重庆万州云阳县黄石镇铁炉居民点受蓄水影响安全防护工程(第二次)的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
云阳县黄石镇铁炉居民点受蓄水影响安全防护工程(第二次)中标候选人公示
(公示期: ****年**月**日至 ****年**月**日)项目标段名称云阳县黄石镇铁炉居民点受蓄水影响安全防护工程(第二次)最高限价(或招标控制价)********.**元项目编码***********************招标公告编号招标人云阳县黄石镇人民政府招标人联系电话***********招标代理机构深圳市******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期(日历天)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重**************.*****合格刘智慧建造师注册证渝****************第二名**************.*****合格林秀彦建造师注册证*******第三名重庆龙建建筑工程(集团)有限公司********.*****合格方郑建造师注册证渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重******资质:水利水电工程施工总承包叁级技术负责人:方政明企业业绩:城口县仁河流域太和片区*、* 、* 、* 、* 号地块协享未来城段河道综合治理及防护工程;第二中标候选人:******资质:水利水电工程施工总承包壹级技术负责人:张俊杰企业业绩:山东省莱阳市小平水库除险加固工程施工(标段*);第三中标候选人:重庆龙建建筑工程(集团)有限公司资质:水利水电工程施工总承包叁级技术负责人:王小玲 企业业绩:万州区塘坊新城区场平及基础设施三区工程*#挡墙外侧边坡支护—桩及承台招标文件规定应公示的其他******、******技术方案有与本工程无关的内容,******、四******投标人技术部分“对工程施工重点、技术关键点的理解和认识”不符合本工程实际,根据招标文件附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中技术方案评审“A*投标人技术方案有任何一项不满足评标办法前附表第***.******.***项评审标准要求的,技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人评标情况中标候选人初步评审(包括形式评审、资格评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。评标委员会根据详细对报价不高于最高限价的所有投标人的投标文件,按照报价由低到高的顺序排列,符合性审查由低到高排名前三名为中标候选人。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:(联系人:蒋老师,联系电话:***********)提出异议。招标人(盖章):云阳县黄石镇人民政府****年**月**日招标代理机构(盖章):深圳市**********年**月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf