四川成都成都智算中心一期项目外电工程施工/标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
成都智算中心一期项目外电工程施工/标段评标结果公示(标准文本)项目及标段名称成都智算中心一期项目外电工程施工/标段项目业主成都******项目业主联系电话***-********招标人成都******招标人联系电话***-********招标代理机构四川兴投******招标代理机构联系电话***-********开标地点郫都区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第*********.******.***.**第二名中铁五局*********.******.***.**第三名四川*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄正胜一级建造师川****************冶金热能高级项目技术负责人蒋民华高级工程师********输变电高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人颜冬华一级建造师********电气化高级项目技术负责人周巍高级工程师G*************铁道电气化高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张平一级建造师川************无职称无职称项目技术负责人刘军工程师******机电安装中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人武汉市江夏区河道堤防管理总段武汉市金口二泵站***kV专用输变电工程施工****************新建金口二站专 用变电站本体。 变电站电压等级 ***/**.* 千伏, 本期量*x**兆伏 安 , 终 期 容 量 *x**.* 兆伏安。 变电站 *** 千伏 配电装置出线 * 回,** 千伏配电 装置出线 * 回, 设置到泵站的 ** 千伏出线 * 回, 以及配套相关设 备,新建 *** 千 伏单回架空线路 *.** 千米,双回 电缆线路*.**千 米;新建 * 基单 回电缆下线,新 建管群 *.** 千 米 ; 新 建 宽 * 米、长 * 米、高 *.*米的电缆井*座********李洋新汶矿业集团伊犁)******一矿新汶矿 业集团 ( 伊 犁)能 源开发 有限责 任公司一矿 ***KV 二回路 工程施 工****************新建金泉变电站 ~伊犁一矿南工 广 ***kV 变电站 ***kV 架 空 线 路,单、双回架 设 , 路 径 全 长 **.**km , 导 线 采 用 JL/G*A- ***/** 型钢芯铝 绞线,随线路架 设 * 条 OPGW 光 缆,完善 * 侧通 讯设备(* 套保 护);金泉变扩 建 * 回 ***kV 间 隔 , 完 善 间 隔 一、二次设备; 新建 * 基终端 塔,同时拆除原 靖汶线后半段约 *.*km********唐华北中 国 电 建 集 团 福 建 省 电 力 勘 测 设 ******共和美 恒新能 源有限 公司苏 美达切 吉 * 万 千瓦风 电项目****************本工程内容包含 风机安装平台、 风机基础、综合 管 理 站 建 安 工 程、风机机组及 箱变安装工程、 **kV 集电线路工 程、交通工程及 其他附属工程********王铮第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人内蒙古大唐国际苏******大唐国际内蒙古苏尼特左旗 ***MW 风电工程#* 标段****************风电场建设容量为***MW********无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人中国******海南炼化第二套对二甲苯装置及配套工程*****KV总变电站及外线路工程****************合同暂定价****万元****唐华北第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人中铁第五 勘察设计 院集团有 限公司广 州市铁路 枢纽货外 线管线迁 改管理部广州铁路枢纽东 北货车外绕线管 线迁改 **KV 及以 下电力线路、通信 线路及给排水管 道迁改工程一标 段****************广州市铁路枢纽货外线 DK*+*** 至 DK**+*** 段受影响的 **kV 及以下电 力、通信及全线燃气等线路和设施的迁 改工程*********李璟中******工程管理所成渝线成都至李 市镇区段前应供 电适应性扩能改 造工程****************本次成渝线成都至李市段牵引供电适 应性扩能改造工程范围八里站 (K***+***) 至李市镇(K***+***) 段, 正线长 ***. *** 公里,更换石板滩、 养马河、资阳、归德乡、内江、隆昌等 * 座牵引变电所部分主导流回路、开关 设备、互感器、电容补偿、所用变等牵 引变电设备;更换接触网 ** 个锚段, **.** 条公里正线承力索; ** 座隧道 内接触网简单悬挂改造为双导线“人” 字形简单悬挂;内江牵引变电所的供电 线单支改造为双支;增设***.**条公里 架空地线;更换小曲线半径支柱、破损 支柱及中度风化的支柱;更换分相绝缘 器及隔离开关;以及牵引变电所与通信 接口工程内容********肖海鸥重庆市轨 道交通 (集团) 有限公司重庆市郊铁路(轨 道延长线)尖顶坡 至璧山段剩余工 程(铺轨工程含疏 散平台、系统设备 及声屏障等)施工 总承包****************包括正线、配线以及车场线及出入场线 的铺轨、道岔铺设、附属工程、疏散平 台、备品备件以及相关专业配合工程; 声屏障(含环评要求的一部分沙大段声 屏障)制作和安装;全线车站及区间、 车场的系统设备(包括车场设备、工程 车、供电设备系统、供电线路系统、通 信系统(含公安通信)、设备综合监控 系统(含 FAS、BAS、SCADA)、安全门/ 屏蔽门系统、电梯/扶梯、自动售检票 系统(AFC)、安检系统)等专业的供货 及施工、安装调试*********.**覃光友安徽省******G**S 上海至武汉 国家高速公路无 为至岳西段暨 G**** 溧阳至宁德 国家高速公路黄 山至千岛湖段三电及管线迁改工 程施工*******************KV 及以下电力、通信、广电、给排 水等线路和设施迁改********肖海鸥西安市地 下铁道有 限责任公 司西安市地铁四号 线供电系统工程 施工总承包 * 标****************西安市地铁四号线供电系统*标段的正 线及停车场变电所、线网控制中心跟随 所,培训跟随所、接触网、杂散电流防 护、电力监控等工程*********颜冬华第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人西******西安市地铁四号线供电系统工程施工总承包*标段****************合同总额*********元*********无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都铁路局工程管理所成渝线成都至李市镇区段牵引供电适应性扩能改造工程****************电力及电力牵引供电****.****万元********肖海鸥第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川******四川远大蜀阳药业有限 责任公司生物医药产业 化基地血液 制品生产基 地、生物医 药研发中心 项目强电工 程-**KV外 线工程****************无********董永建中国五冶集 团有限公司 青白江分公 司青白江一带 一路成都国 际铁路港综 合保税区项 目A区高低 压配电工程**********************.**m*********董永建华西和骏耀 城置业(泸 州)有限公 司泸州长岛国 际社区一 期、二期供 配电外线工 程及一期正 式电工程**********************.**平方米********唐毅第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******蓝光江安城*-*号地供配电外线及*.*号地内线用电工程******m*********.**无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)******四川分公司天府新区兴隆三期安置房项目***.******.***无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**************.**/盖章要求造价人员未盖章/其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:余德伦单位:******姓名:张勤单位:四川******姓名:周萍单位:业主代表姓名:党秀梅单位:******姓名:刘建平单位:四川省******监督部门名称及监督电话项目审批部门:郫都区行政审批局联系电话:***-********行业主管部门:郫都区住房和城乡建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。