内蒙古呼和浩特中央储备粮呼伦贝尔直属库有限公司太平庄分公司粮食仓储物流项目中央储备粮呼伦贝尔直属库有限公司太平庄分公司粮食仓储物流项目施工招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中央储备************粮食仓储物流项目中央储备************粮食仓储物流项目施工招标中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:内蒙古自治区工程项目招投标中心交易平台原文链接地址中央储备************粮食仓储物流项目施工招标 中标候选人公示 项目编号:F**********j*****x***** 中央储备************粮食仓储物流项目施工招标(项目编号:F**********j*****x*****),于****年**月**日上午**时**分在内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号内蒙古政务服务和公共资源交易大楼*层开标,现已完成评标工作。 经过评标委员会评审,现将评标结果进行公示。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日**时**分 评标结果前三名公示如下: 第一中标候选人:****** 一、投标报价:********元(大写:贰仟陆佰贰拾捌万玖仟叁佰陆拾玖元整) 二、项目经理:邵华(一级建造师,注册编号:冀************) 三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求 ; 工期:***天 四、资格能力条件:满足招标文件要求; 五、企业得分的全部类似工程项目业绩: *.业绩名称:中央储备粮河北******粮食仓储物流项目 合同金额:********.**元 合同签订日期或竣工验收日期:****年**月*日 *.业绩名称:中央储******本库建设储备仓项目施工 合同金额:********.**元 合同签订日期或竣工验收日期: ****年*月*日 *.业绩名称:中粮面业(秦皇岛)******扩建**万吨/年小麦加工项目二标段 合同金额:*********.**元 合同签订日期或竣工验收日期:****年*月**日 六、企业得分的全部奖项: *.获奖项目名称:河北奥林匹克体育中心工程-体育馆综合体工程 奖项名称:中国建设工程鲁班奖 奖项日期:****年**月 *.获奖项目名称:沧州营业大厦 奖项名称:中国建设工程鲁班奖 奖项日期:****年**月 *.获奖项目名称:中共石家庄市委党校迁建暨高等级公共人防工程项目 奖项名称:中国建设工程鲁班奖 奖项日期:**** 年*月**日 *.获奖项目名称:河北省省直人防工程 奖项名称:河北省建设工程安济杯奖 奖项日期:**** 年**月 *.获奖项目名称:广梅创新科技基地项目工程. 奖项名称:河北省建设工程安济杯奖 奖项日期:****年**月 *.获奖项目名称:红领巾第二学校工程 奖项名称:河北省建设工程安济杯奖 奖项日期:****年**月 *.获奖项目名称:石家庄市第四医院新院区建设项目工程 奖项名称:河北省建设工程安济杯奖 奖项日期:****年**月 第二中标候选人:****** 一、投标报价:********.*元(大写:贰仟陆佰贰拾玖万零叁佰陆拾贰元壹角整) 二、项目经理:熊继云(一级建造师,注册编号:京************) 三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求; 工期:***天 四、资格能力条件:满足招标文件要求; 五、企业得分的全部类似工程项目业绩: *.业绩名称:五象粮油食品加工仓储基地项目*标段施工 合同金额:*********.**元 合同签订日期或竣工验收日期:****年*月**日 六、企业得分的全部奖项: *.获奖项目名称:新建云桂铁路引入昆明枢纽昆明南站站房工程 奖项名称:中国建设工程鲁班奖 奖项日期:****年**月 *.获奖项目名称:*#办公、商业楼(长城金融工程项目) 奖项名称:中国建设工程鲁班奖 奖项日期:****年**月 *.获奖项目名称:中国通号轨道交通研发中心工程 奖项名称:中国建设工程鲁班奖 奖项日期:****年**月 *.获奖项目名称:马来西亚四季酒店工程 奖项名称:中国建设工程鲁班奖 奖项日期:****年**月 *.获奖项目名称:北京新机场南航基地项目 奖项名称:中国建设工程鲁班奖 奖项日期:****年*月**日 *.