审情况/// 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 序号无效投标文件投标人名称判定依据*******提供的业绩不符合招标文件资格条件要求*徐******不符合第*章投标人须知第*.*款规定和第*章工程量清单填写要求*扬州市******不符合第*章投标人须知第*.*款规定和第*章工程量清单填写要求*******项目经理未提供水利水电专业一级建造师注册证书*扬州******其房屋建筑与装饰工程分类分项工程量清单计价表存在算术错误,经投标人书面确认的算术修正的投标报价超过最高限价,其投标文件被否决 *南******房屋建筑与装饰工程分类分项工程量清单计价表存在算术错误,算术修正后的投标报价超过最高限价,且不接受修正价格,根据招标文件第*章评标办法***.******.***款“投标人不接受修正价格的,其投标作否决投标处理”的规定,其投标文件被否决。 三、投标报价修正:无 四、所有投标人技术标评分情况:序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委得分 拆除工程,地基加固工程,水土保持工程,道路工程,机电设备采购及安装,混凝土工程 拆除工程,工场布置,地基加固工程,施工导截流,河道土方,建筑物土方开挖与回填,混凝土工程 工场布置,工程进度计划与措施,安全管理体系与措施,资源配置计划,质量管理体系与措施,防护工程,环境保护措施 工程进度计划与措施,金属结构采购及安装,安全管理体系与措施,资源配置计划,质量管理体系与措施,环境保护措施 金属结构采购及安装,施工导截流,水土保持工程,道路工程,防护工程,机电设备采购及安装,河道土方,建筑物土方开挖与回填 项目负责人答辩 ******* *.* *.* *.* *.** *.* /**.** *灌****** *.* *.* *.* *.** * /**.** ******* *.* *.* * *.* *.* /**.** *江苏滨海****** *.* *.** *.* *.* *.* /**.** *江苏****** * *.* *.* *.** *.* /**.** ******* *.** *.** * *.* *.* /**.** ******* *.* *.** *.* *.* *.* /**.** *江****** * *.* *.* *.** *.* /**.** ******* *.* *.* * *.* *.** /**.** **江苏****** *.* *.* *.* *.** *.* /**.** ******** *.* *.* *.* *.** *.** /**.* ******** *.** *.* *.* *.** *.** /**.** ******** *.** *.* *.* *.* *.* /**.** **南****** *.* *.* *.* *.** *.* /**.** 五、所有投标人得分汇总表: 序号投标人名称投标报价(元/费率)得分情况得分总计技术标报价管理人员配备 项目经理资历和业绩 安全生产标准化等级 投标人信用等级 技术负责人资历 单位类似项目业绩**********.******.***.***.******.***.***.***江*********.******.***.**********.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***灌*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***南*********.******.***.***.******.***.***.****江苏滨海*********.******.***.***.******.***.***.****江苏*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***.***.**六、拟定中标人:******(经评委会复审,部分投标单位工程量报价清单存在算术错误,评委会依据招标文件规定及算术修正后的有效投标报价,重新确定各投标单位的报价得分、最终得分及排序。) 七、备注: 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:建湖县水利局重点水利工程建设处,电话:****-******** 投诉:江苏省水利工程建设招标投标管理办公室、盐城市水利工程招投标管理办公室,电话:***-********、****-******** 发布日期:****年**月**日 *****************RE**********************
查看隐藏内容