河北石家庄京昆高速公路石家庄北出口支线滹沱河特大桥梁结构健康监测系统施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

京昆高速公路石家庄北出口支线滹沱河特大桥梁结构健康监测系统施工中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河北省公共资源交易系统原文链接地址京昆高速公路石家庄北出口支线滹沱河特大桥梁结构健康监测系统施工中标候选人公示招标项目名称:京昆高速公路石家庄北出口支线滹沱河特大桥梁结构健康监测系统施工 招标项目编号:RHP-C************-* 所属行业:交通运输 所属地区:石家庄 招标人名称:石家庄市京昆高速公路京石运营中心 招标人地址:石家庄市鹿泉区大河镇双合京昆高速公路石家庄收费站招标范围:京昆高速公路石家庄北出口支线滹沱河特大桥梁结构健康监测系统的施工准备阶段、施工阶段、试运行期、缺陷责任期阶段的全部相关工作,分为*个标段。第一中标候选人:山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司) 预中标金额:*******.** 元 工期:计划开工日期****年**月,计划工期 * 个月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月。工程质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格。安全目标:不发生重大安全生产责任事故。 企业业绩:*.风陵渡黄河大桥健康监测及运营安全智能预警系统升级改造工程;*.河北省胶泥湾至西洋河(冀晋界)公路机电工程施工。 项目负责人:赵庆昌,高级工程师,试验检测工程师(证书编号:(公路)检师******QS),项目负责人业绩:*.风陵渡黄河大桥健康监测及运营安全智能预警系统升级改造工程。第二中标候选人:****** 预中标金额:*******.** 元 工期:计划开工日期 **** 年 ** 月,计划工期 * 个月,试运行期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月。工程质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格。安全目标:不发生重大安全生产责任事故。 企业业绩:*.济******桥梁传感器施工项目。 项目负责人:徐传昶,高级工程师,试验检测工程师(证书编号:(公路)检师*******Q), 项目负责人业绩:*.济******桥梁传感器施工项目;第三中标候选人:****** 预中标金额:*******.**元 工期:计划开工日期**** 年** 月,计划工期* 个月,试运行期* 个月,缺陷责任期** 个月。工程质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格。安全目标:不发生重大安全生产责任事故。 企业业绩:*.乐广高速白土北江特大桥安全监测施工技术服务;*.**** 年度佛开高速公路大跨径桥梁集群监测系统建设及维护技术服务。 项目负责人:魏斌,高级工程师,试验检测工程师(证书编号:(公路)检师*******Q), 项目负责人业绩:*.乐广高速白土北江特大桥安全监测施工技术服务;*.国道主干线广州绕城公路东段(珠江黄埔大桥)项目定期检测及健康监测服务(****年度)。参加投标单位名称:河北省交******、******、湖南省交******、中咨******、山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)、中交******、******、陕******、安徽省高速公路******、北京奥******、北京************、******。否决的投标单位:陕******、******、安徽省高速公路******。 否决原因:陕******业绩不符合招标文件要求,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(*)条规定;******业绩不符合招标文件要求,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(*)条规定;安徽省高速公路******项目负责人的身份证已过期,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审第(**)条规定,第一信封初步评审不通过。提出异议的渠道和方式: *、异议人可在中标候选人公示期间,书面形式通知招标人和代理机构。*、将加盖单位公章的异议说明彩色扫描后发送至邮箱rhahcgsyb@***.com,发送后电话通知招标代理机构(联系人:齐振华,电话:****-********) 开标时间:****年**月**日**时**分 中标时间:****年**月**日**时**分 公示时间:****年**月**日*时**分 公示截止时间:****年**月**日**时**分 招标代理机构:瑞和****** 业主单位名称:石家庄市京昆高速公路京石运营中心 项目负责人:鲁健 联系人:齐振华、李硕林 地址:石家庄市建设南大街***号河北师范大学科技园B座**层 邮编:******电话:****-******** 传真:****-******** 电子邮件:rhahcgsyb@***.com本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
查看隐藏内容