获奖项目名称:长影海南生态文化产业园中国区 奖项名称:中国建设工程鲁班奖 奖项日期:****年*月**日 *.获奖项目名称:*#办公、商业楼(长城金融工程项目) 奖项名称:北京市建筑长城杯金质奖工程 奖项日期:****年*月*日 *.获奖项目名称:中******新建科研设计生产用房 奖项名称:上海市建设工程“白玉兰”奖(市优质工程) 奖项日期:****年*月 *.获奖项目名称:张家港保税区滨江大厦工程 奖项名称:江苏省优质工程奖“扬子杯” 奖项日期:****年*月**日 **.获奖项目名称:新建九江至南昌城际铁路工程南昌站改造工程 奖项名称:江西省优质建设工程杜鹃花奖 奖项日期:****年*月**日 **.获奖项目名称:东航技术应用研发中心项目*#楼 奖项名称:北京市建筑长城杯金质奖 奖项日期:****年*月*日 第三中标候选人:江西****** 一、投标报价:********元(大写:贰仟陆佰贰拾玖万零贰佰贰拾叁元整) 二、项目经理:邱蕾(一级建造师,注册编号:赣************) 三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求; 工期:***天 四、资格能力条件:满足招标文件要求; 五、企业得分的全部类似工程项目业绩: *.业绩名称:中储发展(沈阳)******仓储(一期二标段)扩建项目(A-*#、 A-*#) 合同金额:********.** 元 合同签订日期或竣工验收日期:****年**月**日 *.业绩名称:清远市清新区粮油储备库建设项目 合同金额:********.**元 合同签订日期或竣工验收日期:****年*月**日 六、企业得分的全部奖项: *.获奖项目名称:江西省妇幼保健院红谷滩分院地下室、妇幼保健中心、门急诊楼 奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 奖项日期:****年*月**日 *.获奖项目名称:中共江西省委党校(江西行政学院)整体迁建中新校区建设项目工程 奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 奖项日期:****年**月 *.获奖项目名称:装配式建筑PC工程建设工程 奖项名称:****-****年度江西省优质工程杜鹃花奖 奖项日期:****年*月**日 *.获奖项目名称:江西共青****** 奖项名称:****-****年度江西省优质工程杜鹃花奖 奖项日期:****年*月**日 *.获奖项目名称:江西省水利科学研究院博士后科研实验楼 奖项名称:****-****年度江西省优质工程杜鹃花奖 奖项日期:**** 年*月**日 *.获奖项目名称:***研究所九江分部综合实验楼工程 奖项名称:****-****年度江西省优质建设工程杜鹃花奖 奖项日期:****年*月**日 *.获奖项目名称:鄱阳湖生态经济区规划展示馆工程 奖项名称:****-****年度江西省优质建设工程杜鹃花奖 奖项日期:****年*月**日 否决情况: 评标委员会对投标人的投标文件进行了评审,共否决*家投标人。详细否决原因及依据说明如下: 黑龙******技术暗标不符合暗标编制要求五、施工组织设计: *.*标题分级的要求,按无效投标处理。 ******技术暗标不符合暗标编制要求五、施工组织设计: *.*页面连续编排的要求,按无效投标处理。 ******技术暗标不符合暗标编制要求五、施工组织设计:目录格式、附表表头格式的要求,按无效投标处理。 呼伦贝尔******技术暗标不符合暗标编制要求五、施工组织设计:附表表头格式的要求,按无效投标处理。 重庆黄金建设(集团)有限公司在资格评审中,没有提供符合招标文件要求的类似业绩,资格评审不通过。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在中标候选人公示期间提出。行政主管部门:阿荣旗住房和城乡建设局招 标 人:中央储备****** 地 址:中************ 联 系 人:徐先生 电 话:****-*******招标代理机构:****** 执行机构:************ 地 址:内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街**号绿地集团蓝海大厦A座***室 联 系 人:付经理 电 话:****-******* 电子邮箱:gxzbnmg***@***.com****年**月**日
查看隐藏内容