内蒙古包头准格尔经济开发区2020年道路维修工程施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
准格尔经济开发区****年道路维修工程施工标段中标候选人公示招标人名称内蒙古准格尔经济开发区建设局招标代理机构名称内******招标项目名称准格尔经济开发区****年道路维修工程招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家验评标准响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)杨文刚项目负责人资格(或项目经理、项目总监)工程师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)高昕技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师,职称证书编号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 项目名称:昆区北沙梁北路道路建设工程施工一标段发包人:包头市昆都仑区城乡建设局合同价格:********.**元合同签订时间:***.******.*** 业绩二 项目名称:海勃湾区千里山镇人民政府关于乡村振兴项目户厕改造及污水收集处理设施项目施工发包人:乌海市海勃湾区千里山镇人民政府合同价格:********.**元合同签订时间:***.******.***业绩三 项目名称:策克口岸第二水源地供水工程施工发包人:策克口岸经济开发区规划建设局合同价格:********.**元合同签订时间:***.******.***投标人获奖获奖一获奖名称:黄河内蒙古段二期防洪工程包头市段工程施工第*标段优良工程获奖时间:****.* 颁发部门:包头市住房和城乡建设局获奖二 获奖名称:内蒙古自治区市政金杯示范工程获奖时间:****.*颁发部门:内蒙古自治区建筑业协会获奖三 获奖名称:****年度内蒙古自治区优质样板工程获奖时间:****.*颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅获奖四 获奖名称:****年度包头市建设工程质量“金鹿杯”奖获奖时间:****.*颁发部门:包头市住房和城乡建设局四、职业健康安全管理体系认证证书五、质量管理体系认证证书六、环境管理体系认证证书投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(**** 年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(**** 年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;③近年(**** 年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:杜满良;资格或职称:市政工程中级工程师,职称证书编号:*********;安考证编号:蒙建安C(****)*******;专业:市政;(*)质检员:刘鹏程;资格或职称:助理工程师,岗位证编号:****************;专业:市政;(*)施工员:王伟;资格或职称:助理工程师,岗位证编号:****************;专业:市政;(*)技术负责人:高昕;资格或职称:市政工程中级工程师,职称证书编号:*********;专业:市政;(*)资料员:王利云;资格或职称:助理工程师,岗位证书编号:****************;专业:市政;(*)劳资员:王柯;资格或职称:助理工程师,岗位证编号:****************;专业:市政;(*)材料员:钱磊;资格或职称:资格或职称: 助理工程师,岗位证编号:****************;专业:市政;(*)预算员:冯晔;资格或职称:市政工程中级工程师,职称证书编号:*********;岗位证编号:****************;专业:市政;其他公示内容第二中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家验评标准响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包一级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘彩燕项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师,资格证书编号:NMG*******,注册证书编号:蒙************,安考证编号:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张永胜技术负责人资格(或项目总工)市政公用工程中级工程师,职称证书编号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 项目名称:包头市达茂旗满都拉镇道路管网建设项目施工三标段发包人:包头市达茂旗满都拉镇人民政府 合同价格:********.**元 合同签订时间:***.******.***业绩二 项目名称:静安路道路及管网工程施工发包人:乌兰察布市集宁区城市******合同价格:********.**元 合同签订时间:***.******.*** 业绩三 项目名称:包头市青山区坦克路改造及基础设施项目工程施工发包人:包头青山城市******合同价格:********.**元 合同签订时间:***.******.*** 业绩四 项目名称:乌海市乌达区神北街道路及配套管网施工工程 发包人:乌海市城******合同价格:********.**元合同签订时间:***.******.***投标人获奖获奖一 获奖名称:包头市新都市区规划一路道路市政基础设施建设改造工程优良工程获奖时间:****.* 颁发部门:包头市住房和城乡建设局获奖二 获奖名称:包头市新都市区规划一路道路市政基础设施建设改造工程金鹿杯获奖时间:****.*颁发部门:包头市住房和城乡建设局获奖三 获奖名称:****年度包头市建设工程质量“金鹿杯”奖获奖时间:****.