云南昆明呈贡区古滇路(呈祥街至金桂街段)建设项目道路照明工程(呈贡区古滇路(呈祥街至金桂街段)建设项目道路照明工程)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

呈贡区古滇路(呈祥街至金桂街段)建设项目道路照明工程(呈贡区古滇路(呈祥街至金桂街段)建设项目道路照明工程)发布时间 ****-**-**标段编号:E**********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:评标结果公示备案登记编号:KMCG**********招标人昆明市呈******联系电话****-********招标代理机构******联系电话***********工程名称呈贡区古滇路(呈祥街至金桂街段)建设项目道路照明工程开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人扬州市******邱守斌一级注册建造师(市政公用工程专业)(证书编号:********);安全生产考核合格证书(B证)【证书编号:苏建安B(****)*******】。王宝林工程师(证书编号:JZGC**********)*******.**/**.**分无**日历天符合《城市道路照明工程施工及验收规程》(CJJ **-****)及国家、地方、行业现行强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。/投标人具备有效的营业执照,具备有效的行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包壹级资质,具备有效的行政主管部门颁发的安全生产许可证,企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证)。近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单中存在不良行为,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“黑名单”的,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。*、若羌县城西新区至楼兰机场拓宽、铁干里克乡-吾塔木乡县城段公路工程(第二合同段)路灯项目;*、亳州市*号地块PPP项目照明工程专业分包;*、曹县***、***国道路灯采购安装项目。*、若羌县城西新区至楼兰机场拓宽、铁干里克乡-吾塔木乡县城段公路工程(第二合同段)路灯项目。/*、拟派往本项目的项目管理机构成员(除项目经理、技术负责人外)满足招标文件资格要求;*、财务要求:提供了****年~****年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括但不限于:资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表)】。第二中标候******章文毅一级注册建造师(机电工程专业)(注册编号:云****************);安全生产考核合格证书(B证)【证书编号:云建安B(****)*******-**】。左义高级工程师(证书编号:*********)*******.**/**.**分无**日历天符合《城市道路照明工程施工及验收规程》(CJJ **-****)及国家、地方、行业现行强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。/投标人具备有效的营业执照,具备有效的行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包壹级资质,具备有效的行政主管部门颁发的安全生产许可证,企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证)。近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单中存在不良行为,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“黑名单”的,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。*、文山市东西入城口路域环境整治照明工程;*、安宁市***国道金方路口至湖东路口改造照明亮化工程;*、嵩明县“美丽县城”建设****年度河滨公园夜景亮化整修改造项目(一期)。*、文山市东西入城口路域环境整治照明工程;*、嵩明县“美丽县城”建设****年度河滨公园夜景亮化整修改造项目(一期)。/*、拟派往本项目的项目管理机构成员(除项目经理、技术负责人外)满足招标文件资格要求;*、财务要求:提供了****年~****年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括但不限于:资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表)】。第三中标候选人扬******李爱峰二级注册建造师(市政公用工程专业)(证书编号:********);安全生产考核合格证书(B证)【证书编号:苏建安B(****)*******】。赵荣凤工程师(证书编号:TZZ****P****P****)********.**/**.**分无**日历天符合《城市道路照明工程施工及验收规程》(CJJ **-****)及国家、地方、行业现行强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。/投标人具备有效的营业执照,具备有效的行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包贰级资质,具备有效的行政主管部门颁发的安全生产许可证,企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证)。近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单中存在不良行为,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“黑名单”的,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。*、雷州市***国道雷南大道口至马铁村口路段和湛江奋勇高新区路口至客路镇路段路灯建设工程;*、***省道泰兴段改扩建工程一标段路灯工程施工。*、雷州市***国道雷南大道口至马铁村口路段和湛江奋勇高新区路口至客路镇路段路灯建设工程。/*、拟派往本项目的项目管理机构成员(除项目经理、技术负责人外)满足招标文件资格要求;*、财务要求:提供了****年~****年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括但不限于:资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表)】。备注本项目未对技术负责人业绩做资格要求。废标情况被废标投标人名称废标原******所递交的投标文件中,其提供的项目经理业绩证明材料中未体现拟派往本项目的项目经理姓名,未按招标文件要求提供有效的业绩证明材料,不满足 第三章 评标办法 ***.******.*** 资格评审标准 “项目经理及技术负责人”的要求,故不予通过资格评审******所递交的投标文件中,其提供的项目经理业绩证明材料中未体现拟派往本项目的项目经理姓名,未按招标文件要求提供有效的业绩证明材料,不满足 第三章 评标办法 ***.******.*** 资格评审标准 “项目经理及技术负责人”的要求,故不予通过资格评审。******系统电子清标不予通******系统电子清标不予通过。招标人审核意见同意发布审核人:卢志勇此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容