浙江温州瑞安市玉海街道老旧小区(长虹花园)改造提升工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

瑞安市玉海街道老旧小区(长虹花园)改造提升工程EpointContent中标候选人公示通告(评定分离) 一、招标人名称:瑞安市玉海街道办事处 二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程****** 三、招标项目名称:瑞安市玉海街道老旧小区(长虹花园)改造提升工程 四、招标项目编号:A**************** 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年*月**日 八、开标日期:****年**月**日 九、中标候选人:中标候选人************瑞******质量合格,苗木成活率***%工期***日历天企业资质及证书编号建筑工程施工总承包叁级叁级D*********建筑工程施工总承包叁级D*********建筑工程施工总承包叁级D*********投标总报价(元)***.******.***除运营商部分外报价(元)***.******.***运营商部分报价(元)***.******.***项目负责人胡向边高凯凯李健项目负责人资质及证书编号建筑工程二级建造师浙*************建筑工程二级建造师浙************建筑工程二级建造师浙************十、中标候选人业绩:序号业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标*///十一、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*******递交的投标文件未按招标文件要求提供投标函,未能体现投标总价根据招标文件P**温馨提示“②未在电子投标文件中上传该投标函的,其投标文件将被否决”和招标文件P**否决投标条款第*.**款“本招标文件中另有规定属于否决投标情形的”之规定***********************************递交的投标文件未按招标文件要求提供投标函,未能体现投标总价根据招标文件P**温馨提示“②未在电子投标文件中上传该投标函的,其投标文件将被否决”和招标文件P**否决投标条款第*.**款“本招标文件中另有规定属于否决投标情形的”之规定*************************************递交的投标文件未按招标文件要求提供投标函,未能体现投标总价根据招标文件P**温馨提示“②未在电子投标文件中上传该投标函的,其投标文件将被否决”和招标文件P**否决投标条款第*.**款“本招标文件中另有规定属于否决投标情形的”之规定**************************文******************************递交的投标文件未按招标文件要求提供投标函,未能体现投标总价根据招标文件P**温馨提示“②未在电子投标文件中上传该投标函的,其投标文件将被否决”和招标文件P**否决投标条款第*.**款“本招标文件中另有规定属于否决投标情形的”之规定**************************浙江**************************************交的投标文件中“智能垃圾分类房”的安全文明施工费费率为*.*%,低于招标文件要求的*.**%根据招标文件P**否决投标条款第*.*款“投标人的投标报价中安全文明施工基本费费率低于规定费率的下限”之规定********递交的投标文件未提供项目建造师有效的B类证书根据招标文件P**否决投标条款第*.*款“投标文件不符合评标办法前附表中形式评审、资格评审、响应性评审规定的任何一项评审标准的”之规定十二、评标情况:见附件 十三、定标情况: 本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,******得*票******得*票、瑞******得*票,******为中标人。 十四、公示期: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自****年**月**日始三个工作日。 十五、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:****-******** 十六、未中标的投标人名单: ******、******************、******************************、******、瑞安市******、************************、************、************、******、瑞******************、************************、************、******************、************、浙江******************************、************、******、************、******、******、******、文******、******************、文******************************、******、******、******、************、浙江************、温************************************************、******、******************************************、浙江************、************************************************瑞安市玉海街道办事处 浙江瑞扬工程****** ****年**月**日EpointContent附件:评标情况.doc定标理由公示.doc下载
查看隐藏内容