*颁发部门:包头市住房和城乡建设局四、职业健康安全管理体系认证证书五、质量管理体系认证证书六、环境管理体系认证证书投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(**** 年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(**** 年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;③近年(**** 年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:贺雪蓉;资格或职称:助理工程师,安考证书编号:蒙建安C(****)*******;专业:市政工程;(*)劳资员:闫雅如;资格或职称:助理工程师,岗位证编号:******************;专业:市政工程;(*)技术负责人:张永胜;资格或职称:市政公用工程中级工程师,职称证书编号:*********;专业:市政工程;(*)资料员:霍凤叶;资格或职称:市政公用工程高级工程师,岗位证书编号:****************;专业:市政工程;(*)施工员:任建国;资格或职称:市政工程中级工程师,岗位证书编号:****************;专业:市政工程;(*)预算员:张慧;资格或职称:助理工程师,岗位证书编号:****************;专业:市政工程;(*)材料员:张永祥;资格或职称:公路工程中级工程师,岗位证书编号:****************;专业:市政工程;(*)质检员:雷涛;资格或职称:工程管理中级工程师,岗位证书编号:****************;专业:市政工程;其他公示内容第三中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家验评标准响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包一级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)陈涛项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师,资格证书编号:NMG*******,注册证书编号:蒙************,安考证编号:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)赵鹏飞技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师,职称证书编号:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 项目名称:四堡七堡单元昙花庵路(云峰路—同协路)道路工程发包人:杭州市******合同价格:********.**元合同签订时间:***.******.***业绩二 项目名称:腾飞路市政道路改造提升发包人:漳州市******合同价格:********.**元合同签订时间:***.******.***业绩三 项目名称:莒南县十泉路、西一路道路提升改造工程施工项目一标段发包人:莒南县******合同价格:*********.**元合同签订时间:***.******.***业绩四 项目名称:沽源县****年棚户区改造安置房配套道路工程项目发包人:沽源县草原水城管理办公室合同价格:********.**元合同签订时间:***.******.***业绩五 项目名称:开鲁工业园区东区道路管网工程建设项目发包人:开鲁县工业园区管理委员会合同价格:********.**元合同签订时间:***.******.***投标人获奖获奖一 获奖名称:****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准示范工地获奖时间:****.* 颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅获奖二 获奖名称:****年度包头市建设工程质量“金鹿杯”奖获奖时间:****.*颁发部门:包头市住房和城乡建设局获奖三 获奖名称:****年度全市建筑施工安全文明“标准化示范工地”获奖时间:****.**颁发部门:固原市住房和城乡建设局四、职业健康安全管理体系认证证书五、质量管理体系认证证书六、环境管理体系认证证书投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(**** 年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(**** 年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;③近年(**** 年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:杜磊磊;资格或职称:助理工程师,岗位证书编号:****************;专业:市政公用工程;(*)资料员:赵宇新;资格或职称:助理工程师,岗位证书编号:****************;专业:市政公用工程;(*)材料员:王晓宏;资格或职称:市政工程中级工程师,岗位证书编号:****************;专业:市政公用工程;(*)质检员:刘磊;资格或职称:助理工程师,岗位证书编号:****************;专业:市政公用工程;(*)安全员:祝燕;资格或职称:工程师,安考证书编号:蒙建安C*(****)*******;专业:市政公用工程;(*)技术负责人:赵鹏飞;资格或职称:市政工程中级工程师,职称证书编号:***********;专业:市政公用工程;(*)预算员:闫丽莎;资格或职称:助理工程师,岗位证书编号:建[造]***********;专业://;(*)财务负责人:李震宇;资格或职称:助理工程师,岗位证书编号:****************;专业:市政公用工程;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******技术负责人职称证书专业不符第三章 评标办法(综合评估法I) ***.******.*** 资格评审标准 投标人资格 *、拟派其他项目管理人员应至少配备技术负责人*名 (具备市政工程专业中级(含)以上职称,以职称证书为准,投标文件须附复印件),施工员、质检员/质量员、安全员、资料员、材料员、预算员/造价员至少各*名(安全员提供职业资格证书或岗位证书及安全员安全生产考核合格证, 其余人员提供资格证书或岗位证书, 以上证件投标文件中须附复印件); *、其他项目管理人员中须配备*名专职劳资员 (投标文件须附身份证复印件); *、以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过**周岁,以投标人所属社保机构出具的**** 年-至今连续*个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)退休人员无需提供社保缴费证明, 需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明;(投标文件须附上述证明材料复印件);*******所附业绩不符合招标文件对业绩的要求第三章 评标办法(综合评估法I) ***.