河南郑州中原农业保险股份有限公司关于集中采购2021-2023年电脑、打印机的立项电脑中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******关于集中采购****-****年电脑、打印机的立项项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 豫工程**************第一名第二名第三名中标候选人名******************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人赵建忠朱浩磊冯晓阳质量符合国家质量合格标准符合国家质量合格标准符合国家质量合格标准工期(交货期/天)***豫工程**************第一名第二名第三名中标候选人******河************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人李东时永华薛勇质量符合国家质量合格标准符合国家质量合格标准符合国家质量合格标准工期(交货期/天)*******.*中标候选人项目管理人员情况 豫工程**************无此项内容 豫工程**************无此项内容 *.*中标候选人企业业绩 豫工程**************中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******河南牧业经济学院公共艺术演播实训中心项目河南牧业经济学院****-**-*********.********河南交通职业技术学院航海路校区艺术中心改造项目河南交通职业技术学院****-**-*********.********周口职业技术学院开元校区体育馆舞台灯光周口职业技术学院****-**-*********.********获嘉县第一中学台式机电脑采购项目获嘉县第一中学****-**-*********.********郑州市公共资源交易场所机房建设项目郑州市建筑市场交易服务中心****-**-*********.********一体式研发工作站建设项目陆军炮兵防空兵学院郑州校区****-**-*********.********西峡县军马河镇中心学校多媒体设备采购项目西峡县军马河镇中心学校****-**-*********.********淅川县 **** 年村级文化中心活动室内部配套设施设备购置项目第四标段(二次)淅川县文化广电和旅游局****-**-*********.********长垣市村级综合性文化服务中心设施配备项目长垣市文化广电和旅游局****-**-*********.********郑州财经技师学院高技能人才培养示范基地实训室设备项目郑州财经技师学院****-**-*********.********河南交通职业技术学院智慧校园应用服务能力提升-智慧教室项目河南交通职业技术学院****-**-*********.********尉氏县实验中学及韩庄小学设备采购项目尉氏县教育体育局****-**-*********.********扶沟县新建高中会议室、录播室、阶梯教室音响视频系统采购安装项目 * 标**********-**-*********.********中牟县人民法院扩建审判庭、姚家法庭、雁鸣湖法庭网络信息化工程项目(一标段)中牟县人民法院****-**-*********.********卢氏豫西大峡谷智慧景区建设项目卢氏豫**********-**-*********.********平原示范区第二初级中学教学办公设备购置项目平原示范区第二初级中学****-**-*********.** 豫工程**************中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******川汇区人民法院数字化审委会系统及电子产品周口市川汇区人民法院****-**-*********.********郑州市上街区人民法院电子签章、法律文书排版装订输出系统项目郑州市上街区人民法院****-**-********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 豫工程**************无此项内容 豫工程**************无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 豫工程**************序号资格能力条件** 投标人注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并与招标人无任何隶属关系。
* 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(**********年或****年经第三方审计的财务报告(复印件加盖公章);投标人成立时间不足一年的,可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章)。
* 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料(提供书面声明)。
* 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标文件中附****年*月*日以来任意三个月的纳税证明和缴纳的社保证明)。
* 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(加盖单位公章)。
* 投标人须为有能力提供本次招标货物的生产厂家或代理商,投标人如为代理商,需提供制造商针对本项目的专项授权(需提供有效证明文件)。
*投标人须提供信用信息查询结果且无不良记录。通过查询,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录、政府采*购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动。投标人须提供在“中国执行信息公开网”网站(***.******.***.cn/shixin/)或“信用中国”网站中查询“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”“政府采购不良行为记录”;中国政府采购网网站中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询内容要完整清晰,查询日期为公告发布之日后。
*************使用参与投标,本次采购亦不允许联合体参与投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加项目投标。
*本项目不接受联合体投标。 豫工程**************序号资格能力条件** 投标人注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并与招标人无任何隶属关系。
* 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(**********年或****年经第三方审计的财务报告(复印件加盖公章);投标人成立时间不足一年的,可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章)。
* 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料(提供书面声明)。
* 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标文件中附****年*月*日以来任意三个月的纳税证明和缴纳的社保证明)。
* 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(加盖单位公章)。
* 投标人须为有能力提供本次招标货物的生产厂家或代理商,投标人如为代理商,需提供制造商针对本项目的专项授权(需提供有效证明文件)。
*投标人须提供信用信息查询结果且无不良记录。通过查询,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录、政府采*购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动。投标人须提供在“中国执行信息公开网”网站(***.******.***.cn/shixin/)或“信用中国”网站中查询“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”“政府采购不良行为记录”;中国政府采购网网站中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询内容要完整清晰,查询日期为公告发布之日后。
*************使用参与投标,本次采购亦不允许联合体参与投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加项目投标。
*本项目不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 豫工程**************序号中标候选人响应情况*******响应*******响应*******响应 豫工程**************序号中标候选人响应情况*******响应*河******响应*******响应 三、废标情况及原因 豫工程**************序号单位名称废标原因*河南******售后服务计划及其他优惠条件无签字。*******售后服务计划及其他优惠条件无签字。 豫工程**************序号单位名称废标原因*******A*激光一体机缺少专项授权。 四、报价修正 豫工程**************无报价修正 豫工程**************无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 豫工程**************序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 豫工程**************序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人技术标评分情况 豫工程**************序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 豫工程**************序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人总得分情况 豫工程**************序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.*** 豫工程**************序号单位名称报价得分总得分**********.******.***河*********.******.************.******.*** 八、评标委员会名单:高铁栓、李汶承、刘华、于立红、张立新九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 豫工程**************无此项内容 豫工程**************无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ******
联 系人: 詹女士联 系 电 话:****-************年**月**日
评标监控相关信息公示豫工程**************豫工程**************