安徽合肥G3京台高速公路复线宿州至固镇段特许经营项目社会投资人招标项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
G*京台高速公路复线宿州至固镇段特许经营项目社会投资人招标项目中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统原文链接地址G*京台高速公路复线宿州至固镇段特许经营项目社会投资人招标
评标结果公示G*京台高速公路复线宿州至固镇段特许经营项目社会投资人招标(招标编号:****AFAGZ*****)的评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下:一、中标候选人及其相关信息名次第一中标候选人第二中标候选人投标人名称新疆************投标报价(月)******质量目标交工验收的工程质量目标:交工验收的质量评定为合格;竣工验收的工程质量目标:竣工验收的质量评定为合格。交工验收的工程质量目标:交工验收的质量评定为合格;竣工验收的工程质量目标:竣工验收的质量评定为合格。安全目标杜绝较大及以上安全生产责任事故杜绝较大及以上安全生产责任事故建设期应满足建设工期**个月的整体目标应满足建设工期**个月的整体目标投标人业绩[if !supportLists]*、[endif]新疆生产建设兵团第十师与新疆******政府与社会资本投资(PPP)项目;[if !supportLists]*、[endif]禹亳铁路许昌东至太康段;[if !supportLists]*、[endif]重庆合川农创园城市综合体暨新疆兵团重庆生活基地项目;[if !supportLists]*、[endif]重庆巫溪至巫山高速公路巫山至大昌段白泉隧道工程项目;[if !supportLists]*、[endif]G***石河子-***团公路PPP项目;[if !supportLists]*、[endif]渝长高速公路扩能改造工程;[if !supportLists]*、[endif]福建省南平市顺昌至邵武高速公路项目*、保山市东南过境绕城高速公路二、否决投标情况中国市政工程******初步评审不通过,财务状况资格审查条件不符合招标文件要求:****年末总资产及净资产不满足“招标文件中投标人资格要求第*.*(*)①条”要求。新疆******初步评审不通过,主要存在如下两点情况不符合资格审查条件要求:(*)****年度和****年度财务报表体现经营性现金净流量为负值,不满足招标文件“投标人资格要求*.*(*)条②项内容”;(*)业绩证明材料未附交工验收证明材料,不满足招标文件“投标人资格要求*.*(*)条内容”。三、公示期:****年**月**日至****年**月**日四、投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市包河区太平湖路**号,联系电话:****-********。投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖路**号,电话:****-********。招标人:宿州市交通运输局蚌埠市交通运输局招标代理:**********年**月**日