******.*** 资格评审标准 业绩要求 投标人在近年(****年 * 月 * 日至今,以合同签订时间为准) 至少承担过*项单项合同价****万元(含)以上的市政公用工程施工业绩(业绩以合同及中标通知书为准, 投标文件须附合同及中标通知书复印件) 。*******缺劳资员第三章 评标办法(综合评估法I) ***.******.*** 资格评审标准 投标人资格 *、拟派其他项目管理人员应至少配备技术负责人*名(具备市政工程专业中级(含)以上职称,以职称证书为准,投标文件须附复印件),施工员、质检员/质量员、安全员、资料员、材料员、预算员/造价员至少各*名(安全员提供职业资格证书或岗位证书及安全员安全生产考核合格证, 其余人员提供资格证书或岗位证书, 以上证件投标文件中须附复印件); *、其他项目管理人员中须配备*名专职劳资员 (投标文件须附身份证复印件); *、以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过**周岁,以投标人所属社保机构出具的****年-至今连续*个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章);退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明;(投标文件须附上述证明材料复印件);*包******包******与******文件制作机器码相同第三章 评标办法(综合评估法I) ***.******.*** 响应性评审标准 其它*. 不存在招标文件中规定的否决投标情形; *.不存在其他违反招标文件实质性条款的情形。*中恒******缺劳资员第三章 评标办法(综合评估法I) ***.******.*** 资格评审标准 投标人资格 *、拟派其他项目管理人员应至少配备技术负责人*名(具备市政工程专业中级(含)以上职称,以职称证书为准,投标文件须附复印件),施工员、质检员/质量员、安全员、资料员、材料员、预算员/造价员至少各*名(安全员提供职业资格证书或岗位证书及安全员安全生产考核合格证, 其余人员提供资格证书或岗位证书,以上证件投标文件中须附复印件); *、其他项目管理人员中须配备*名专职劳资员(投标文件须附身份证复印件); *、以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过**周岁,以投标人所属社保机构出具的****年-至今连续 *个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章);退休人员无需提供社保缴费证明, 需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明;(投标文件须附上述证明材料复印件);*神东******缺劳资员,安全员缺(提供职业资格证书或岗位证书及安全员安全生产考核合格证,其余人员提供资格证书或岗位证书,以上证件投标文件中须附复印件)第三章 评标办法(综合评估法I) ***.******.***资格评审标准 投标人资格 *、拟派其他项目管理人员应至少配备技术负责人*名(具备市政工程专业中级(含)以上职称,以职称证书为准,投标文件须附复印件),施工员、质检员/质量员、安全员、资料员、材料员、预算员/造价员至少各 * 名(安全员提供职业资格证书或岗位证书及安全员安全生产考核合格证, 其余人员提供资格证书或岗位证书, 以上证件投标文件中须附复印件);*、其他项目管理人员中须配备*名专职劳资员 (投标文件须附身份证复印件); *、 以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过 ** 周岁,以投标人所属社保机构出具的 **** 年-至今连续*个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章);退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明;(投标文件须附上述证明材料复印件);*******技术部分第***页出现单位名称。第三章 评标办法(综合评估法I) ***.******.*** 技术部分初步评审 技术文件格式(暗标)编制格式及要求 符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第**.*条款要求。*内蒙古*******. 项目编码:************ 项目名称: 透层、粘层 -工程量清单中工程量与招标文件不符(其中四条路),*.工程量清单中暂列金额与招标文件不符。第三章 评标办法(综合评估法I) ***.******.*** 响应性评审标准 已标价的工程量清单 符合第五章“工程量清单”给出的说明、子目编码、子目名称、子目特征、计算单位和工程量等内容。*******技术负责人职称证书专业不符第三章 评标办法(综合评估法I) ***.******.*** 资格评审标准 投标人资格 *、拟派其他项目管理人员应至少配备技术负责人*名(具备市政工程专业中级(含)以上职称,以职称证书为准,投标文件须附复印件),施工员、质检员/质量员、安全员、资料员、材料员、预算员/造价员至少各*名(安全员提供职业资格证书或岗位证书及安全员安全生产考核合格证, 其余人员提供资格证书或岗位证书,以上证件投标文件中须附复印件); *、其他项目管理人员中须配备*名专职劳资员 (投标文件须附身份证复印件); *、以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过 ** 周岁,以投标人所属社保机构出具的****年-至今连续*个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章);退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明;(投标文件须附上述证明材料复印件);开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:栗先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(内蒙古准格尔经济开发区建设局)提出投诉,联系人:栗先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=***d****-d*e*-****-**ae-e*d****b****&CategoryNum=******