湖北襄阳保康县县直机关第二幼儿园建设项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
保康县县直机关第二幼儿园建设项目中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:襄阳市公共资源交易网原文链接地址保康县县直机关第二幼儿园建设项目中标候选人公示
标段(包)编号:XYBK-JSGC******FJ-*********
一、招标概况
保康县县直机关第二幼儿园建设项目于****年
*月 **日在襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网上发布招标公告, **** 年**月**日* 时
** 分在保康县公共资源交易中心六楼开标大厅(保康县城关镇光千路 *** 号) 开标,并于
**** 年 ** 月**日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于**家,推荐*家排名不分先后的中标候选人,保康县县直机关第二幼儿园已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果中标候选人************江西省抚******投标报价(元)***.******.***.*质量目标达到国家建设工程施工验收规范合格标准达到国家建设工程施工验收规范合格标准达到国家建设工程施工验收规范合格标准履约期限(日历天)*********投标人资质证书名称及编号(如有)建筑工程施工总承包贰级D*********建筑工程施工总承包壹级D*********建筑工程施工总承包壹级D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字[****]******(赣)JZ安许证字[****]******(赣)JZ安许证字[****] ******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:李泽勇
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师
证书编号:
鄂************项目经理:姚培峰
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师
证书编号:
赣************项目经理:李清兰
证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
证书编号:
赣************技术负责人:易剑锋
高级工程师
证书编号:武证高字***********技术负责人:翁龙
高级工程师
证书编号:*************技术负责人:李群
高级工程师
证书编号:*************土建施工员:吴政
岗位证
证书编号:*******************土建施工员:郭伟斌
岗位证
证书编号:*******************土建施工员:周达
岗位证
证书编号:*******************土建质量员:张吉河
岗位证
证书编号:*******************土建质量员:章琳
岗位证
证书编号:*******************土建质量员:熊志强
岗位证
证书编号:*******************安全员:柯尊燚
岗位证
证书编号:鄂建安C*(****)*******安全员:龚兵
岗位证
证书编号:赣建安C(****)*******安全员:邓丹
岗位证
证书编号:赣建安C(****)*******材料员:张芬芬
岗位证
证书编号:*******************材料员:李丹
岗位证
证书编号:*******************材料员:吴赛庭
岗位证
证书编号:*******************资料员:胡美娟
岗位证
证书编号:*******************资料员:李霞
岗位证
证书编号:*******************资料员:郑长金
岗位证
证书编号:*******************标准员:李萍
岗位证
证书编号:*******************标准员:张思莉
岗位证
证书编号:*******************标准员:龚盼
岗位证
证书编号:*******************机械员:邹晓玲
岗位证
证书编号:*******************机械员:刘帆
岗位证
证书编号:*******************机械员:陈珑
岗位证
证书编号:*******************劳务员:罗燕金
岗位证
证书编号:*******************劳务员:万佳
岗位证
证书编号:*******************劳务员:陈吉
岗位证
证书编号:*******************评标结果评标情况评标工作于****年**月**日*时**分(北京时间)在保康县公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:*家投标人的投标文件通过初步评审。
三、评审结果(排名不分先后):中标候选人:******
中标候选人:******
中标候选人:江西省抚******
招标单位经办人:李先生代理机构工作人员:董先生废标结果投标人被否决的依据*******.根据招标文件第**页***.******.***项暂列金和暂估价和招标工程量清单分部分项工程和单价措施项目清单与计价依据中规定暂列金为**万元,该投标人的暂列金为**.*万元,按照招标文件***.******.***项规定:按废标处理;*.业绩不符合***.******.***项中规定业绩要求。*******.无工程量清单、无分项报价;*.无业绩;*.项目经理无建造师注册证。湖北******根据招标文件第**页***.******.***项暂列金和暂估价和招标工程量清单分部分项工程和单价措施项目清单与计价依据中规定暂列金为**万元,该投标人无暂列金,另外三个分项报价均超过招标最高限价要求。湖北******投标人挡土墙工程报价为******.**元,超过招标文件挡土墙工程最高限价******.**元。三、公示时间公示期为****年**月**日* 时**分至****年**月**日** 时**分四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式:
*.招标人:保康县县直机关第二幼儿园
地 址:保康县城关镇河西路象饮巷*号
联系人:李先生
电 话:***********
*.招标代理机构:******
地 址:保康县凤凰新城K*栋*楼
联系人:董先生
电话(传真):****-*******
*.行业主管部门:保康县住房和城乡建设局
地 址:保康县城关镇光千路*号
联系人:魏先生
电 话:****-*******
*.公共资源交易综合监管机构:保康县公共资源交易监督管理局
地 址:保康县城关镇光千路***号
联系人:监管执法股
电 话:****-***********年**月**日